Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Юмор
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 17:03    Источник    Все цитаты пользователя savrina   Рейтинг: 16 (16 голосов)    Ответить с цитатой

savrina писал(а):
Случай был на даче. Куча народу: мы, дядька Андрей, его жена Ира из детей двое наших +один Ирин (Алик), дедушка, бабушка. Все дети и старики разместились на первом этаже, мы, "молодежь", вчетвером на втором. Домик хлипкий, шатающийся. Короче, спускаются вниз дядька и его жена ребенка укладывать, а мы, разумеется, решили воспользоваться моментом. Первый раз... Нормально. Никто не приходит. Второй раз... Только закончили, поднимаются. Как знали прям!.. Где-то через неделю Ира мне говорит: "Слушай, все забываю тебе сказать: когда на чердаке любовью занимаешься, дом трясется". Короче в тот вечер, только спустились они вниз, дом давай трястись. Алик кричит: "Мама! Землетрясение!" Андрей с Ирой со смеху давятся, а дедушка с бабушкой сидят с непроницаемыми лицами. Только дом перестал трястись, хотели обратно подниматься, и тут по новой жилище сотрясаться давай... Ну подождали еще. Алик снова: "Ну землетрясение же!" Только "землетрясение" закончилось, те бегом наверх, чтобы дом вконец не развалился. Я ходила красная как рак весь вечер... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:00    Источник    Все цитаты пользователя Torero   Рейтинг: 15 (17 голосов)    Ответить с цитатой

Anna N писал(а):
А мой психолог на тренинге говорила, что у меня мужской склад ума. Видимо склад есть, а ума нет. Пойду посплю, буду такой же дурой, но хоть чуток выспавшейся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:05    Источник    Все цитаты пользователя Шветка   Рейтинг: 24 (28 голосов)    Ответить с цитатой

Шветка писал(а):
Вчера приезжаем из деревни. (а надо упомянуть, что мы затеяли ремонт, пока меняем окна, ну и подготовительные какие-то вещи делаем..) Она сама клеит обои.. вернее, не клеит, но уже порезала и находится в той стадии решимости, когда спорить и объяснять ждать ремонтников бессмысленно)) А кисточки нет. На попытки моего мужа сбежать в магазин за кисточкой, благо магазин в 7ми минутах, отвечает категоричным "нет! щас че-нибудь придумаем!!" (надо заметить, при этих словах я всегда чувствую легкую дурноту, подкатывающую к горлу.. борюсь с собой, можно сказать)) Так вот, уважаемые, к роли кисточки попеременно были пристраиваемы: -большие поролоновые поросячьи уши, обшитые тряпочкой с одной и мехом с другой стороны (аксессуар остался с Нового Года); -мочалка банная, старого образца, нежно, по-видимому, любимая и так же нежно хранящаяся.. -и (это меня, признаться, добило) ершик для унитаза... Муж, увидев радостно протягиваемый ему ершик (изъятый со своего законного места) с победоносно-категоричным: "Мазать стены будешь этим!!" впал в состояние крайнего возбуждения, отчаянно кинулся в панике к шкафчику с инструментом и каким-то невероятным образом нашел кисточку.. но для таких целей маленькую.. очень.. В итоге: племянница, случившаяся с оказией, нервно хихикая, мазала обои на полу мочалкой.. муж, совершая немыслимое количество движений в секунду, мазал стену маленькой кисточкой, периодически, под сильным напором, переходя на уши.. Я сидела, любовно поглаживая отвоеванный ершик, ловя на себе укоризненно-надменные, явно неодобрительные взгляды.. ".. а че?? Мы потом это помоем!.." Так что, когда после она налила треть бутылки геля для чисти э/плиты в ведро помыть пол от клея, я была, уже можно сказать, подготовлена, и даже спорить не стала..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:06    Источник    Все цитаты пользователя Шветка   Рейтинг: 3 (9 голосов)    Ответить с цитатой

Шветка писал(а):
стоял холодильник спокойненько, никому не мешал, места много.. Перевозили к ней вещи когда, грузчики таскают, она к ним что-то шур-шур.. они нас зовут.. разберитесь, мол.. в глаза не смотрят.. Она: "Серёжка, ну-ка, пошли, поможешь поднять!" (Серёжка, это мой муж, значит) ну, почему бы маме не помочь? Проходит.. а она показывает на холодильник.. -Куда поднять?? зачем?? -а на перилку и вниз! -куда?? так люди же, мама! так окна же!! так фрион же, может! -А, ерунда, там уже сто лет ничего нет! Толкнем подальше!! я еле дом обежать успела, народ караулить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 22:39    Источник    Все цитаты пользователя Muha   Рейтинг: 18 (20 голосов)    Ответить с цитатой

Muha писал(а):
Видимо сказывается разница городов... у нас в городе если пешехода пропускают - он радостно семенит через дорогу и целый день счастлив, что его заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 22:41    Источник    Все цитаты пользователя Талестра   Рейтинг: 9 (11 голос)    Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Ага, вчера пропукаю пешеходов (причем не одна я, а еще две машины), а они встали, мотают головами и отказываются идти. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 22:57    Источник    Все цитаты пользователя Olive   Рейтинг: 6 (8 голосов)    Ответить с цитатой

Olive писал(а):
когда уже этот период отрицания закончится, кто-нибудь знает??? а то я уже за Ульянину шею переживаю, так головой мотать постоянно... что ни скажу, на все - нет-нет-нет :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:57    Источник    Все цитаты пользователя Mariha   Рейтинг: 6 (10 голосов)    Ответить с цитатой

Mariha писал(а):
Пока пол не знаем, "оно" :)

А на ранних сроках вообще "криведко" называли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 21:37    Источник    Все цитаты пользователя Леший   Рейтинг: 9 (11 голос)    Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Цитата:
Лешийа вы же аж на L записывались(на 1 странице) может вам M надо, так там свободно вроде....

Правильно, когда я записывалась на L - была инфа что они маломерки. Потом они стали большемерками....
А раз я в реале ношу M, то надо S.
Атас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 4011
В дневниках: 468
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:43    Источник    Все цитаты пользователя Riorita   Рейтинг: 14 (16 голосов)    Ответить с цитатой

Riorita писал(а):
Забавно :D
- Отличаются ли рожановские дети от нерожановских?
- Да.
- Чем?
- Всем.
- А все же?
- Долго рассказывать, но у нас куча инфы, мы ее скоро опубликуем /за три года не собрались/
- Но если куча, ковырните хоть малость, хоть что-то дайте...
- Р-дети не плачут.
(голос из-за спины) - Плачут! Еще как!
- Это вы просто что-то не так делаете, не должны плакать. Правильно взращенный и воспитанный ребенок адекватен и беспроблемен.
- А что значит - адекватен?
- А вот!
- И что, их много - таких беспроблемных?
- Не, ну вы ж понимаете, это некая абстракция, идеал... тут же еще накладывается психология мамы.
- А неР-дети - они все проблемные и плачут?
- Нет, есть тоже неплаксивые - но они просто свое отплакали в первые дни жизни и смирились. Их беспроблемность - она плохая и неправильная. А вот еще Р-дети сияют щастьем.
- А неР-дети не сияют?
- Не, почему, тоже могут сиять. Но редко.
- А вот я видела кучу детей на ИВ и в колясках - все просто светятся.
- Ну и что? Хотите сказать, что грудью кормить не надо? Вам же сказано: дети - другие. Это необъяснимо, но факт. Вы просто не понимаете, вы этого не видели, а мы видели. И что вы привязались к слову "рожановский"? Не "рожановский", а правильно воспитанный.
- Правильно - это как?
- По Рожане.

И так - до бесконечности.
Все ж безапелляционность - самая большая беда Рожаны. Будь их формулировки мягче, целой кучи претензий можно было бы избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 0:48    Источник    Все цитаты пользователя Suwolga   Рейтинг: 14 (16 голосов)    Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Папа наш очень крупный мужчина, рядом с ним даже я не чувствую себя коровой. Высотой сантиметров 10, а формат между А4 и А3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 22:34    Источник    Все цитаты пользователя Мамариша   Рейтинг: 6 (6 голосов)    Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Когда я чуть больше 3-х лет назад, приседая в спортзале со штангой :shock: заподозрила у ся нечто неладное (детям уже было 8 и 10 лет, мы люди взрослые, с азами контрацепции знакомые, но говорят Земля в тот год слишком долго находилась в хвосте кометы 8-) ...), в последствии перешедшее в абсолютную уверенность, что это нечто - новая и весьма неожиданная беременность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 22:40    Источник    Все цитаты пользователя Девочка-напевочка   Рейтинг: 9 (9 голосов)    Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Пока были те несколько самых сильных схваток, то меня малость на "истерику" пробрало. :) Я начала причитать на тему "как же мне все это надоело!" Врачи такие: "Ты че? Пятые роды! Ты должна пример показывать!" А я заверещала, что в этом вся и проблема - пятые роды и все опять тоже самое! :) и вообще я не хочу быть примером, я хочу эпидуралку (как все нормальные люди :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 22:43    Источник    Все цитаты пользователя ЕленаП..   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Цитата:
А еще соседи разные бывают

У нас тоже ПГ, но деревянные перекрытия. Гитара, а не домишко :D . Сосед под нами на 1 этаже (через этаж вниз) очень переживал, что мы кидаем гири. Ночью кидаем. На самом деле это другие его соседи пыгали ночью на диване. Условно прыгали, конечно :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 22:45    Источник    Все цитаты пользователя Marisha   Рейтинг: -2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Что-ж это вы так с гирями-то неосторожно? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 3 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах