Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Мир на ладошке или Вундеркинд с пеленок?
какие карточки выбрать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:09     Ответить с цитатой

klevaya_mamashka, я как раз с пяти мес и начала чтение с пеленок. Карточки потом купили. Но они не такие прочные, как например книжки русские жесткие!!! А кто очень долго с ребенком занимался? Какие результаты? Я сейчас еще по двд занимаюсь английским.
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Да, я бы тоже послушала, кто-нибудь уже читает? То, что слова ребенок может найти, я это уже проверяла, находит. Например, когда я прошу выбрать из двух-трех карточек какое-нибудь определенное слово, то дочка почти всегда показывает на правильное. Но нам пока 11 мес., и сами читать мы еще не можем, т.к. и говорить-то пока толком не умеем)))
А с карточками Мир на ладошке тоже делала проверку, мы каждый день с этими карточками играем, сначала я ей показываю новые карточки быстро и называю, кто изображен. А потом с уже изученными мы подолгу играем, я рассказываю информацию с оборота, или просто показываем, где ушки, где хвост и т.д., кто как разговаривает, поет, летит. Еще нашла в интернете некоторые стишки для животных, их рассказываю. И дочка знает всех животных (которые есть у нас в карточках), без труда может отличить кенгуру от ламы или слона от носорога, например. Еще я иногда смешиваю животных и птиц и мы распределяем их на группы. Но дочка пока сама еще не понимает, поэтому я ей все рассказываю, она запоминает.
Yulana2011, а Вы по какому диску английский учите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:47     Ответить с цитатой

mamayuliya, хороший результат :-) Я вот не проверяла.
DVD - wunderkind baby
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:49     Ответить с цитатой

надо будет посмотреть такой DVD. А мы английским тоже занимаемся с 8 месяцев по Английскому с пеленок http://www.umnitsa.ru/cat/komplekt_EnglishTime_anglijskij_s_peljonok/
Если интересно, я некоторые наши занятия в дневничке описываю с фотографиями :) http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7386
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катюня*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:49     Ответить с цитатой

отмечусь чтоб не потеряться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenNSK
Студент
Студент

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:04     Ответить с цитатой

*Катюня* писал(а):
отмечусь чтоб не потеряться ;)

И я ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rael
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:06     Ответить с цитатой

mamayuliya писал(а):
Да, я бы тоже послушала, кто-нибудь уже читает? То, что слова ребенок может найти, я это уже проверяла, находит. Например, когда я прошу выбрать из двух-трех карточек какое-нибудь определенное слово, то дочка почти всегда показывает на правильное. Но нам пока 11 мес., и сами читать мы еще не можем, т.к. и говорить-то пока толком не умеем)))
А с карточками Мир на ладошке тоже делала проверку, мы каждый день с этими карточками играем, сначала я ей показываю новые карточки быстро и называю, кто изображен. А потом с уже изученными мы подолгу играем, я рассказываю информацию с оборота, или просто показываем, где ушки, где хвост и т.д., кто как разговаривает, поет, летит. Еще нашла в интернете некоторые стишки для животных, их рассказываю. И дочка знает всех животных (которые есть у нас в карточках), без труда может отличить кенгуру от ламы или слона от носорога, например. Еще я иногда смешиваю животных и птиц и мы распределяем их на группы. Но дочка пока сама еще не понимает, поэтому я ей все рассказываю, она запоминает.
Yulana2011, а Вы по какому диску английский учите?


Ничего себе у вас уже мес. в 11 так всё различала (ламу от кенгуру) и понимала. НЕ пойму как она слова выбирает? Вы конечно настойчивые, а я сама долго не могу заниматься, если ребёнок не показывает, что я прошу или отвлекается.

Со скольки вы месяцев с ней занимаетесь с карточками?

Подскажите, кто нашёл на СибМаме Сп по "Мир на ладошке"? Я не могу найти.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

mamayuliya писал(а):

Если интересно, я некоторые наши занятия в дневничке описываю с фотографиями :) http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7386


Зачитаться прям, вы так много всего делаете. Подчерпнём что-то для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenNSK
Студент
Студент

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Rael
Вот здесь СП: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25941942&highlight=%F0%E0%E7%E2%E8%E2%E0%FE%F9%E8%E9+%EF%EE%F1%EE%E1%E8%E5+%EE%F2+%F3%EC%ED%E8%F6%E0#25941942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bernichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Мы сами занмаемся не так давно, а вот друг наш, как рекомендовали, с 3 месяцев начал. Сейчас нашим пацанам по 1 г 11 мес. Так вот Сашка-друг с большой долей вероятности, начнёт читать к 2 годам, потому как уже сейчас способен называть все буквы в словах. Причём говорит очень чётко и понятно для окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rael
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 2:42     Ответить с цитатой

ElenNSK писал(а):
Rael
Вот здесь СП: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25941942&highlight=%F0%E0%E7%E2%E8%E2%E0%FE%F9%E8%E9+%EF%EE%F1%EE%E1%E8%E5+%EE%F2+%F3%EC%ED%E8%F6%E0#25941942

Большое спасибо, буду выбирать. Столько всего интересного, не понятно что лучше и нужнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotlyarova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1050
В дневниках: 4
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Одна сторона – фото, другая – дополнительная информация. Наши любимые разделы про транспорт, животных, насекомых и живой океан.
Информацию лучше рассказывать не всю сразу, а по 1 факту. А еще лучше попутно рассказывать удивительные факты. Можно, к примеру, читая книжку и увидев картинку с пауком, рассказать еще что-нибудь интересное: укус паука ядовит, но не опасен для людей.
А еще нам очень нравились задания к каждой карточке. Это могут быть загадки, стишки, опыты или что-то связанное с моторикой.
Например, жирафа мой сын сразу запомнил, потому что мы «широко расставили ноги, наклонились к полу» - так на карточке описано то, как пьет жираф из-за своей длинной шеи. Или делали ту же черепаху из скорлупы грецкого ореха и пластилина. Про вулкан классный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viktorija2303
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня есть комплект мир на ладошке, но заметила что в вундеркинде больше информации и заданий. Хочется пополнить информацией карточки. у кого есть карточки русские с фактами от компании вундеркинд, и готов сфотографировать оборот карточек, а в замен могу дать обучающие видео от умницы, у меня есть диски, могу скинуть, или так же информацию по другим комплектам, или заплачу. пишите viks2006@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуземская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул-Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, может кто-то покупал букварь с пеленок у умницы? там я так поняла книжки только, каотинок нет и не совсем ясно, что на них изображено. кто-нибудь может дать оценку, как незаинтересованное лицо?
_________________
иииииииииииииииха!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Я покупала. В комплекте отдельная книжка формата А4 на одно стихотворение (Идет коза рогатая, Совушка-сова, На златом крыльце сидели...) Всего таких книг 30. На странице располагается от 1 до 5 слов. На обложке каждой книжки картинка красочная по теме стихотворения, больше картинок нет. В свое время мы занятие начинали с подробного разбора этой картинки, а только потом читали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуземская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул-Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:01     Ответить с цитатой

nelly-shi
ну и как успехи ваши?Как вообще дитенку, интересно заниматься? стоит оно того, а то у меня глаза горят, руки чешутся приобрести, а супруг как-то скептически настроен, вот и я тоже сомневаться начала, все таки не 100 рублей стоит....
_________________
иииииииииииииииха!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах