Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
подскажите хорошие фотокурсы!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 8:57     Ответить с цитатой

Gur Man
Да, зеркалка - это требование школы.
А по поводу модели, решила что буду брать самую простецкую с Китовским обьективом. А когда научусь фотать, так и объектив поменяю.

Добавлено спустя 48 секунд:

Лилу111
Серьезно?! :eek:
А какую школу вы посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 23:10     Ответить с цитатой

бубль гум)
я советую Академию Фотоленд. НО!:
1) я не фотограф, сужу со стороны. Была там моделью пару раз, знаю руководителя, знаю идею - мне нравится. НО Я НЕ ФОТОГРВФ.
2) я видела близко другие фотошколы. Т.е., если бы видела - посоветовала бы, возможно, что-то другое.

В общем мнение мое однозначно, но оно далеко не экспертное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 9:58     Ответить с цитатой

vensk
Подскажите ,пожалуйста, с какого фотоаппарата начать, если ,например ,к вам пойду учиться?
Нужен такой, что бы не совсем простой был.Что бы в дальнейшем при желании можно было работать им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vensk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 15:02     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):
vensk
Подскажите ,пожалуйста, с какого фотоаппарата начать, если ,например ,к вам пойду учиться?
Нужен такой, что бы не совсем простой был.Что бы в дальнейшем при желании можно было работать им.

Учиться в нашей фотошколе можно на любом фотоаппарате, но на цифрокомпактах не все домашние задания вы сможете сделать, например снять портрет с размытым задним фоном уже не получится. Хотя есть продвинутые цифрокомпакты или как их сейчас называют "беззеркалки", но них можно, но они и стоят так же, как и зеркальные фотоаппараты.
Поэтому я рекомендую для занятий заркальные фотоаппараты от начального уровня до профессиональных.

P.S. если есть проблемы с выбором фотоаппрата, звоните, все расскажу, подскажу ;)
_________________
Фотограф Вениамин Скородумов
Фотошкола "ВНС"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:59     Ответить с цитатой

vensk
Коллега, не позорься. Подредактируй. Я потом тоже почищу.
Какой еще фон бывает? Передний? :)
Фон - это по определению то, что на заднем плане.
И, к слову, мыльницы на длинном фокусе размывают задний план не хуже доброго телевика - за счет кроп-фактора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бабушка-яга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 1
Откуда: Будапешт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 15:24     Ответить с цитатой

МенДельСон писал(а):

.... Я потом тоже почищу.

:haha: А не проще ли сразу не ГАДИТЬ, что бы потом не пришлось за собой чистить? Задолбали своим флудом..... :mad: в личку пишите свои занудства
Я пробовала снимать мыльницей так чтобы за человеком было размыто, и на фоне пейзажа и на фоне куста с розами - все четко, нет размытия у мыльницы (такого как у моей невестки на большом фотоаппарате она говорит, что у нее объектив хороший).

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Вопрос Vensk-у. Извините, читала много отзывов о ваших курсах, хотела-бы поучиться (снимать родных, пейзажи и любимого внученка)))) У меня маленький цифрокомпакт хочу купить простенькую камеру, но не спеша (то есть на 2-3 занятия сходить разобраться и потом уже осознанно сделать выбор) Или камера нужна на первом занятии? И еще вопрос, у вас же преподаватели не вчера из-за парты - просто мне, не хочется учиться у неопытного преподавателя (вы сами и преподаете, вот к чему я подвожу вопрос?) Позвонить пока не могу - в другом городе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vensk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:20     Ответить с цитатой

бабушка-яга писал(а):

Вопрос Vensk-у....

Чтобы не флудить ответил в личку ;)
_________________
Фотограф Вениамин Скородумов
Фотошкола "ВНС"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gal007
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 7726
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Приглашаем всех желающих на курс "Основы фотографии"

При изучении курса ставится задача познакомить слушателей с основами фотографии, фотоаппаратом и принципами его работы, современной технической базой фотодела, основными жанрами фотографии и особенностями съемки.
Развить самостоятельность мышления и творческий подход при анализе и оценке конкретных практических ситуаций.

Внимание! 05.11.2014г. в 18-00 час. состоится встреча с преподавателем группы выходного дня!
Приглашаем всех желающих!!!
Дни обучения – суббота-воскресенье с 15-00 час. до 18-00 час.

Преподаватель – Шпак Ольга Андреевна – фотограф-фрилансер, с большим опытом работы – съемка свадеб, репортажная съемка, предметная съемка, съемка для личного портфолио, создание реквизита и костюмов для съемок, постобработка фото в программах Adobe.
Опыт фотосъемки как в условиях студии, так и выездной.

Всех желающих приглашаем для заключения договоров по адресу: Красный проспект, 157/1, 5 этаж, 509 офис.
Всю дополнительную информацию можно получить по телефону — 225-79-10, 380-41-81
_________________
Учебный центр"Студия Креатива"
Вся информация о местонахождении, условиях и оплате - в первом посте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 23:21     Ответить с цитатой

ВЕЧЕРНИЙ УЧЕБНЫЙ КУРС ВАЛЕРИЯ КЛАММА "СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ"
Цель курса - научить вас делать фотографии эмоционально сильные - и технически безупречные, думать и "говорить" на языке фотоисторий.



Обучение сочетает
• совместные занятия групп (до 10 человек) в центре Новосибирска (лофт «ТРАВА»),
• самостоятельную индивидуальную работу курсантов и курсанток над домашними заданиями,
• тренинг-съемки тандемом «ведущий курса + курсант(ка)».

Ближайшие даты начала занятий - с 16 марта, с 6 апреля
8 занятий, 3 раза в неделю (Пн, Ср, Пт), с 18.30 до 20.30.

Стоимость курса - 8.000 рублей,
студентам и заслуженно отдыхающим - скидка 1000 рублей.

*ВОЗМОЖНО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Место проведения занятий:
Лофт «ТРАВА» - ул.Фрунзе, 19, 5-й подъезд, 3-й этаж, Фотобюро Кламма.

Темы занятий:
1. Малый круг как великая тема. Близкие люди / близкая камера. «Непридуманная жизнь» и искусство вымысла: примеры работ и проектов из опыта мировой и российской фотографии (док, арт и на стыке), из архивов преподавателя.
2. Просмотр и анализ портфолио курсантов. Съемочные ситуации: события и будни (праздники, нестудийный портрет, путешествия, работа и хобби, быт).
3. Съемка и основы пост-обработки: оснащение, подготовка, приемы, хитрости.
4. Композиция в фотографии: строим кадр.
5. От одиночного кадра – к серии, истории, проекту: рассказ, притча, сказка. Психология съемки: взаимодействие с персонажами. От «привычной камеры» до крауд-менеджмента (управления толпой).
6. «Форматы вывода». Как из «малой» темы сделать большую фотовыставку, фотокнигу и мультимедиа/фотофильм (технологии подготовки). Обсуждение идей для зачетной работы.
7. Предпросмотр зачетных съемок. Рекомендации по доработке. Дополнительные примеры, технические вопросы.
8. Финал-ревю. Презентация зачетных работ. Выдача сертификатов.

ДОП ИНФОРМАЦИЯ И ЗАПИСЬ НА КУРС:
Валерий Кламм, тел +79139102721
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах