Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
После родов не хочется секса(((
как быть?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Извините, не смотрел эту ветку долгое время. Перед Новым Годом работы всегда становится больше. Впрочем, после него меньше тоже не становится.

По теме:
Вы очень чётко описываете основные симптомы снижения женского либидо после родов. Чаще всего это явление временное и проходит после того как женщина осознает свою способность не только любить и обслуживать младенца, но и заниматься собой, общаться с близкими, в том числе и получать удовольствие в приятных занятиях с мужем.
Описать все варианты снижения либидо после родов невозможно, поэтому отмечу основные его психологические черты:
1. Повышенная тревожность женщины (как за младенца, так и за мужа, например, страх, что он уйдет к другой) - способна полностью уничтожить либидо на длительное время. Зачастую разрушает брак. Часто требует не только психологической, но и медикаментозной коррекции. Если тревога появляется слишком часто и носит иррациональный характер - лучше сразу обращаться к специалисту.
2. Депрессия. Как до-родовая, так и, особенно часто, послеродовая. Может быть как психологической, так и органической природы. Если снижение настроение стойкое, особенно если младенец не вызывает чувства радости - срочно к специалисту!!!
3. Собственно гормональные причины. Встречаются, (как причина ухудшения сексуальных отношений) не так уж и часто. Если удовольствие супруга, доставляет психологическое удовольствие женщине - особых проблем не вызывают, и как только восстанавливается гормональный фон - восстанавливается и либидо. Если беременность и кормление приводят к неудержимому возрастанию массы тела - стоит посоветоваться сначала с эндокринологом, а затем с психологом. Иногда психологические причины явно доминируют над эндокринными. Тогда сразу к психологу.
4. Последствия хирургических вмешательств. Часто носят скрыто психологический характер. Страх боли, к примеру. Если последствия операции тревожат женщину - стоит проконсультироваться, лучше сначала у гинеколога, потом у психолога.
5. Психологические варианты - многообразны и глубоко индивидуальны. Перечислить их невозможно, да и не имеет смысла, так как они связаны с колоссальным количеством факторов. Обозначу лишь чувственный спектр: От стойкой обиды на мужа (недостаточно помогает), до ненависти к отцу ребёнка, самому ребёнку, и другим родственникам. Часто связаны с тайнами любви и секретами зачатия ребёнка. Очень часто содержат в себе многообразные внутренние конфликты и психологические защиты, препятствующие получению удовольствия от сексуальных отношений и блокирующие саму возможность проявления сексуального желания. Это проявляется как в избегающем секса поведении женщины, так и в стойкой невозможности сконцентрироваться на сексуальных ощущениях, рассеивании внимания, засыпаниях, и т.п. симптомах. Если психика не справляется с внутренним конфликтом - начинает нарастать внешний. Тогда проблемы появляются у окружающих. Если семья, супружеская пара, не справляется с нарастающей конфликтностью - стоит обращаться к специалисту.
6. Отдельно выделю одну из психологических причин снижения либидо после родов - недостаточную сексуальную компетенцию. Если удовольствия от секса с супругом на момент зачатия не сформировано, то после рождения ребёнка может сформироваться сопротивление сексуальным отношениям. Ещё одна распространённая ситуация такого рода - неумение пользоваться любрикантами и недостаточное понимание важности качественной прелюдии в паре. Незнание (часто мешают избыточное стеснение, смущение) женщиной собственной сексуальности. Сексуальная закрытость.
7. Есть и ещё несколько очевидных причин, но описывать их на форуме не представляется возможным в силу ограничений этого публичного пространства.

Кроме того, стоит сказать, что возможно и сочетание нескольких причин. В каждом случае всё очень индивидуально и лучше всего это прояснять на личной консультации.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Masyamba
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2209
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Очень познавательно. Благодарю за ответ.
А вы можете посоветовать хорошего специалиста в моем городе?
у меня скорее всего от обид на мужа. раньше часто были конфликты, обиды и т.п. сейчас все хорошо ,а осадок остался все же.
Скрытый текст:
так то оргазма у меня не было давно. с мужем. это не хорошо конечно.
я не могу расслабиться, отдаться так сказать и получать удовольствие. зажата.
меня это тревожит. Я понимаю, что и мужу это не очень нравится ,моя холодность, но я ничего не могу с собой поделать.
Я его люблю, хочу и все такое....но вот такая беда в интиме.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Описанная Вами ситуация, скорее всего, требует работы с психологом, думаю лучше с семейным консультантом. Сексологическая проблематика в ней вторична, по отношению к семейной.
Попробуйте найти центр "Гармония" или лично Абузову Елену Леонидовну. Думаю она сможет точнее подсказать специалиста в Вашем Городе.
Кроме того у Вас есть возможность написать мне более подробное личное сообщение.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:04     Ответить с цитатой

здравствуйте,у меня подобная причина,после родов первого ребенка возбудимость как то быстро вернулась,а в этот раз все тяжелее немного.На счет мужа то он у меня золотой,не дает мне переживать,ухаживает как за комнатным цветком.Я все списываю на преславутую усталость.И отказать то жалко,ему то требуется выплеснуть гормоны,но у меня до оргазма еще не доходило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 4:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Если Вашей "малой" около 7 месяцев и Вы кормите грудью - беспокоиться рано. Но, конечно, животик, пресс, растяжку бедер уже пора восстанавливать. Если с этим все в порядке, цикл вернулся и эротизм появился - Устройте телесный праздник. Сауна, бассейн, массаж, то, что доставляет телесное удовольствие. Думаю, результаты не заставят себя долго ждать. Если с отношениями все в порядке - нужно дать волю эмоциям.
В принципе, при грудном вскармливании, полное восстановление сексуальности может задерживаться до завершения вскармливания. Это, фактически, вариант нормы. Идти на консультацию по этому поводу стоит при отсутствии грудного вскармливания или по прошествии 2х месяцев после отказа от груди и восстановления месячных. Лучше сначала провериться у гинеколога, а потом уже со справкой - к сексологу.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Игорь Лях
спасибо за консультацию! наверное и правда не стоит беспокоится,просто еще после родов не восстановилась наверное.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 50 минут 46 секунд:

Игорь Лях
Оказывается и правда я нуждалась в отдыхе.Вчера приняла ванну,расслабилась,вымазалась всякими вкуснопахнущими мазюльками и всё,проблемы и не стало.Появилось желание,муж был в восторге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Искренне рад за Вас! Спасибо, что верно поняли и выполнили мои рекомендации!
Просто не забывайте об этом опыте!!!
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ящщурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 4729
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Доброго времени суток! Хотелось бы попасть к вам на прием :oops: . Вчера звонила в клинику "инсаит" - ответили, что в настоящее время Вы ведете прием только как нарколог :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaen'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 17:08     Ответить с цитатой

У меня такаяже проблема, как у всех написавших. После родов прошло 3 года, а желания не появляется. Раньше все было нормально, вплоть до самих родов, а потом как переклинило. На прием идти стыдно, думаю, что все проблемы в голове, но самостоятельно решить не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Стыд точно не помогает решать проблему связанную с сексуальностью. Смело обращайтесь на прием. Возможно решение не такое уж и сложное, как кажется на первый взгляд. Практика показывает, что изменение парных отношений могут происходить быстро и качество взаимодействия меняется в лучшую сторону, если оба партнера этого желают. В любом случае в индивидуальной консультации говорить об этом проще чем на форуме.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Здравствуйте!

В клинике Инсайт прием может быть психотерапевтическим (это врачебная психотерапия) и наркологическим, в психологическом центре Инсайт (это психологическое консультирование) - психологическим, сексологическим, семейным, супружеским.
Кроме того я веду тренинги, супервизии и семинары в других центрах и в других городах. Вероятно Вы попали не на того регистратора. Приношу свои извинения.
Просто запишитесь на прием к Лях Игорю Вячеславовичу. На первичной консультации станет понятно, что делать дальше.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marcrh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Раньше, когда я была беременна, муж после вырастания живота перестал испытывать ко мне то ли влечение, то ли боялся. Мне говорил, что неудобно со мной и т.п. А после родов зато бегал за мной по всей квартире, чтобы где нибудь зажать. А мне сейчас секс стал совершенно не нужен (ребенку почти 2 года, грудь бросили год назад). Даже как такокого желания нет, возбуждения.... Даже фантазий эротических никаких. Секс стал чем-то вроде работы. Муж просит, а мне даже не хочется чтобы до меня дотрагивался. При этом любовь к мужу есть. Ну плюс наверно ко всему есть такой пунктик, как перенесенная гинекологическая операция совсем недавно и диагноз тяжелая диплазия шейки матки, сказали предрак (операция была для диагностики, планируется лечение). Но, этот диагноз появился уже после начала первых симптомов и просто все усугубил. А вообще до этого сильное желание возникало при смене обстановки, например поездка на дачу без дитя, еще что-то. Может еще пропало желание потому-то секс возможен только в определенное время суток, когда спит ребено, родители в соседней комнате. Но ведь раньше меня это не смущало. А вот смена обстановки сейчас стала невозможной либо из-за финансов, либо из-за погоды))) И как быть я не знаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Менять обстановку, менять внешность. Радоваться себе и миру в целом!
Если не получается - приходите на консультацию. Ваше описание очень похоже на затянувшуюся "послеродовую депрессию". Лучше поговорить и ситуацию поменять.
Дисплазия непосредственно на либидо не влияет, но знание о том, что она есть или может быть, влияет достаточно часто. Пролечитесь по полной программе. Надеюсь операция дала свой эффект - и нужно только контрольное обследование и завершение курса лечения.
Обсуждайте этот вопрос с гинекологом.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beatta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 1:51     Ответить с цитатой

здравствуйте! вот вы описали варианты снижения либидо- пункт под номером 6.
можно что то изменить ? если да, то каким образом ?
после родов уже как полгода нету секса из за моего нежелания .не кормлю грудью месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Попробуйте в отсутствие супруга почитать что-то эротическое. Важно именно почитать. Чтение оставляет больше простора для полёта вашей фантазии. Если активации (пусть сначала даже небольшой) окажется недостаточно, срочно на консультацию.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beatta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:02     Ответить с цитатой

все так серьезно? :-(
спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах