Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Плоский пузырь, а надо ли прокалывать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прокололи ли вам пузырь? (если роды были не одни, выберите какие-нибудь)
1.Да, потому что плоский, после открытия 7 см
7%
 7%  [ 12 ]
2.Да, потому что плоский, до открытия 7 см
31%
 31%  [ 49 ]
3.Воды отошли до того, как начались роды.
4%
 4%  [ 7 ]
4.Воды сами отошли до полного открытия
7%
 7%  [ 11 ]
5.Воды сами отошли при полном открытии в переходный период или во время потуг
1%
 1%  [ 3 ]
6.Воды отошли с ребенком
0%
 0%  [ 0 ]
7. Прокололи пузырь, ничего не сказали...
14%
 14%  [ 22 ]
8.Рожали дома, воды отошли до схваток
0%
 0%  [ 1 ]
9.Рожали дома, воды отошли при раскрытии шейки матки
0%
 0%  [ 0 ]
10.Рожали дома, воды отошли в переходный период или во время потуг
1%
 1%  [ 3 ]
11.Рожали дома, воды отошли с ребенком
0%
 0%  [ 1 ]
12.Рожали дома, прокололи пузырь
0%
 0%  [ 0 ]
13. Прокололи пузырь до схваток
13%
 13%  [ 21 ]
14. Прокололи пузырь, потому что прочный, до раскрытия 7 см
3%
 3%  [ 6 ]
15. Прокололи пузырь, потому что прочный, после раскрытия 7 см
9%
 9%  [ 14 ]
16. Другое
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:00    Заголовок сообщения: Плоский пузырь, а надо ли прокалывать? Ответить с цитатой

Все мы знаем, что околоплодный пузырь выполняет важную амортизирующую функцию, помогающую безболезненней открываться шейке матки, да и еще нерожденному малышу приятней находится в привычной водной среде. Понятное дело, что при отхождении вод, родовая деятельность усиливается, чтобы ускорить роды, чтобы малышу меньше находиться в безводной среде, но это экстренный случай, в идеале, мама и малыш рассчитаны на то, что роды будут проходить с околоплодной жидкостью ИМХО(это я очень упрощенно, детским лепетом)

Мне стал интересен тот факт, что врачи в роддоме говорят, что надо вскрыть пузырь, потому что он плоский, мешает открытию шейки матки. Неужели так много "патологичных" плоских пузырей? Что самое интересное, в рассказах о домашних родах нет такого, чтобы его вскрыли (мне ни один не попался).

Может, плоский пузырь не является вредным для родов, может если он плоский и тормозит роды, значит так оно и должно быть, роды с ним дольше, но мягче.


Последний раз редактировалось: Amma (Пт Сен 07, 2007 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Terra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 3:19     Ответить с цитатой

Есть тенденция в наших роддомах прокалывать пузырь когда надо, и не надо.Мне вот очень интересно, в каких же случаях это действительно необходимо.У меня было так.
12-00 что-то в туалет по-большому захотелось:)
12-20 ой, что-то опять живот крутит
12-25 фу, отпустило
12-30 ой, опять
13-30 приезд скорой
14-00-15-00-нахождение в приемной, клизьма(о, ужас, схватки через 2 минуты где-то)
15-30-15-50-запись данных,осмотр врачом-полное раскрытие, прокол пузыря
16-05 Тёмыч закричал:)
Что было бы если б пузырь не проткнули не знаю.Но возможно все-таки роды не были бы такими быстрыми.С другой стороны было полное раскрытие и пузырь уж ему(раскрытию шейки) точно не мешал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:03     Ответить с цитатой

Amma, может лучше тему назвать "Плоский пузырь обязательно ли прокалывают?", или что-то типа этого. А то так не понятен смысл темы.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:19     Ответить с цитатой

был плоский пузырь, про это мне было известно еще до родов.

Прокололи его на полном раскрытие, и не вижу смысла ждать, когда воды сами отойдут, если уже потуги начились, ради чего боль терпеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Мне ничего не говорили про "плоскость" пузыря. А вот про то, что он очень прочный и никак не рвется самостоятельно, хотя раскрытие уже хорошее, родовая деятельность активная, можно рожать. Пузырь, так или иначе, прокалывали на всех родах. В одних родах был небольшой прорыв пузыря, но он зажался продвинувшейся головкой, воды подтекли незначительно.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Березка писал(а):
был плоский пузырь, про это мне было известно еще до родов.
Прокололи его на полном раскрытие, и не вижу смысла ждать, когда воды сами отойдут, если уже потуги начились, ради чего боль терпеть?


Механизм родов таков, что воды в которых находиться ребенок, в родах разделяются на две части: передние и задние. Разделителем служит голова ребенка, которая вставляясь в таз мамы обжимается со всех сторон, по кругу. Перед головой (предлежащей частью) передние, за соответственно, задние воды. Так вот, передние воды и определяют плоский пузырь или нет. Их объем зависит от того на сколько женщина напряжена, при расслаблении плоский пузырь становиться нормальным. В реальности даже самый плоский пузырь не такой плоский как его отсутствие, это раз. Во вторых уменьшение объема матки за счет истечения вод при вскрытии пузыря заставляет мамин организм работать в усиленном режиме что бы протолкнуть ребенка через напряженные мышцы, но это чревато двумя возможными осложнениями: травмами как для мамы так и ребенка и усилением родовой боли и как следствие еще большее напряжение мамы, нарастание усталости, страданием плода, что уже является поводом поставить замечательный диагноз "клинически узкий таз" и прокесарить роженицу. Вскрытие плодного пузыря на полном открытие не вызывает больших осложнений, но ощущений становиться больше и травматизм увеличивается.

Р.S. Вообще говорить о плоском пузыре можно только в родах, после начала открытия шейки матки. А после его вскрытия становиться только больнее. Позитивного смысла в прокалывании пузыря нет совершенно. Миф об ускорении родов вызван тем что после вскрытия пузыря женщина уже не лежит тихо и спокойно, а начинает "рожать", то есть испытывать сильную боль и реагировать на нее более бурно чем прежде.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Я не нашла своего отвела :eek:
Пузырь не плоский, но не лопнул сам, видимо прочный был :-? , прокололи на 9см открытия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:59     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Я не нашла своего отвела :eek:
Пузырь не плоский, но не лопнул сам, видимо прочный был :-? , прокололи на 9см открытия

Попросила модератора добавить ваш вариант.

Stepan, что думаете по поводу прочного пузыря?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Мое мнение по поводу прочности, что когда ребенок будет рождаться, он все равно лопнет, каким бы прочным не был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Amma
Может сам и не лопнуть. Вы про термин "в рубашке родился" помните?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Астра Сибирская, этот вопрос мне тоже очень интересен.
Но для этого надо, чтобы плацента держалась слабо во время потуг.. То есть была отслойка плаценты, а это можно определить и в таких случаях уже кототь пузырь ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Мои роды начались с прокола пузыря.
До этого неделю лежала в стационаре, готовили шейку матки (синэстрол, препидил-гель) - бесполезно, не размягчалась, и не раскрывалась больше чем на 1 см. И плодный пузырь был очень плотно "прилеплен" к стенкам матки, хотя должен был уже быть рыхлым и отслаиваться (вроде так..)
По всем УЗИ ставили опережение развития на 1-2 недели, крупный плод (родился мальчик 4230г). На сроке 41 нед. 2 дня прокололи пузырь, выяснилось, что он был двойной, т.е. прокололи оба. В первом воды были чистые, прозрачные, во втором желтоватые.
После прокола начались схватки, сразу сильные, через 5 минут.
Шейка раскрылась только до 3-4 см, потом пару часов были неэффективные схватки, тогда приняли решение ставить эпидуралку, анестезия подействовала только на правую половину тела, но главное - ушло плотное "кольцо" (оставшееся, видимо, после лечения эрозии), и шейка стала раскрываться.
Я согласна со своим врачом в тактике ведения родов.
Stepan, Amma, а вы как думаете, что нужно было делать? Ждать самопроизвольного начала родов, не прокалывать? До какого срока?
Никаких предвестников у меня не было, и головка в таз опустилась только на потугах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Alyona, меня заинтересовала эта тема, вот я и высказалась. Ответить на ваш вопрос, боюсь, что не смогу. Это необычный случай ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:04     Ответить с цитатой

затрудняюсь ответить
при раскрытии 8-9 оболочки сами разошлись, врач слегка им помогла раскрыться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Малышка, если воды отошли, когда оболочки расползлись, то значит "воды отошли",

если воды отошли, после того как врач помогла раскрыться оболочкам, то "прокололи".

Смысл в том, что помог ли врач отойти водам.
Вот мой случай: воды столи потихоньку подтекать до родов. Пузырь никто не трогал, воды отошли с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Мне прокололи пузырь почти при полном раскрытии. Сказали, что он плоский еще до родов на осмотре. Как оно было на самом деле теперь уже не узнать. Меня вот тоже насторожило такое огромное количество беременных с плоскими пузырями: каждой второй так говорили врачи.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах