Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Регина
* Царица

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerisha
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2748
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Регина Ответить с цитатой

В переводе с латинского: царица, королева

Именины: 7 сентября.

Регина настойчивая, целеустремленная, даже упрямая женщина. Она обладает развитой интуицией, практической сметкой, веселым и добрым нравом. Ей не свойственны меланхолия и угрюмость. Обаятельная, общительная Регина всегда окружена друзьями. Любая работа спорится в её руках. Она решительна, мужественна, склонна к "мужским" профессиям. К любой работе относится очень ответственно. Профессиональное поле деятельности очень широкое. Достигает профессионального мастерства на инженерно-конструкторской работе, в медицине, научно-исследовательской деятельности, в области разработки новейших технологий, в журналистике.
По жизни Регина проходит легко и открыто, но в глубину своего внутреннего мира никого не впускает, даже близкого человека, так и оставаясь для любимого неразгаданной тайной. Экономная и рачительная хозяйка, Регина знает цену деньгам, но её нельзя назвать скупой. Хороший кулинар. Чистоплотная, аккуратная, Регина выполняет домашнюю работу без энтузиазма, охотно распределяя обязанности между домашними. С готовностью вверяет домашнее хозяйство матери или свекрови. Спутника жизни Регина выбирает по своим собственным меркам. Но в браке ей чаще всего не везет. Если семейная жизнь не ладится, сразу же разводится. Детей воспитывает самостоятельно.
Источник информации: Л.Аронсон ("Имя, характер, судьба")

Энергетика и Карма имени: имя Регина отличается очень сильной энергетикой, и немалую роль в этом играют его красота, звучность и редкость. Оно предполагает у своей хозяйки такие качества, как самолюбие, самоуверенность, независимость, подвижность и решительность, — словом, это действительно «царское» имя, и оно как раз представляет собой тот редкий случай, когда энергетика имени совпадает с конкретным значением слова.
Надо заметить, что такой набор качеств является довольно благоприятным для жизни, тем более что «царственность» Регины совершенно не предполагает холодность и отстраненность. Напротив, она очень активна и энергична, не любит сидеть на одном месте, она лидер, причем ее самоуверенность изрядно помогает ей в этом. В самом деле, уверенность избавляет человека от стремления к самоутверждению и, значит, наделяет Регину необходимым спокойствием. Вдобавок ко всему энергетика имени предполагает еще и чувство юмора.
Впрочем, до сих пор речь шла только лишь о предпосылках, а этого, как известно, еще недостаточно для того, чтобы все эти черты реализовались в характере Регины. Больше того, в ее жизни очень многое зависит от воспитания и условий, в которых пройдет ее детство. Как говорится, если даже из диких собак человек умудрился вырастить такое чудо природы, как мопс или, скажем, пудель, то мало ли что может сделать с Региной талантливый воспитатель? Кроме того, сильный характер обычно встречает на своем жизненном пути такое же сильное сопротивление и противодействие, а стало быть, есть опасность, что при столкновении с реальными трудностями самоуверенность Регины может смениться прямо противоположной стороной. В этом случае вместо силы ее будет отличать неуверенность и слабость.
Наиболее благоприятно складывается судьба Регины, если сильные стороны ее энергетики будут сочетаться с развитым чувством юмора и уважением к людям. Это избавит ее от многих недоразумений во взаимоотношениях с окружающими и позволит направить силу характера в какое-либо полезное русло. При этом ее жизнерадостная подвижность может найти свое проявление как в работе, так и просто в любви к путешествиям. Вот только частенько уверенность в себе обращается своей другой стороной — ей, вроде бы, и ни к чему самоутверждаться, и потому для успеха в карьере Регине не хватает некоторого честолюбия.
Секреты общения. Обычно Регина умеет держать себя в обществе, у нее подвижный ум, хорошая фантазия и в сочетании с ее уравновешенным юмором это придает ей определенный шарм. Вот только берегитесь, как бы она исподволь не обворожила вас, ведь Регина умеет использовать свое обаяние для того, чтобы воздействовать на людей и склонять их к какому-либо решению. В целом в общении с ней будут полезны спокойствие и юмор.
Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

Характер: 90%

Излучение: 88%

Вибрация: 103 000 колеб./с

Цвет: красный.

Основные черты: интеллект - возбудимость - активность.

Тип: женщины по имени Регина - легковозбудимые нервные холерики. Быстро выходят из себя. Производят впечатление женщин "с претензией", кажутся гордыми и неприступными, хотя на самом деле это несмелые и не уверенные в себе люди.

Психика: интеллигентны и дают почувствовать это окружающим. Склонны все принимать на себя, излишне субъективны. У них достаточно трудный характер, но живут они интересной и насыщенной жизнью.

Воля: скорее сильная, хотя ее порой не хватает, чтобы довести дело до конца. Часто занимают позицию оскорбленной добродетели.
Возбудимость: слишком сильная, чтобы оставалось время на рефлексию.

Скорость реакции: способны на приступы гнева, которые просто шокируют людей.

Активность: граничит с агрессивностью. Этим женщинам в жизни требуется успех.

Интуиция: полностью заглушена умственным аспектом их личности.

Интеллект: самодовольны, считают себя очень умными, все же окружающие, по их мнению - круглые дураки. Несмотря на то, что им приходится терпеть большие поражения, никогда не теряют веру в себя.

Восприимчивость: очень нервные и импульсивные. Слепо доверяют своему разуму, хотя тот иногда подводит их.

Нравственность: зависит от окружения и обстоятельств.

Здоровье: шаткое, слишком сильно зависит от психики. Нервная система нестабильная. Быстро утомляются. Им необходим продолжительный сон и отдых.

Сексуальность: носят маску безразличия, их трудно взволновать. Своего будущего партнера настолько идеализируют, что встретить такого становится проблематичным.

Поле деятельности: не испытывают особенной потребности в работе, хотя производят впечатление деятельных людей. Им не хватает выдержки, часто они пытаются поймать сразу двух зайцев. Из таких женщин получаются неплохие журналисты и рекламные агенты.

Общительность: любят окружать себя людьми приятными и одновременно полезными. Их гостиная часто напоминает густонаселенную контору.
Дополнительно: они красивы, грациозны и одновременно черствы и нетерпимы к людям, всегда готовы вступить с ними в противоборство.
Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Регина Ответить с цитатой

Регина В переводе с латинского: царица.

Основные черты этой женщины. Интеллект — возбудимость — активность.
Тотемное растение. Клубника.
Тотемное животное. Лебедь.
Подобные женщины похожи на свой тотем — лебедь, они красивы, грациозны и одновременно черствы и нетерпимы к людям, всегда готовы вступить с ними в противоборство.

Энергетика и Карма: имя Регина отличается сильной энергетикой, и немалую роль в этом играют его красота, звучность и редкость. Оно предполагает у своей хозяйки такие качества, как самолюбие, самоуверенность, независимость, подвижность и решительность, - словом, это действительно "царское" имя, и оно как раз представляет собой тот редкий случай, когда энергетика имени совпадает с конкретным значением слова.
Надо заметить, что такой набор качеств является довольно благоприятным для жизни, тем более что "царственность" Регины совершенно не предполагает холодность и отстраненность. Напротив, она очень активна и энергична, не любит сидеть на одном месте, она лидер, причем ее самоуверенность изрядно помогает ей в этом. В самом деле, уверенность избавляет человека от стремления к самоутрверждению и, значит, наделяет Регину необходимым спокойствием. Вдобавок ко всему энергетика имени предполагает еще и чувство юмора.
Наиболее благоприятно складывается судьба Регины, если сильные стороны ее энергетики будут сочетаться с развитым чувством юмора и уважением к людям. Это избавит ее от многих недоразумений во взаимоотношениях с окружающими и позволит направить силу характера в какое-либо полезное русло. При этом ее жизнерадостная подвижность может найти свое проявление как в работе, так и просто в любви к путешествиям. Вот только часто уверенность в себе обращается своей другой стороной - ей, вроде бы, и ни к чему самоутверждаться, и потому для успеха в карьере Регине не хватает некоторого честолюбия.

Секреты общения. Обычно Регина умеет держать себя в обществе, у нее подвижный ум, хорошая фантазия и в сочетании с ее уравновешанным юмором это придает ей определенный шарм. Вот только берегитесь, как бы она исподволь не обворожила вас, ведь Регина умеет использовать свое обаяние для того, чтобы воздействовать на людей и склонять их к какому-либо решению. В целом в общении с ней будут полезны спокойствие и юмор.

Астрологическая характеристика.
Знак зодиака - Лев;
Планета - Юпитер;
Цвета имени - стальной, белый, иногда коричневый;
Наиболее благоприятный цвет - фиолетовый;
Камень-талисман - аметист, чароит.

Празднуем именины: 7 марта (22 февраля) - Регина, священномученица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:29    Заголовок сообщения: Регина Ответить с цитатой

Имя «Регина» произошло от латинского слова, которое в буквальном переводе означает «царица». Имя не православное, поэтому на Руси, никогда не являлось особенно распространенным. Начали давать девочкам в конце советской эпохи, когда некоторое вольнодумие (в очень ограниченных масштабах) всё-таки допускалось.

От имени «Регина» веяло некоторой буржуазностью, поэтому оно так и не смогло встать в один ряд с самыми распространенными женскими именами. Региной сейчас называют девочек те родители, которые стремятся быть особенно оригинальными

Регина - черты характера

Регина с детства проявляет царственный нрав. Она горда и самолюбива, в детском саду слывет настоящей врединой. И это качество мешает ей заводить друзей. Нельзя сказать, что стремление ставить себя обособленно уходит с годами. Напротив, понимание того, как устроена эта жизнь, рано приведет девочку к выводу о необходимости окружать себя «нужными» людьми. С остальными Регина либо вообще не захочет иметь дела, либо будет вести себя заведомо высокомерно и пафосно.



Подросток – Регина является ярким образцом индивидуализма. Она желает, чтобы её хвалили, замечали, ей важна положительная оценка учителей, но только до момента окончания школы. Регина умеет пользоваться и манипулировать людьми, в которых заинтересована. Её жизнь превращается в театральный спектакль, в котором она – главная героиня, а мир вокруг неё – всего лишь декорации.

Повзрослев, Регина будет стремиться к построению карьеры. Она не из тех, кто остановится на полпути и позволит разрушить свои планы. Регина не смешает деловые и личные отношения, и ни за что на свете не закрутит служебный роман. Для неё вообще чувства – это проявление слабости, не подобающего поведения. Поэтому если она и даст волю своему женскому естеству, то на следующий же день предпочтет забыть о том, с кем провела ночь.



Любовь для Регины существует только в рамках сексуальных отношений. Отдать себя полностью, не только телом, но и душой, она не позволит никому и никогда. Именно по этой причине Регина кажется окружающим черствой и расчетливой дамой. Её расстраивают только профессиональные неудачи. Все остальные аспекты жизни по большому счету не так важны.

Регина - совместимость имен

Поскольку Регина не способна погрузиться в чувства, то, если случается брак, наиболее подходящим вариантом будут деловые контрактные отношения с мужчиной – партнером. Регина выйдет замуж только с тем условием, что её не будут напрягать семейные обязанности. Она захочет сохранить фактическую свободу. Поэтому лучше всего ей подойдет мужчина, умеющий воспринимать свою женщину такой, какая она есть. После первой серьезной попытки изменить Регину последует разрыв, развод и невозможность восстановления отношений.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Девочки, у кого доченьки с таким именем, сходится с описанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливая будущая мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 146
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 21:28     Ответить с цитатой

И мне нравится😍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пурхерия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 15:59     Ответить с цитатой

У меня дочь Регина, уже взрослая. Хотелось что-бы что-то подходило, но все люди разные. Дочь моя молодец по всем статьям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах