Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Рукодельная благотворительность-2
На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:48    Заголовок сообщения: Рукодельная благотворительность-2 Ответить с цитатой

Всем привет!

С разрешения Волшебницы и модераторов данного раздела давайте продолжим тему Рукодельная благотворительность.
Краткий смысл такой: вяжем разные практичные вещи (в основном я думаю варежки, носочки, шапочки) для детей из детских домов, больниц и т.п. Я буду эти вещи собирать у всех и передавать кураторам таких учреждений.

Скрытый текст:
Ласточка писал(а):
Здравствуйте,
большое спасибо за желание помочь и поддержать акцию,
Будем очень благодарны рукодельницам за теплые вещи для деток, они очень нужны маленьким отказничкам в больницу для прогулок и ребятишкам в областные интернаты.

По размерам точно не сориентирую,

1. Для детей - отказников в Социальное отделение - варежки и носочки на возраст до 3 лет. Цвет на усмотрение автора, есть как девочки так и мальчики, ребятишки в больнице находятся в течение месяца, так что, вполне возможно, вещички послужат разным детям.
2. Для областных домов-интернатов, Обской и Ояшенский - нужны варежки, шарфы, носочки, свитера и кофточки на возраст от 3 до 18 лет. Девочек и мальчиков в достаточном количестве на любой возраст, в каждом интернате около 300 человек.
С удовольствием будем передавать, желающие могут присоединиться и участвовать в передаче.

спасибо большое,
Наталия,
8-913-771-9222, 208-11-17.



Скрытый текст:
Предлагаю связать МАНИШКИ для детей ДД №4, и передать к будущим праздникам - 23 февраля и 8 марта!!! Вязать предлагаю до 20 числа, а потом все передать координатору :-)
Манишки 8шт: 2 для девочек, 6 для мальчиков -
для мальчиков вяжут: -И-р-и-н-а-, Пчелка Юля, Юлия16.08.09 , premavat
для девочек: premavat, vAlna

связали и передали :love_sibmama:

Скрытый текст:
На данный момент предлагаю повязать и собрать теплые носочки для только что открытого Социального отделения для детей отказников, отделение рассчитано на 30 детей в возрасте до 3-х лет.
А потом и для областных домов-интернатов начнем, постараюсь узнать что им хотелось бы и для каких деток (размер/рост).

Скрытый текст:
Для Социального отделения все собрали, даже больше чем планировали :love_sibmama:
Теперь вяжем и собираем для групп из детского дома "РАДУГА":
группа ЛАДУШКИ от 3 до 5 лет - 6 чел.
группа КУКУШАТА от 5 до 7 лет - 6 чел.


Скрытый текст:
Объявляю новую благотворительную акцию :give_heart:
Увидела такую акцию в новостях и на другом форуме :oops:
Предлагаю связать теплые уютные яркие пледы для деток! Подарим их на веселый летний праздник - День защиты детей 1 июня ;)

Пледы предлагаю вязать из квадратов 20*20см, любые цветовые сочетания, любые техники вязания, главное чтобы был один размер!
До 20 мая будем вязать фрагменты, с 20 по 25 мая я соберу все фрагменты и сошью пледы ;) К празднику передам все пледы в Социальное отделение, где находятся детки от рождения до 3-х лет. Размер пледов 80*100см, т.е. на один плед понадобится 20 квадратов, надеюсь получится сделать хотя бы 3 пледика :oops: Они будут согревать деток теплом наших рук и наших душ :love_sibmama:



Пчелка Юля писал(а):

[spoiler]Наша няня Марина регулярно навещает деток в детских домах и взрослых в домах пристарелых. Не так давно говорили с ней о детках. Чем им можно помочь? Вещи бу даже хорошие в детских домах не принимают. Скоро зима. Возможно нужны носочки, варежки, шапочки, шарфики? Да, это нужно! Сегодня Марина передала мне имена деток и ориентировочно размеры. Нужны носочки и варежки. Они чаще и быстрее изнашиваются. Для начала я попросила выбрать деток младшего возраста, им быстрее связать, т к размер ножек и ручек небольшой.
Давайте попробуем! Кто умеет вязать или может купить, давайте поможем малышам! :give_heart:

Детский дом №4.
«Специальный (коррекционный) детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»


Нужны носки и варежки.
В размерах варежек я плохо ориентируюсь. Есть на бумаге обведенные карандашом ручки детишек. Сделаю замеры для тех, кто будет вязать.

Группа 1
Ваня 5 лет, Виталя 10 лет.

Размер ноги примерно 18-18,5см.

Группа 2
Илья, Сережа, Паша.

Здесь по размерам ножки вопрос. Будет уточнение.

Группа 4
Коля, Никита, Сережа. 4-6 лет.
Алена 6 лет. Данил 6 лет.

Ножка 18-18,5см.

Небольшая просьба: лучше, если все вещи будут разных цветов, чтобы не было похожих носочков или варежек, чтобы у каждого ребенка было "своё". :give_heart:

Пишите мне в ЛС


Мои контакты:
Скрытый текст:
8-913-705-97-67, Валентина
живу в Академгородке, теперь редко бываю в городе, передаем с помощью системы РЦР ;)


Давайте сделаем холодную зиму теплее и ярче :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: vAlna (Пт Июл 26, 2013 16:21), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:37     Ответить с цитатой

к какому сроку вязать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Markovochka
срок я не знаю какой поставить...может к 1 ноября??
как думаете 30 пар носочков для детей до 3-х лет реально связать за 2,5 недели??
я уже вторую пару начала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:37     Ответить с цитатой

vAlna
а скольк см вяжете?
давайте тогда носочки вязать.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Markovochka
одни связались совсем маленькие, 10см, я думаю это прям на новорожденных
Скрытый текст:
хотя лучше бы таких в отказниках не было :-(


вторые вяжу побольше, наверное 14-15см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:53     Ответить с цитатой

vAlna
ок...начну вязать на 14 см...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Markovochka
спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:15     Ответить с цитатой

как хорошо, что носочки, это я вязать умею :oops:
парочку свяжу :give_heart:

vAlna
еще могу быть принимающей в городе, транспортная развязка на Плановой отличная, думаю многим удобно будет здесь оставить, а вы потом у меня сразу все заберете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:19     Ответить с цитатой

vAlna
я в рцр на золотой буду от туда передавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
:give_heart:
хорошо, если кому то будет удобно, то вам оставят, а я в конце октября заеду и заберу.

Добавлено спустя 50 секунд:

Markovochka
как у вас готовы носочки будут, я могу сама приехать и забрать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:26     Ответить с цитатой

vAlna
мои контакты отправлю вам в лс
если кто сможет связать, но нет возможности передать (мож лялька маленькая или ребенок болеет) могу также собрать готовые носочки в районе пл.Калинина, ДК Горького, Уют, Альянс, ДК Кирова, Холодильная, Зоопарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:23     Ответить с цитатой

vAlna
тож могу связать пару или две носочков :-)
только сориентируйте плиз какой обхват в см у ножки на 3-леток и младше :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Девы, соответствие возраста и размера http://crazymams.ucoz.ru/publ/vsjo_o_detjakh/razmery_obuvi_odezhdy_i_golovnogo_ubora_rebenka/12-1-0-11
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Пока такая напряженка со временем, что могу помочь только советом. :oops:
Вот еще таблицы в помощь, мне нравятся, все время ими пользуюсь. ;)

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
маруся-EL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 0:20     Ответить с цитатой

vAlna
У меня тоже есть носочки одни готовые. Ещё постараюсь связать. Через Марина&Аленочка передам :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

vAlna
А только новые носочки можно? У меня у доченьки 2 пары с прошлой зимы лежат, как новые вроде :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах