Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Колоноскопия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Никитинка
Здравствуйте! Подскажите, где лучше колоноскопию сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Со-ма
так весь топик про это, Читайте
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Девочки привет!
Скажите пожалуйста,кто то готовился к колоноскопии с помощью дюфалака? Я посмотрела это самый бюджетный вариант получается. А все остальные в копеечку ,еще и сама процедура не дешевая.В водников на Одоевского сейчас стоит с наркозом 7560,я здесь почитала ваши рекомендации и остановилась на этой больнице. Хоть и под наркозом,а страшненько. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем

мне кажется, дюфалак недостаточно сильное слабительное, чтобы прочистить весь кишечник - иногда на него вообще реакции нет (причем, явно не от отсутствия содержимого). но я, если буду еще делать процедуры с подобной подготовкой, обязательно буду в случае приема _любого_ препарата дочищаться клизмой, потому что то, что на фортрансе и подобных пишут, мол, не требует этого - на деле не оправдывается и чистит не до конца.

я в свое время вообще бисакодилом готовилась - 1 таб. плюс клизмы до чистой воды, делали тотальную колоно, врачи не жаловались на подготовку. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем
Делала год назад на Одоевского перед операцией, давали фортранс и еще на утро клизмили, кого-то и не по одному разу :aga-aga: . Я заранее перешла на облегченный рацион, выпила фортранс сколько осилила, подготовка удалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:41     Ответить с цитатой

А клизма это кружка обязательно, которая подвешивается или обычная? А состав клизмы просто водичка?И сколько литров нужно вкачать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:45     Ответить с цитатой

дюфалаком вы не очистите кишечник так, вам ведь нужен результат, чтобы хорошо посмотрели, подготовьтесь как положено. Будет очень обидно, если после наркоза вам сообщат, что таки "видимость плохая".

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

вода в клизме не теплая!!!! вливаете сколько терпите и так до чистых вод, но учтите кишечник толстый ВЕСЬ клизмой не взять. Она применяется после слабительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Фортранс конечно чистит наверное хорошо,но зато и стоит. Попробую наверное как советуетНикитинка. Ну и плюс диета. Итак на ней сижу из за поджелудочной.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Klava_mishkina
То есть если я вдруг плохо очищусь,то возможно в больничке помогут еще клизмочкой? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем
вот не знаю, я туда на операцию ложилась, дома готовилась, утром пришла меня на нее и отправили, вроде как всем положено. Поэтому теоретически - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Klava_mishkina Холодная некипяченая вода? Простите меня,просто не сталкивалась с этим никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
кстати диета не плохой вариант, я видела как фортранс действует на многих (извините, выйти не успевают из туалета :oops: ), у меня прошло оооооооочень легко


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Мамашка со стажем писал(а):
Klava_mishkina Холодная некипяченая вода? Простите меня,просто не сталкивалась с этим никогда.


да, но не холодная, такая приятная к телу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Klava_mishkina
С фортрансом полдня в обнимку с унитазом. ОЙ!!! О работе придется забыть! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем писал(а):
Klava_mishkina
С фортрансом полдня в обнимку с унитазом. ОЙ!!! О работе придется забыть! :lol:


врачи советуют пить ближе к вечеру, легкий завтрак и наилегчайший обед желательно. Я не ела, так легче прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Попробую бисакодилом все же (а если парочку таблеток, чтоб уж наверняка?) + диета накануне+ клизмы. Надеюсь,что все получится. Спасибо за советы девочки!
Скрытый текст:
Ну капец фортранс дорогой

Девочки,а при повреждения прямой кишки клизмы можно ставить.
Скрытый текст:
Просто при запорах у меня это с кровью происходит.

:eek: Вдруг что то повредиться?
Голова кругом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 1:59     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем
Цитата:
Ну капец фортранс дорогой

По сравнению с процедурой(которая может не получиться) по моему не очень.. Анализы Вы уже в курсе какие сдавать? и анастезиолог может попросить ЭКГ.
Я, например, делала в "Вашем здоровье". Там эндоскопист отличный (там же ФГС делала). И стоило в прошлом году меньше 6 100.(сейчас по моему столько же)
Легкий обед, вечером после работы фортранс с лимончиком 2л и утром пол-шестого еще 2(ну не нравится мне сразу 4л пить!) Процедура в 12. Дважды так делала и все ок.
Укол делают, проваливаешься и как будто сразу приходишь в себя.(хороший наркоз) Встаешь и идешь в палату, тебя провожают, укладывают,укрывают, предлагают отдохнуть, поспать, посмотреть телевизор (в палате ты один). Чуть позже приносят поесть. Потом доктор - Ляшенко Станислав Павлович все расскажет, покажет Ваши кишки в компе, ответит на вопросы. Можете оставаться до вечера, ждать пока кто-нибудь за Вами приедет, а можете домой идти. У меня лично никаких неприятных ощущений не было. Так что ничего страшного - не бойтесь!
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах