Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребенок боится стоматолога...что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kelly07
Академик
Академик


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 3943
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ребенок боится стоматолога...что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор Оксана!
моей племяшке 5 лет , полный рот кариеса. панически боится стоматолога. все что пока удалось - это 2 раза посеребрить зубки..
не знаем как и что делать? :?
уже не ест сладкое , не смотрит мультики, соглашается на всяческие лишения, лишь бы не лечение. :-?
подскажите, что делать?
_________________
ENERGY DIET- ЕДим и стройнеем!
SPA-питание & SPA-отдых.
Опыт. Консультация. Результат.
Пишите ЛС.


Последний раз редактировалось: kelly07 (Пн Июл 25, 2011 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Добрый день! Если действительно были неоднократные попытки лечения кариеса в различных медицинских учреждениях и они неудачны, то сущствует такой вариант, как лечение всех зубов в одно посещение под общим наркозом. :)
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelly07
Академик
Академик


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 3943
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:49     Ответить с цитатой

да как то жалко ребенка под наркоз.... :(
_________________
ENERGY DIET- ЕДим и стройнеем!
SPA-питание & SPA-отдых.
Опыт. Консультация. Результат.
Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 875
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:39     Ответить с цитатой

у нас тоже была проблема походов к стоматологу, причем даже не проблема а проблемище!!! перепробовали все что можно было и уговоры и подарки и даже запугивания ничего не помогало пока не попали к грамотному специалисту. Это просто фея скажу я вам :in_love: после беседы с ней мы начали лечение зубов :ura_ura: правда не у нее а уже у других специалистов (там цены какие то заоблачные :eek: ) так что сначала к стоматологу как к психологу, а уж потом как к врачу ;)
_________________
Здесь бываю редко звоните 8913-738-09-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Мандарина~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 35
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей старшей дочери уже 7 лет и перед первым сентября в этом году мы решили отвести дочь к стоматологу ( до этого времени ни разу не были т. к. не было необходимости) поехали в дорогую платную клинику думая что там найдут подход к ребенку. Я ее готовила говорила что там ничего страшного. В общем кончился этот выезд тем что нам сказали что у нас полный зубик гноя и его надо срочно удалять, моя дочь увидев шприц закрыла рот и у не началась истерика и сопровождающаяся красными пятнами по телу. Нам пришлось уехать. На следующий день я увезла дочь в гос. больницу( на остановке " Сибривком " ) и удалили под общем наркозом. Скажите пожалуйста что мне делать и как приучить ребенка спокойно относиться к такой процедуре, т.к. она не давно опять жаловалась на зубную боль, а как только я завела разговор про врача у не началась истерика. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ~Мандарина~!
Хорошая платная клиника- это не гарантия того, что самый замечательный доктор найдет подход к ребенку, так как все таки это контакт двух незнакомых людей. Для того, чтобы наладить отношение Вашей дочки к стоматологам рекомендую:
1. не дожидаться ситуации с острой болью, а ходить на прием к стоматологу регулярно, на профилактические осмотры, чтобы ребенок не проводил параллели между зубной болью и доктором, а воспринимал это просто как "поход в гости, зубки посчитать"
2. сходить просто на осмотр, без немедленного лечения, к нескольким разным докторам, в одной или в разные клиники. Да, это потребует времени, но зато Вы сможете найти "своего" доктора, с которым у Вашей дочки будут хорошие, доверительные отношения. Это важно как для здоровья, так и для психики ребенка.
В нашей клинике для маленьких пациентов есть такая услуга, как лечение при помощи седации. Более подробно Вы сможете узнать о данной процедуре на нашем сайте. Это не наркоз, ребенок находится полностью в сознании, но газ, поступающий через маску, действует успокаивающе на ребенка. Может быть, стоит попробовать провести сначала лечение при помощи седации, чтобы Ваша дочка успокоилась и "подобрела" к стоматологам ;) Затем можно будет проводить лечение уже без седации, когда между доктором и ребенком наступит понимание и доверительное отношение, а это очень важно для здоровья полости рта сейчас и в будущем :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Общий наркоз в Голден Денте или "пьянящий" наркоз на Покрышкина 1 в Блеске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, larissis!
А что Вы имеете ввиду под "пьянящим" наркозом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Это если не ошибаюсь называется седация. Прочитайте на сайте БЛЕСКа на Покрышкина 1. одевается масочка на нос, теряется обеспокоенность, когда все готово ее снимают. Даже водители через 30 мин могут садиться за руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:54     Ответить с цитатой

larissis, спасибо за объяснение. По поводу седации я в курсе, провожу лечение и при помощи седации и под наркозом. Только вот название новое :) У нас в клинике седацию называют "веселящим" газом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:26     Ответить с цитатой

~Мандарина~
Подскажите что за больница где вы дочки зубик удаляли?

Уговорить ребенка или даже взрослого на посещение стоматолога очень сложно, т к есть вероятность одна на миллион что у человека могут от такого посещения открыться разные заболевания. Я вот, например, с детства не могу посещать стоматолога у меня начинается проблемы с сердцем, и врачи пугаются. Мне все делают только под общим наркозом и так что бы я никаких инструментов не видела, а то все может закончиться очень плохо. Я зная о такой своей особенности с дочкой поступаю очень осторожно мы ходим каждых 2 месяца в одну из частных клиник нашего города где принимает очень добрый и смешной врач. Дочка не испытывает страша я если что то найдут дырочка очень маленькая и ее можно вылечить специальным гелем без бор машины. Береги нервы ваших детей, не пугайте их врачами. Врач должен приносить добро, а не боль. В государственных поликлиниках не будет такого отношения как в частных. Это только мое мнение.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Мой младший сломал передний зуб под корень, было показано удаление. Надеялись, что этот пьянящий наркоз будет выходом из положения.ю Были записаны на 12.00. Вышли в 15.30. Маску даже к лицу не дал поднести. В 13.30 приехал на помощь папа. Скрутили, поставили укол и рвали 5 :eek: :eek: :eek: осколков оставшегося зуба. Это пытки для всех. Что можно было изменить? Понятно, что врачу хотелось все сделать самой. О клинике молчу, зуб не беспокоит. Но какой у ребенка остался осадок. А нам нужно на осмотр и т.д. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:50     Ответить с цитатой

larissis
Назовите клинику, пожалста. Тоже собираемся лечить с помощью седакции, не хотелось бы так попасть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Лучше идите в Голден Дент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки!
У каждой процедуры есть показания и противопоказания. Седация применяется для лечения только в том случае, если ребенок идет на контакт с доктором, но у него есть повышенное чувство тревоги и эмоциональное перенапряжение. По этой же причине седация не показана детям до 3х лет, так как малыш еще не может идти на контакт с доктором и выполнять его просьбы. Если ребенок даже маску на носик не дает одеть, то лучше проводить лечение/ удаление под общим наркозом (во сне). Тогда и эмоциональный фон ребенка и родителей не пострадает и лечение будет проведено быстро и качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах