Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Во сколько месяцев ваш ребенок сел?
На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько месяцев первый раз сели?
до 6
13%
 13%  [ 26 ]
в 6
30%
 30%  [ 57 ]
в 7
26%
 26%  [ 50 ]
в 8
18%
 18%  [ 35 ]
в 9
7%
 7%  [ 14 ]
в 10
1%
 1%  [ 3 ]
позже
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 188

Автор Сообщение
Мотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 94
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Во сколько месяцев ваш ребенок сел? Ответить с цитатой

сынуле 5,5 месяцев. Он очень хочет сидеть и делает постоянные попытки сесть, но мы его тормзим потому. что врачи сказали - мальчикам раньше 6 месяцев ни-ни. Как было со старшим не помню, кажется сел и сел. а сейчас чего-то нервничаю, расскажите у кого как всё это происходило, может на вашем опыте память вернётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Мотик, нам ортопед говорил, что ребенок сам сядет когда будет готов. В 5-6-7 мес, не важно, главное чтоб сам сел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Мотик делает попытки это же не значит что он завтра возьмёт и сядет (хотя всякое бывает :haha:). Мне кажется, что не надо препятствовать попыткам сесть, а как ещё ребёнку тренироваться и осваивать навыки без тренировки, может он у Вас ещё только через пару месяцев сам сядет. Я своего сыночка присаживала примерно с 6,5 месяцев, а самостоятельно он сел только в восемь (хотя уже и бегал во всю и стоял, и даже ходит пытался) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:39     Ответить с цитатой

я дочу уже за ручки сажаю. тоесть она кряхтит, пытается сесть - я ей даю ручки она подтягиваетсяи сидит недолго. и так по нескольку раз в денью. зря я, да? (соне 4,5)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 10:58     Ответить с цитатой

Не знаю, я не сторонница опережать события. Ни садиться, ни ходить доче не помогала (даже за две руки, как многие, не ходили), она у меня сама села, потом встала и без моей поддержки пошла, за руку не любит до сих пор ходить. Я считаю, что когда мышцы ребенка будут готовы к таким нагрузкам, тогда самостоятельно все сделает. Еще моя массажистка постоянно говорит, что из-за неокрепших мышц при ранних нагрузках может "уехать" позвоночник. Так что лучшее, что можно сделать для ребенка - постоянно помогать ему именно в тренировке мышц (гимнастика, упражнения специальные).
Кстати (не для рекламы), есть хорошая книжка Татьяны Стробыкиной "Игры и упражнения для самых маленьких". Все расписано по месяцам с подробным описанием и фотографиями упражнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 15:12     Ответить с цитатой

а мне вот всё хочется по-быстрее...эх я.. :evil:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 94
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 15:16     Ответить с цитатой

спасибо девочки. Будем ждать когда сядет. скорее бы уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 15:59     Ответить с цитатой

:-) Потерпите немного! мы все родители такие: побыстрей бы поползли, сели, пошли, заговорили... наслаждайтесь тем, что ваш малыш дарит вам именно сейчас (эти минуты, к сожалению, не повторяются)! Я вот до сих пор помню свои слезы радости, когда у нас первый зубик вылез :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 2:47     Ответить с цитатой

ой и я зря сынулю за руки присаживаю, но ведь так тянется прям хочется сесть, вот и подаешь руки, он за пальцы ухватится и практически сам подтягивается и садится, сыну шесть месяцев, а без помощи еще не может. А тут недавно моя мама посадила его в подушку для кормления грудью, сынок там сидел с кубиками играл и как сильно заплачет, как будто что то резко больно ему стало, вот я и думаю может ли боль вызвать спина или позвоночник от нагрузки????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 16:02     Ответить с цитатой

А полусидя тоже нельзя :eek: ? Например на коленках, я его к себе прижимаю, попа почти в висячем состоянии. Наш тоже так пытается сесть, он вообще в восторг приходит от всего вредного :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Доча сама села в 6 месяцев, сейчас уже и ползает, и садится когда хочет. присаживала с 5 месяцев у себя на ручках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Сынок сел в 5,5, так же как и мама его и дядя ;) а пытался сесть с 4,5, разворачивался и как-то смешно попку поднимал, на бочок заваливался. Мы во время зарядки делали упражнение - давали сыночку руки, а он подтягивался и сам садился. Такое упражнение нам врач ЛФК в поликлинике показала.

А дочке завтра 6 месяцев, полубоком сидит, на локоть или ладошку опираясь, а нормально сесть еще силенок не хватает. Начали курс массажа сегодня, так что надеюсь в скором времени сядет :)
_________________


Последний раз редактировалось: Девушка с характером (Пн Дек 17, 2012 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trini
Студент
Студент


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1916
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Калининский район,Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Мы уже тоже пытаемся сидеть(5 мес).Раньше когда покушает (едим титю)отворачивалась, а сейчас на руках у меня лежит , покушает и все голову подтягивает к груди и пытается сесть, типа все я пошла!!!Иногда сидит у меня на животе, я ее за ручки держу, но не долго. неск сек, рано еще я считаю садить.Но мы уже ползаем и так прям быстренько!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 18:12     Ответить с цитатой

У меня сын сел в 4,5 месяца. Просто подтянулся и сел. Хотя и я пыталась его тормозить. Но это невозможно оказалось: только ему есть за что зацепится - он садился. А вот без поддержки сидеть стал в 6 месяцев и 3 дня. Но что интересно: как только стал сидеть без поддержки - перестал сам садится! :eek: Подразумеваю, что теперь он будет садится из положения "на четвереньках", но он пока не ползает... :aga-aga: В общем, странно у нас.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21
Откуда: Чехия. BRNO
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Правильно, малыш должен сесть сам, не пытайтесь его подсаживать. Если к 6 месяцам он не пытается садиться, то в зтом случае надо беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 60 На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах