Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Питание без молочных продуктов (аллергия на молоко)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dev44enka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 0:16    Заголовок сообщения: Питание без молочных продуктов (аллергия на молоко) Ответить с цитатой

Девочки, доброго времени суток)
У нас образовалась проблема...у дочери (1,1м)на молоко появилась стойкая аллергия. И я теперь голову ломаю, что можно предложить ребенку на завтрак безмолочного? Как ребенок без каши молочной...как ребенок вообще без кальция??!!! Поделитесь советами кто чем детей кормит на завтраки, может у кого то такая же проблема? Или кто со специалистами может советовался? :aga-aga: :-) Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 1:59     Ответить с цитатой

На коровье молоко аллергия? Попробуйте козье. Оно вроде менее аллергенно. Здесь На сибмаме видела кто то занимался этим делом. Ну а так, вообще и на воде кашки варят. У нас хоть и нет аллергии на молоко, но порой овсянную кашку на воде с фруктами Очень даже в удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dev44enka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Про козье молоко уже задумывалась. Стоит попробовать. А вот каши на воде дочь вообще отказывается есть, я туда и маслица и печенюшку..а она не ест) Спасались омлетами..но вот они тоже на молоке. Сегодня сварила лапшу..яйцом залила, вроде имповизированная запеканка понравилась) Ищу варианты еще..прошу советов)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:26     Ответить с цитатой

dev44enka
У дочки аллергия на коровье молоко и на козье тоже. В вашем возрасте все каши делала на воде и добавляла фрукты, тертые на терке мелкой - грушу, яблоко, банан. А так конечно накормить сложнее. У нас еще и на яйца аллрегия была. Приходилось суп иногда 2 раза в день давать, она его хорошо ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dev44enka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 23:27     Ответить с цитатой

[b]Yulka[b
Это идея! :-) [/b]

Добавлено спустя 1 час 36 минут 52 секунды:

Yulka
А какие вы каши варите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Любые, которые ребенку нравились. Можно и растворимые делать на воде и добавлять фрукты.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 37 секунд:

И кальций в таком случае нужно пить обязательно, мы пили курсами. Посоветуйтесь с педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:18     Ответить с цитатой

dev44enka
Я Вам с дочей сочувствую! У моей малышки тоже в год выявили аллергию на белок коровьего молока, поэтому у нас табу на молоко(благо я еще не дала к тому времени), творог,сыр, сливки и сметану. Зато разрешили слив. масло, йогурт, кефир-это едим. В 1,8 попробовала дать по схеме прикорма с малых доз козье молоко, вроде спокойно. Кашу варю на воде, потом добавляю молоко. А вот сыр из козьего молока дочь кушать не желает. Омлеты тоже не любит-капризуля! Зато после введения молока козьего стала хорошо(ттт) кушать каши нерастворимые-чему мама страшно рада(думала до школы буду ими кормить :-) )

Добавлено спустя 7 минут:

Каши я варю разные, вот только из хлопьев, которые их резаной крупы. Они мелкие и варить нужно всего 5-10минут, удобно. Да и ребенку проще с ними справляться, особенно когда это не особо любимое блюдо. А с года до 1,8 мы варили негустые каши на воде или (чаще всего) давали растворимые, они обогащены кальцием.
Отдельно кальций нам не советовали-с ростом и зубами по возрастным нормам. А прежде чем пить кальций нужно еще сдать анализы и проверить -есть ли у ребенка дефицит. А то некоторые не совсем подкованные доктора его направо и налево рекомендуют :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:31     Ответить с цитатой

у нас тоже аллергия на все молочное :eek: капля на лицо попадет, даже кефира,-соскочит красное пятно. Варю каши (ячневая, пшеничная, кукурузная, пшенная, гречневая) на воде иногда добавляю банан (кроме гречки), а вот на сливочное масло в небольшом количестве аллергии нет, могу добавить в кашку. Кальций есть еще в овощах (в белокачанной капусте, к примеру), на них налегайте :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dev44enka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:47     Ответить с цитатой

elkina
natureli

Спасибо, девочки. У нас аллергия на коробковые каши еще с младенчества...кормлю сейчас амлетиками утром, добавляю капельку молока для воздушности.. А так в основном супы. Пробовала в безмолочные фрукты тертые добовлять..так нет же- отказалась)))) Вот ячневую с удовольствием. По совету врача 4 нед сделали перерыв в молочном..сейчас кисломолочку ввожу...ну конечно налет на щеках остался. Может думаю не обращать внимание??? Или опасно, что в хроническую перерастет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:03     Ответить с цитатой

dev44enka
Ну у вас значит не такая и сильная аллергия, раз все равно молоко в омлет добавляете и кисломолочку будете вводить. У нас даже от попадания молочного на кожу, все вокруг красными рятнами покрывалось. И был возможен отек Квинке.
У вас может быть просто аллергия на конкретную торговую марку, а другую будет спокойно переносить. Попоробуйте молоко разных производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:28     Ответить с цитатой

dev44enka
А за эти 4недели все проявления аллергии не ушли? Лучше в таком случае увеличить этот период-мы почти 6 нед не ели, зато ребенок абсолютно чистый был. Потом(я с самого начала подозревала молоко) начала из запрещенного списка именно молочку(творог и сыр) и получила во всей красе. Еще потом 2недели мазались!
По поводу обращать или нет внимание: нам объяснил лечащий врач, что сейчас у нас младенческая форма, если внимательно не отнестись-будет со временем и взрослая!Нам такого не надо!
Yulka
А как изменится белок коровьего молока в разных марках? Ведем речь о аллергии на коровье молоко?Ведь все молоко пастеризовано-и все! А на кисломолочку практически одни и те же культуры для закваски используют(у нас в стране всего 2 предприятия их выпускает, причем 1-в Барнауле). Я бы не стала пробовать, а Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:13     Ответить с цитатой

elkina
Ну dev44enka пишет, что добавляет молоко в омлет и все ок. Поэтому я написала то, о чем знаю. Я просто знаю реальные случаи, когда у детей была аллергия на молоко конкретного производителя. А например на домашнее никакой реакции нет. Уж не знаю, что они туда добавляют.
У нас аллергия была очень сильная, поэтому даже речи не было о молоке и о любых продуктах его содержащих, хоть кисломолочка, хоть масло. Т.к. белок коровьего молока от закваски никуда не исчезнет.
Сейчас дочке уже 7.5 лет, аллергия уменьшилась, но не прошла. Ест молочное в малых дозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Yulka
Да, у нас в течении нескольких месяцев тоже было все спокойно(ели растворимые каши молочные), потом видимо эффект накопления сработал и вылезло!
Про домавшнее молоко-видимо у этих деток не на молоко, а на что-то, что туда добавлено... У меня была летом возможность давать домашнее-побоялась.
Вот мне тоже интересно: нам кисломолочку разрешили, а творог -нельзя! Думаю-не сделать ли самой его из того же кефира, ведь нужно просто нагреть прилично и скинуть.Дочь кушала его раньше с удовольствием.Снова как-то боязно-будем ходить красивые перед Новым годом :-)
А Ваша дочьс какого возраста (сейчас) начала молочное в малых дозах потреблять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Максим72
А каким образом белок коровьего молока может стать причиной сахарного диабета?
Дайте, пожалуйста, ссылки на исследования или авторов данных статей-откуда у Вас эти сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 8:36     Ответить с цитатой

elkina
Начала что-то кушать без реакции только в 6 лет. И то летом намного лучше, а зимой и особенно к весне все обостряется, иногда опять приходится жесткую диету вводить.

У нас на козье молоко тоже аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах