Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кавитация при беременности
и такое случается

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Кавитация при беременности Ответить с цитатой

КАТАСТРОФА.

Девочки, нужен специалист по ультразвуковым волнам. За последний месяц делала кавитацию 3 раз, а сегодня тест показал 2 полоски (начало 6-й недели по моим подсчётам) Беременность не запланированная, но желанная.
Прочитала - даже обычное узи может нанести вред ребенку, особенно которое трансвагинальное, а тут такое воздействие - 30 минут и такая частота, да еще в период закладки всех органов. Что делать .... :mad:

(а если учесть что две недили из прошедших 6 я провела в зоне ол инклюзива, да еще потом череда праздников у колег и родственников - могу представить какой вред я нанесли мальку :-( )
:sad: :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добрая истеричка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Не знаю, что такое кавитация.
Но и я весь первый месяц беременности провела в Турции, и помимо алкогольных напитков и сигарет, еще и активно посещала все водные аттракционы, которые тоже во время беременности не очень полезны. По приезду еще и простыла в самолете. И на след день узнаю, что беременна.
Узи за 22 недели я делала уже 4 раза (через неделю будет пятый раз). Мне показано, т.к. за 2,5 месяца до зачатия у меня была замерзшая беременность (уже вторая).
До 16-17 недель жила как на иголках. Боялась, что навредила малышу, патологий боялась. Врачи все как один твердили, что ничего страшного нет в моем образе жизни в первый месяц. Но я их не слушала.
Но, как показали все анализы, у нас абсолютно здоровый мальчик.
И сейчас уже окрепла уверенность, что все будет хорошо. Если уж он пережил такой первый месяц, то значит ему просто суждено родиться))))) Конечно как узнала про беременность, ни грамма алкоголя, ни затяжки сигареты не сделала.
А до этого две беременности были очень желанные и спланированные. Как забеременела в этот раз, остается загадкой))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Добрая истеричка
вот и у меня загадка, как это произошло.
муж в городе был только первые 5 дней поле последних монстров, и вот 3 дня как приехал. Обычно у меня 5-7 дней всегда безопасны были. Если бы были хоть малейшие подозрения, я бы не стала рисковать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:19     Ответить с цитатой

а я в саляоии на первых неделях лежала..и всякие процедуры делала...Бррр..тоже боялась.. здоровенький ребенок родился слава богу!!!
все хорошо будет..не переживайте..страшно когда с 8 по 12-13 нелелю!!! а до 6й не страшно!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:37     Ответить с цитатой

ну узи тоже не минуту делают)) я так там вообще полчаса рассматривала свою дочку)) вы сейчас своими беспокойствами мальку больше вреда нанесете чем тогда.. если будете нервничать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Просто на очень ранних сроках действует принцип "все или ничего".... если после такого экстрима беременность сохранилась, значит эмбриону эти факторы не повредили. И еще-около недели после зачатия эмбрион не связан с матерью и питается за счет своих запасов и только потом имлантируется в стенку матки начинает все чувствовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Гусыня
только ждать теперь. срок еще маленький, если есть серьезные отклонения, то скорее всего будет выкидыш. но надеяться надо на лучшее ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:50     Ответить с цитатой

сижу читаю научные статьи про ультразвук.
мысли в разные стороны :eek:
очень хочется, чтоб с мальком всё было хорошо.

Цитата:
и если есть серьезные отклонения, то будет выкидыш


а если отклонения, но не серьёзные :eek: это же все равно отклонения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 14:08     Ответить с цитатой

я забеременела прямо в новый год, потом прогуляла все новогодние выходные, потом простыла. Тоже очень беспокоилась, но все хорошо. Врача расспрашивала, она сказала, что срезу после зачатия зародыш еще не прикреплен какое-то время к матери сосудами, и от внешних воздействий защищен.
Если есть проблемы с зачатием, при искусственных методах, при стимуляции, узи делают огромное количество раз в начале, и нормальные дети рождаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 17:29     Ответить с цитатой

чем больше читаю про воздействие ультразвука, тем сильнее шевелятся волосы на голове.
Обычный аппарат узи работает с частотой сколько то мегагерц, а этот приборчик, на котором я побывала - он дла ультразвуковой липосакции, у него частота 40 килогерц и довольно большая интенсивность.
не успокаиваем меня то, что эта частота считается что действует только на жировую клетку, вдруг и на клетки эмбриона подействовала. а ему много ли надо :eek:
У процедуры однозначное противопоказание - беременность.
Читаю дальше - есть еще процедура дробления камней с помощью ультразвука, частоты схожи. Противопоказания - беременность. Если с камнями у беременной всё совсем плохо - то делают обычную операцию, но не дробят ультразвуком.

:-( ну где найти хорошего специалиста, я уже работать не в состоянии :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Гусыня, даже если Вы и найдете хорошего спеца, то никаких гарантий он вам не даст. Тут Вы должны принять решение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoi4ik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск, Кропоткина 106, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:58     Ответить с цитатой

У меня сегодня задержка 2 дня, и слабая вторая полоска... На такой процедуре была 1-2 раза с возможного момента зачатия (надеюсь, тест ошибся, но все же)... :mad:
Не знаю что делать... Второго ре очень хочется! :eek:
Гусыня, как у Вас дела? Сохранили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Zoi4ik
почти 16 недель :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Zoi4ik
и вы не первая кто ужу спрашивал... с несколькими девочками в личке общаемся, у всех пока все нормально (правда сроки у них меньше моего).

Предлагаю выйти из тени... :lol: и общаться в этой теме.
Думаю вы не последняя, так как процедура всё популярнее с каждым днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zoi4ik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск, Кропоткина 106, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Ну здорово ;) Поздравляю ;)
Если тест сказал правду, то, наверное, стоит и мне рискнуть :aga-aga:
Все, больше худеть не буду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lenoЧka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.11
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 2:27     Ответить с цитатой

Моя маленькая история:
11.11.11 у меня была свадьба
12.11.11 было зачатие (но я об этом не догадывалась, т.к. 4 года без залетов )
14.11.11 последняя процедура кавитации
21.11.11 чуть помазала ....подумала что эрозия
23.11.11 полетела в Москву, там сходила к поясу Богородице и когда вышла с церкви у меня как мне казалось начались месячные ( подумала что они раньше пришли )
24,25,26,11.11 ничего не мажет ( думаю что связано с моими перелетами )
27.11.11 делаю тест и тест показывает две полоски
28.11.11 начинаю переживать и у меня начинает мазать......
потом иду к врачу, мне выписывают Дюфастон говорят что срок маленький потому в больницу не могут положить.
Лежала дома и мазало где-то чуть-чуть дней 6,потом 2 дня было всё ок ......позже опять мазня.
10.12.11 пошла на узи. Поставили 5-6 недель беременности и уже сердечная деятельность регистрируется+признаки угрозы выкидыша.
Попросила мужа купить утрождестан и после этого препарата у меня больше не мажет.
ВЕРЮ, что мой малыш ЗДОРОВЫЙ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах