Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Плоский пузырь, а надо ли прокалывать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прокололи ли вам пузырь? (если роды были не одни, выберите какие-нибудь)
1.Да, потому что плоский, после открытия 7 см
7%
 7%  [ 12 ]
2.Да, потому что плоский, до открытия 7 см
31%
 31%  [ 49 ]
3.Воды отошли до того, как начались роды.
4%
 4%  [ 7 ]
4.Воды сами отошли до полного открытия
7%
 7%  [ 11 ]
5.Воды сами отошли при полном открытии в переходный период или во время потуг
1%
 1%  [ 3 ]
6.Воды отошли с ребенком
0%
 0%  [ 0 ]
7. Прокололи пузырь, ничего не сказали...
14%
 14%  [ 22 ]
8.Рожали дома, воды отошли до схваток
0%
 0%  [ 1 ]
9.Рожали дома, воды отошли при раскрытии шейки матки
0%
 0%  [ 0 ]
10.Рожали дома, воды отошли в переходный период или во время потуг
1%
 1%  [ 3 ]
11.Рожали дома, воды отошли с ребенком
0%
 0%  [ 1 ]
12.Рожали дома, прокололи пузырь
0%
 0%  [ 0 ]
13. Прокололи пузырь до схваток
13%
 13%  [ 21 ]
14. Прокололи пузырь, потому что прочный, до раскрытия 7 см
3%
 3%  [ 6 ]
15. Прокололи пузырь, потому что прочный, после раскрытия 7 см
9%
 9%  [ 14 ]
16. Другое
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:41     Ответить с цитатой

кстати, у меня тоже был плоский пузырь и практически не было передних вод. несмотря на это, пузырь не вскрывали, но у меня была очень хорошая врач. раскрытие шло классически, 1-2 см в час.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 7:29     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
Березка писал(а):
был плоский пузырь, про это мне было известно еще до родов.
Прокололи его на полном раскрытие, и не вижу смысла ждать, когда воды сами отойдут, если уже потуги начились, ради чего боль терпеть?


Механизм родов таков, что воды в которых находиться ребенок, в родах разделяются на две части: передние и задние. Разделителем служит голова ребенка, которая вставляясь в таз мамы обжимается со всех сторон, по кругу. Перед головой (предлежащей частью) передние, за соответственно, задние воды. Так вот, передние воды и определяют плоский пузырь или нет. Их объем зависит от того на сколько женщина напряжена, при расслаблении плоский пузырь становиться нормальным.

Степан, я в курсе что такое плоский пузырь. У меня он возник по причине того, что ребенок опустился в 5 месяцев из-за слабости тех самых мышц.
Цитата:

Вскрытие плодного пузыря на полном открытие не вызывает больших осложнений, но ощущений становиться больше и травматизм увеличивается.

За счет чего увелчивается травматизм?

Насчет ощущений, не надо говорить за всех. После прокола мне стало легче: одно дело рожать ребенка в рубашке (объем куда больше), а другое дело родить ребенка при излитии вод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Березка
Далеко ходить не нужно - достаточно почитать "Рассказы о родах" данного форума. В большинстве случаев после прокола пузыря женщине становится плохо, боли усиливаются и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21456
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Shanti
Усиливаются. Я не скажу что прокол пузыря меня обрадовал, но как выяснилось позже ребенок был уже переношенный и крупный. А неделя пошла уже 41-ая. И с моей тугой шейкой я могла бы сам аи не родить или бы родить с "родовой травмой". Так что я не в обиде за прокол моего плоского пузыря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:27     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
я за вас рада :)
я пояснила Березке, что Степан отвечает не за всех, но за большинство по крайней мере. :) (смотри "Рассказы о родах")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21456
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Shanti
Обычно за проколом пузыря следует эпидуралка, так как терпеть схватки по 2 минуты через 3 при раскрытиии в 4 см - не каждому дано. Организм ведь не понимает, что прокол был исскуственный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне прокололи пузырь почти при полном раскрытии. Сказали, что он плоский еще до родов на осмотре. Как оно было на самом деле теперь уже не узнать. Меня вот тоже насторожило такое огромное количество беременных с плоскими пузырями: каждой второй так говорили врачи.

Ну надо же им что-то сказать маме, врачам :x .
Если у вас открытие шло успешно, какой был пузырь, значения не имело, потому что функцию свою он прекрасно выполнил.
Однако, есть случаи, когда прокол правда помогает родить. Например, когда роды длятся вот уже ооочень долго (мне рассказывали про четверо суток :shock: ), и после прокола завершились через 4 часа.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 18:01     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Березка
Далеко ходить не нужно - достаточно почитать "Рассказы о родах" данного форума. В большинстве случаев после прокола пузыря женщине становится плохо, боли усиливаются и т.д.

Shanti, я пишу про прокол пузыря на полном раскрытии, а не вообще.

Степан, Вы взял за основу мои слова и утверждает, что на полном раскрытие и потугах после прокола пузыря "ощущений становиться больше и травматизм увеличивается." Считаете ли Вы, что рождение ребенка в оболочках предпочтительнее, в случае, если воды сами не отходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TEA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.07
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 16:01     Ответить с цитатой

А мне сначала прокололи пузырь, а потом сказали что он был плоский. А мне уже было все равно, т.к. 6часов очень сильных схваток ч-з 3-5мин. меня измотали до потери сознания(а раскрытие все еще было очень маленьким). После прокола за два часа все быстренько раскрылось. А на кресле я рожала всего минут 10-15. В итоге малыш получил мышечную кривошейку,т.к. во время выхода лежал коряво (надеюсь мы все вылечим :) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Ого, интересно получается. Почти всем прокалывают пузырь.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Луна:)
Я это тоже заметила, читая "Рассказы о родах". И часто просто без оснований прокалывают, так убыстряет процесс родов...возиться, думаю, врачам просто не хочется. Если не проколоть, то процесс может на часы быть длиннее.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 21:38     Ответить с цитатой

У меня тоже пузырь был очень плоский, из-за этого даже после препидил-геля схватки разойтись не могли, так и шли весь день с периодичностью 5 мин. :o поэтому их пришлось остановить. Зав. отделением 4р/д при осмотре вручную мне отслоила пузырь и через день мне назначили прокол, но после такой "принудительной" отслойки через 12 часов лопнул сам. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:22     Ответить с цитатой

Мне на 3 см раскрытия пузырь прокололи. Сказали - "плоский пузырь. не дает эффективно шейке раскрываться". Один фиг потом медленно раскрытие шло. Только схватки на порядок больнее стали. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 14:53     Ответить с цитатой

У меня воды стали подтекать до схваток. Но несильно и недолго - видимо, вставилась головка.
Березка писал(а):
был плоский пузырь, про это мне было известно еще до родов.

Как это? Ребенок опустился, и объем передних и задних вод уже знали?
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Stepan писал(а):
Так вот, передние воды и определяют плоский пузырь или нет. Их объем зависит от того на сколько женщина напряжена, при расслаблении плоский пузырь становиться нормальным. В реальности даже самый плоский пузырь не такой плоский как его отсутствие, это раз.

Большое спасибо! Вы так здорово описали. А вы медик?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Астра Сибирская писал(а):
Shanti
Обычно за проколом пузыря следует эпидуралка, так как терпеть схватки по 2 минуты через 3 при раскрытиии в 4 см - не каждому дано. Организм ведь не понимает, что прокол был исскуственный.
а за ней угасание схваток и стимуляция...ну и так далее... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 15:02     Ответить с цитатой

Он редко появляется на форуме, поэтому отвечу -- Степан принимает домашние роды.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

С супругой Анной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах