Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Все про выбор штор
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82894
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Все про выбор штор Ответить с цитатой

Никогда сама не покупала шторы, поэтому не знаю, как и по какому принципу их выбирать. Помогите, а? :oops:
Комната с белыми обоями и бежево-коричневым диваном и ковром. Соответственно цвет штор может быть любой. НО: комната очень темная, а за оконом - соседские окна. Поэтому надо убить двух зайцев - чтоб темные шторы были плотные, а тюль - как можно прозрачней. Может, предложите какие-нибудь идейки по поводу сочетания качества тканей и цветов? Хочется, чтоб и красиво была, и не избито, и не чересчур вычурно... а у самой фантазия на шторы не работает...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Так вы пойдите в салон где шторы шьют, все равно же их шить надо, и там сразу и опишите какой диван, какие обои, вам и ткань подберут и модель. Или Вы сами шить будете?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82894
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 1:16     Ответить с цитатой

ZlaTa да в том-то и дело, что я не определилась! :oops: Я заходила в магазин, они на меня набросились: каую ткань хотите? А я в тканях не разбираюсь! :oops: они мне названия какие-то говорят и показывают кучу лоскутков - штук 200!! :eek: А как ткани могут друг с другом сочетаться - я не представляю. Они мне на кртинке варианы показывают, но там ведь ткани не пощупаешь. :oops: Короче, мне стыдно, но я полный балбес - они мне ничего не объяснили и я так и ушла несолоно хлебавши... Пришла вот на форум, за помощью. :oops:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Ну значит в другую контору шлепать надо - т.к. заочно тем более сложней советовать. Вообще в любой нормальной фирме - сперва показывают варианты (хотя б набросочные), а потом уже оформляют договор и берут деньгу. И ежу понятно, что до момента оплаты клиент имеет право капризничать и выпендриваться - пока не увидит, что именно это устраивает. Значит контора та была паршивенькая, раз такой подход. Но она ж не единственная :-)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Виктория, расскажу вам как моя подруга себе шторы заказывала. она, как вы выражаетесь тоже балбес :)
В общем у них линолеум брусничный, потолок белый с каким-то розово-орнажевым кантом и белые обои.
Она решила что обои должны быть бордовых оттенков.

Взяла кусок обоев и пошла в салон. В том салоне выбор тканей далеко не 200, а больше!

Выбрала она ткань и пошла к портнихе в салон, привела, показала что выбрала, показала кусок обоев, сказала какого цвета пол, потолок, какие у нее окна и как расположены (у нее 2 окна на двух стенах). Портниха предложила другие ткани, т.н. "партнеры", которые сочетаются идеально друг с другом и предложила варианты штор из каталога - не ткани! ткани уже выбрали и пощупали, а модели! модели можно и на фото посмотреть, правда?
выбрали модель - и тюль и портьера на люверсах. пошли выбирать люверсы и гардины, обсудили рисстояние между люверсами - это зависит от того какого размера волны нравятся. причем менеджер по продажам пыталась ей впарить гардины, которые совершенно не подходят ни к чему.

на кухню выбирали почти также. она только сказала что преимущемство должно быть в желтом цвете и ткани прозрачные. портниха предложила ей органзу, причем то, что выбрала подругна портниха забраковала. потом выбрали можель в каталоге, подруге не понравилось, она выбрала модель из имеющихся готовых образцов. прикинули где какие цвета расположить и все.

подруга счастлива, шторы отличные, подходят идеально :)

Главное, не торопитесь. если вам показывают всего сразу много и быстро. остановите! расскажите какие цвета вам однозначно не подходят. какие стили вам не нравятся. какие у вас окна, какие стены - цвет и фактура. какая мебель. выберите модель штор. потом идите выбирать ткань. узнайте у портнихи, будет ли выбранная ткань лежать так как надо и тд итп
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82894
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Злата, спасибо большое!!!! Я не сообразила про кусок обоев!!!! :-P Так и сделаю!!
Дашуль, буду шлепать по разным конторам, но уже "типа опытная" с обоями и портнихой! :D
Как я сама не сообразила? :lol:
Спасибо большое за совет!!!!!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Виктория, не забудьте нам рассказать о результате :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82894
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 20:01     Ответить с цитатой

ZlaTa обязательно расскажу! :D
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Мы може выбирали шторы с "образцом цвета" :lol: Только у нас не обои были. Купили мы диван, втихушку дюзнули из вариантов обивки в мебельном салоне кусочек такой как наш диван, сфотографировали мебель и пошли. Модели смотрели по фотографиям из альбомов в салонах, но нам понравилась модель, которая уже была для кого-то изготовлена. Потом ездили по городу и искали ткани подходящие нам по цвету и фактуре, люверсы и гардины. Все покупали в разных местах. А шторы получились не совсем такие, как мы видили, а намного лучше и интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Поднимаю старую темку... Как "чайнику" выбрать гардину и шторы... Имеется кухонное окно и окно в спальне, в прошлой квартире я обошлась выбором жалюзи, тут жалюзи на окна не подойдут, другие я не хочу... нужны шторы... Зашла я в Леруа, а там столько разных этих гардин/карнизов, штор... а как выбрать чтобы гардина к шторам подходила и соответсвенно к моей комнате... кароч, увидела я это испугалась и сбежала из магазина :oops: ... тут Злата хорошо описывает, а хде такой салон, чтобы меня обработали как надо :oops: :vesna: и лишних денег не взяли :aga-aga:

Виктория
Как вы в итоге решили проблемку?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Виктория
2007 год и где результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 2:24    Заголовок сообщения: Помогите придумать шторки для узкой неудобной комнаты Ответить с цитатой



Зелёное это стена, комната шириной 2.40м, длиной 4.60м, окно справа впритык к стене (мы зал разделили на две детских).

Не могу придумать какие повесить шторы и как :eek: шторы должны сдвигаться только влево, т.к. если сдвинуть вправо, то они закроют половинку половинки окна. Окно до пола.

и напротив наших окон окна соседского дома, надо что-то типа тюли обязательно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 8:03     Ответить с цитатой

Т.е балконного выхода нет, да?
надо подумать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 8:26     Ответить с цитатой

Анна Семенович, есть :aga-aga: ,там французское окно было, теперь в каждой комнате по створке. Сейчас фотку попробую найти

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:



это фото соседней комнаты, вторая половинка этого окна, половинки одинаковые по размеру, а левая комнатка шире этой на 20см :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 23:51     Ответить с цитатой

_Екатерина_
простите сразу за исполнение, но я старалась как могла :lol: :lol: :lol:

вообщем у меня было так:
потолочная гардина трехполосная,
сначала вешался (о боже перед сном словарный запас уменьшился в 10 раз :lol: )
штора с прихватом для красоты - она была красно оранжевая к примеру, на следующую полосу вешаем плотную ночную штору которая при необходимости закрывает окно полностью, на третье полосу - тюль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах