Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
В роддоме или дома?
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите
Рожала всех детей в роддоме, в следующий раз собираюсь там же.
62%
 62%  [ 372 ]
Рожала всех детей в роддоме, пока не решила, где в следующий раз буду рожать
6%
 6%  [ 39 ]
Рожала запланированно дома, не решила пока, где буду в следующий раз рожать.
0%
 0%  [ 5 ]
Рожала всех детей в роддоме, в следующий раз собираемся дома рожать
4%
 4%  [ 29 ]
Не рожала, рожать собираемся дома.
2%
 2%  [ 12 ]
Рожала дома, и в следующий раз собираемся дома.
7%
 7%  [ 47 ]
Не рожала, рожать собираемся в роддоме.
11%
 11%  [ 67 ]
Рожала запланированно дома, в следующий раз собираемся в роддоме.
0%
 0%  [ 2 ]
Другое
1%
 1%  [ 9 ]
Не рожала, пока не решила, де буду рожать.
2%
 2%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 595

Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:24     Ответить с цитатой

только в роддоме! Хотелось бы конечно дома - там не так страшно :lol: , но риск неоправданный, что-то не так пойдет и куда бежать? Можно просто не успеть доехать до больницы, не дай Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:20     Ответить с цитатой

в роддоме! даже если женщина всю беременность ходила хорошо, не всегда тоже самое может быть с ребенком, кто дома поможет????
Моя близкая родственница рожала дома, очень хотела естественные роды после КС через 2 года после первых родов. Ее убедила "врач-акушер", которая неоднократно принимала роды дома и в том числе, якобы, и после КС с небольшим промежутком между детьми. Врача нашли познакомству.
Итог после ужасной ночи родов: ребенок умер, мама попала с большой кровопотерей в роддом, удалили все, детей больше иметь не сможет, плюс так как нет яичников, необходимо сидеть всю оставшуюся жизнь на гормонах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Оладушкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:51     Ответить с цитатой

Девушки, только в роддоме! Я всю беременность, как лошадка бегала: ни токсикоза, набрала всего 10 кг, все показатели в норме, роды начинались, как по учебнику,а тройное обвитие вокруг шеи врачи "просмотрели" и заверили, что "рожу за 15 минут сама". И без того сыночек намучился, так после часа безуспешных потуг надо мной "колдовали" 5 врачей! Давили в 4 руки, еще и вакуумную экстракцию пришлось применить. Не рискуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 1:21     Ответить с цитатой

Ольгаko
Почему-то про такие случаи не принято говорить, а надо бы. Задумались бы о рисках домашних родов страждущие.
А то в последнее время наблюдаю две тенденции- мода на домашние роды. Именно мода. По другому и не скажешь. И намерянное игнорирование достоинств современной медицины..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нежноядовитая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1073
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Цитата:
А то в последнее время наблюдаю две тенденции- мода на домашние роды. Именно мода.

Как я с вами согласна.
Почему-то адепты домашних родов не признают ,что в родах существует множество рисков и для матери,и для ребёнка.
Если что-то пошло не так -железный аргумент - вы неправильно готовились.
Я старшего сына родила самостоятельно,безо всяких осложнений.Второго ребёнка,разумеется,хотела родить естественным путём.
Я наблюдалась в ЖК,я проходила все УЗИ и скрининги.Всё соответствовало норме.
Только у меня была низко расположенная плацента,практически,предлежание.И ни на одном УЗИ эту патологию не заметили.Хотя я ходила к самому лучшему специалисту,экспертного уровня.
С началом родовой деятельности у меня произошла отслойка плаценты и началось кровотечение.Меня немедленно прооперировали -моё счастье,то я была в роддоме.
Сказали,что из дома бы не довезли.
Вот такая ситуация - как связана с плохой подготовкой к родам?
По теме -я за роды в роддоме.
Лично я могу иметь любую блажь,могу мазать себе попу календулой и дышать парами кофе - в качестве лечения при пневмонии.Я могу помереть от этого лечения - и это будет мой личный выбор.
Но рисковать здоровьем и жизнью ребёнка я не имею ни малейшего права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Только в госпитале!
Нежноядовитая писал(а):

Лично я могу иметь любую блажь,могу мазать себе попу календулой и дышать парами кофе - в качестве лечения при пневмонии.Я могу помереть от этого лечения - и это будет мой личный выбор.
Но рисковать здоровьем и жизнью ребёнка я не имею ни малейшего права.

Полностью согласна. И своим здоровьем тоже рисковать не хотелось бы. Считаю, что вообще законом должны домашние роды запретить :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Рожала в роддоме и не чуть не жалею, ведь там есть мед. персонал и необходимое оборудование. Никто не может спрогнозировать того, как пройдут ваши роды и рисковать жизнью маленького человечка, я уже не говорю о своей жизни, в наше современное время, это я думаю просто безответственно.... :mad:
если боитесь врачей, хотя что их боятся, они врачи всё таки, есть всякие случае, но в большинстве своем это тоже люди, можно выбрать конкретного врача, который и будет присутствовать у вас на родах и будет вам помогать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 2:23     Ответить с цитатой

Однозначно в роддоме! Здоровье ребенка превыше всего, слишком огромен риск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Полностью согласна! Рожать надо в роддомах! что может быть важнее здоровья ребенка :eek: Рыжик
про запрет поддерживаю!
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILUSHKA.ru
Профессор
Профессор


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 15:09     Ответить с цитатой

да, конечно, в РД надо рожать, просто сейчас мода на домашние роды, но это неоправданный риск!
_________________
]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Наши больницы и роддома худшее что может быть.
Я,к большому сожалению,родила первого ребенка в роддоме.Но очень хочу родить дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Не рожала. Рожать собираемся в роддоме :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 0:17     Ответить с цитатой

У меня обе беременности протекали совершенно нормально, но большой вопрос были бы у меня дети, да и была бы я сама если б рожала дома - первичная слабость родовой деятельности. Родила обеих сама, но с окситоцином, эпизиотомией, разрывом, хоть и небольшим, шейки матки.
Нет, в наших условиях только в роддоме. Спасибо докторам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Конечно в роддоме.
Не дай Бог, какие осложнения, которые сейчас нередкие, или ребенку нужна будет срочная помощь - что дома будете делать?
Скорая едет порой по часу... не дождетесь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:46     Ответить с цитатой

Процветание писал(а):
ЖДАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ДОМА А КАК СХВАТКИ НАЧНУТСЯ ЕХАТЬ И РОЖАТЬ В РОДДОМЕ

или в машине... особенно во вторые роды :aga-aga:
собственно у меня так чуть и не случилось :aga-aga:
если бы ждали скорую, то я бы точно родила в скорой :aga-aga:
а так мы ехали на личном авто, благо не было пробок (иначе мужу бы пришлось из сисадмина переквалифицироваться в акушера-гинеколога :haha: ) Приехали во время. Только я переступила порог приемного покоя, как у меня начались потуги :aga-aga: Раздевалась на ходу по пути к кушетке. Везли в родовую бегом. В общем младший сын появился через 30 минут после того, как я шагнула на порог роддома :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах