Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Поликистоз яичников. СПКЯ
Лечение.

На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 0:06    Заголовок сообщения: Поликистоз яичников. СПКЯ Ответить с цитатой

от модератора

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)



Последний раз редактировалось: Леська (Вс Сен 07, 2008 4:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 2:49     Ответить с цитатой

А вы уже пытались? Люди со всякими диагнозами беременнеют и никак не могут забеременнеть без диагнозов. Никогда не знаешь. Можешь забеременнеть с первого раза, а можешь через 3 года.

Я лично знаю девочку с твоим диагнозом. Когда она вышла замуж врач сказал: "Когда решите заводить ребенка, приходи - пропишу лечение". Сначала они не планировали ребенка. А потом один раз (!) не предохранялись. Она тут же забеременнела. Здоровый мальчик. Ему уже 2 годика.
Вообще, я знаю, что эта девочка нормализировала себе цикл тем, что раньше сидела на ОК. Считает, что это ее "вылечило".
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 1:24     Ответить с цитатой

Хорошо, если так! Случаются значит счастливые моменты!
А мне тоже назначали ОК, Марвелон, я пила его 5 месяцев. Врач предполагала, что на отмену можно попытаться забеременеть. Мы вот с мая пытались, но пока увы...
Вернуться к началу
           
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 12:15     Ответить с цитатой

У меня несколько лет назад была беременность при таком же диагнозе - поликистоз :) Так что это вовсе не приговор, тем более что лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 13:40     Ответить с цитатой

Когда у меня был поликистоз, одна из врачей предложила мне сходу попробовать забеременеть, т.к. это лечится беременностью. Я предпочла сначала вылечиться. Насколько я знаю, поликистоз часто бывает как вариант эндометриоза. Так что лечат его как эндометриоз.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 19:48     Ответить с цитатой

Леська писал(а):
Упсс... сорри! Предыдущий пост - это была я! :)
Рыжик, а ты где в США?


Леська, я в штате Огайо (Кливленд). А ты? Кстати, я тут не одна из США. Есть еще несколько девочек :D .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 20:28     Ответить с цитатой

Ой кому только это не ставили…. У меня с 16 ставили поликистоз яичников и гиппоплазия матки… Говорили что вообще забеременеть не смогу и что до 20 вообще не предохранялась а в 20 когда пила сильнейшие препарата забеременела как я ругалась с врачами кто бы знал пришлось прервать беременность… Сейчас вот сыну почти три года…
Поликистоз рассосался… а по гиппоплазию мне знакомая моей бабушки врачиха гинеколог сказала что чушь это все просто я ротиком маленькая и нужна было лишь набрать определенную массу… Как набрала все у меня заработало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 1:59     Ответить с цитатой

Ты знаешь, подходы у американский и российских гинекологов действительно разные по некоторым вопросам. Но у нас в городе нет русского гинеколога (был один, да уехал недавно), поэтому я хожу к американскому. Но вообще-то, я в России у гинеколога ни разу не была. Только здесь пришлось :) .
Кстати, если тебе диагноз поставили в России, то не воспользоваться ли тебе случаем получить второе мнение у врача в Америке. Может, результаты будут отличаться :wink: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Эндометриоз возникает из-за гормональных нарушений. При этом клетки эндометрия (внутреннего слоя матки) разрастаются и мигрируют в другие слои матки, яичники, иногда в глаза и др. органы. Т.к. эти клетки содержат рецепторы к половым гормонам, то они "живут" также, как и клетки матки, т.е. после овуляции начинают разрастаться, при месячных "начинают кровить". На их месте образуются в т.ч. и кисты. Из фитотерапевтического, лечат это растениями с острым вкусом. Ходовая вещь - экстракт водяного перца.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 9:09     Ответить с цитатой

Да, Леська, нашем полку прибыло... У меня такой же диагноз.... Ниприятно, но вот что интересно. Мы говорили с врачом о разных моих особенностях и она еще без анализов сказала, что подозревает поликистоз, а потом анализы все подтвердили. Так вот, эти особенности (симптомы) присущи у нас всем женщинам по материнской линии!!!!! И каждая из них забеременела сразу после свадьбы и у каждой по 2 ребенка!!!!! Так что это совсем не диагноз. Мне моя врач сказала, что я с поликистозом могу забеременеть, просто это будет чуть сложнее. Тебе объяснили, что такое поликистоз?
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 11:59     Ответить с цитатой

Леська, мне моя врач сказала, что с таким диагнозом влет беременнеют и что единственное но в этой ситуации - большая угроза выкидыша, что всегда не есть хорошо.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 11:40     Ответить с цитатой

Кстати, сходи не к одному, плиз!!!!
Я сходила к другому врачу - оказалось, что все в порядке и предыдущий диагноз был поставлен невнимательно!
Учитывай и это, Леська.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск,Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 18:54    Заголовок сообщения: поликистоз яичников Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Я новенькая, безуспешно пытающаяся забеременеть в течении 3-х лет.
Проблема-поликистозные яичники!!! Кто-нибудь беременел после клиновидной резекции яичников (отправили на операцию в центр планирования к Кулешову). Прошла через стимулязию клостилбегитом, пыталась забеременеть на синдроме отмены,все напрасно. Кто-нибудь откликнитись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 22:15     Ответить с цитатой

Девчонки, у меня тоже СПКЯ. В сибмаме я уже около месяца, но пока эта ветка не поднялась выше , я не решалась задать вам вопросы.
В общем нас становится все больше. Увы..
Вопросы:
1. Была у разных гинекологов-эндокринологов. Так вот, одна предлагает сначала пить гормоны и на их отмене попытаться забеременеть и если не получится, то "резать яичники", далее ЭКО.
Другая врач напротив предлагает сразу резать.
Как по вашему?
2.Леська, что это за центр, где он находится?
3. Где вы наблюдаетесь?
4.Как в вцелом оцениваете наши шансы на рождение ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Чем отличаются ПКЯ и МФЯ.
http://www.zachatie.ru/ru/library/article/31932.php?print_version=Y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах