Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Во сколько обходится вам ваш ребенок ежемесячно
сколько вы тратите на своего ребенка в месяц?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сумма на ребёнка в месяц
до 2000
12%
 12%  [ 18 ]
2000-5000
30%
 30%  [ 43 ]
5000-15000
46%
 46%  [ 65 ]
15000-20000
9%
 9%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 139

Автор Сообщение
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1823
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:54     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Nataliaaaaa (Сб Дек 15, 2012 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Сейчас сыну 4,5 года. На садик и доп.занятия уходит примерно 3 тыс., на одежду-игрушки в среднем 1 тыс., лекарства и платные мед.услуги - по обстоятельствам, а продукты отдельно не считаем. Получается, что тысяч в пять-шесть в месяц сейчас укладываемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:09     Ответить с цитатой

У нас стабильно около 2000 - сад, 950 - художка, иногда бассейн - 2000. Остальное не отследишь и от месяца к месяцу меняется. Оптимизировать никак.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Дорого, от 5 до 15Памперсы - 1500, еда- 4000. Ну и самое дорогое это больница...от 1000 и выше, смотря сколько врачей проходим. Массаж тож 8000, но это каждые 2 мес. Игрушки, книжки, одежда- не считала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 0:33     Ответить с цитатой

У нас в рервый год уходило от 5-до 10 с возрастанием. Но мы были не на дешёвом питании по началу, памперсы летели только в путь и как оказалось я огромная детская шмотница и игрушечница оказалась! :oops: Мне кажется всё от самих родителей зависит... Кто то и на 3 тыс может ре обеспечить,а кому то и 20 мало будет. Сейчас как то не считается конкретно на ребёнка. Один месяц наверное тысячи две,а другой и 5-6 может улететь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:35     Ответить с цитатой

1200 +250 сад , тренировка 1200
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G_gala
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 789
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 23:27     Ответить с цитатой

С рождения из стабильных трат были только подгузники и врачи, потом прибавился бассейн и начали покупать стабильно игрухи разные, потом подгузники почти ушли, появился садик... одежку, не считаю, каждый разным обходится и это все таки не так дорого и регулярно. Зимняя-осенняя одежка - тоже по разу в год. Вот обувь у меня прям основательная статья - в каждый сеон у нас выходит минимум 2 пары должно быть, плас каждые 2-3 месяца размер меняется. Это по статьям, ну а ценовой уровень уже как получается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Сложно сказать : Бассейн 4000, подгузники 400, еда наверно 1000...+ одежда. игрушки...Думаю около 7000 тыс. получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хейлика
Студент
Студент


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 1854
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 18:27     Ответить с цитатой

дочь большая так что приходиться не экономить 5лет это уже личность поэтому уходит примерно от 2000и выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:28     Ответить с цитатой

Дочери год, можно посмотреть результат расходов (у меня домашняя бухгалтерия программа на компьютере, записывается даже 10 рублей из аптеки)
Занятия с ребенком (8 мес бассейна и 2 курса массажа) - 26 000 руб.
Мебель для ребенка - 21 000 руб
Медикаменты, аптека - 8 000 руб
Оборудование, всякие приспособления, игрушки - 13 000
Одежда - 18 000
Подгузники японские - 8 000
Питание - 3 500 грудничок
Итого почти 100 000 руб :eek: за первый год жизни, беру все что считаю нужным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:41     Ответить с цитатой

Какое странное обсуждение, как про содержание животного :eek:
Что значит - обходится? А во сколько вам обходится муж? Сколько есть у семьи денег, столько и тратится. Если семейный общий доход не больше 30 тыс в месяц, а с него еще нужно платить за квартиру и кредиты, как многие сейчас живут, понятно, что как бы ты ни хотел, придется экономить, и ребенок тебе "обойдется" максимум тыщ в 5 в месяц, за исключением крупных разовых трат.
А если семья живет в достатке, то можно ту же самую 30ку тратить на одного ребенка :aga-aga: В воскресенье мы с подругой одевали на зиму ее ребенка. Она за день истратила на ребенка как раз примерное такую сумму. Но это не значит, что в следующем месяце будет также...
Есть люди, которые считают, что пока ребенок маленький, на нем можно экономить - одевать в обноски, заворачивать в марлевые подгузники и т.п. Есть обратная точка зрения - ни в чем не отказывать, покупать самое лучшее. И эти точки зрения даже могут быть никак не связаны с доходом. Знаю обеспеченные семьи, которые стараются не тратиться на лишнюю одежду детям, например.
Поэтому мне такая постановка вопроса - во сколько обходится ребенок - кажется странной :aga-aga: Можно сформулировать - какой минимум нужен для ребенка в месяц, чтобы он не умер с голоду и не ходил в рубище...И то, думаю, позиции будут очень существенно отличаться :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ну и возраст ребенка надо тоже определить. Грудничок одно, школьник - другое, студент - третье. В определенном возрасте дети начинают просить айфоны-айпады, а потом и машины ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Illi Tader
+1 Раз на раз не приходится, это точно. Специально посчитала, что покупала сыну в этом месяце, даже неловко стало :oops: Колготки, теплые носки, рубашка для похода в гости, толстовка и паровоз :-) Все это обошлось в 450 р. :oops: А больше, кроме питания, ничего не понадобилось пока. Все есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mix@ilov@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1212
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Часный сад для младшего 12 000 + 15 000 занятия спортивными танцами старшему ...+ещо 2 дочки... :-( :-( :-( ...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Tigra-NSK писал(а):
Дочери год, можно посмотреть результат расходов (у меня домашняя бухгалтерия программа на компьютере, записывается даже 10 рублей из аптеки)
Занятия с ребенком (8 мес бассейна и 2 курса массажа) - 26 000 руб.
Мебель для ребенка - 21 000 руб
Медикаменты, аптека - 8 000 руб
Оборудование, всякие приспособления, игрушки - 13 000
Одежда - 18 000
Подгузники японские - 8 000
Питание - 3 500 грудничок
Итого почти 100 000 руб :eek: за первый год жизни, беру все что считаю нужным.


Мне танцы сына за 1 год 120 000 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Это как сравнивать холодное и мокрое :)
Напишите сколько вам первый год обошелся ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 14:47     Ответить с цитатой

до года затраты были более 5т.р. в месяц (подгузники, пюре, каши тп), после года намного меньше, наверно иногда если нет покупок одежды) укладываемся и в 2т.р. Но это мы пока в сад не пошли, там начнеться наверное.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах