Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Буддизм
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Как обычно, просто с пониманием того, что дети - это не чистый лист, каждый из них родился со своими задачами, которые и будет решать всю свою жизнь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savv_ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 19:10     Ответить с цитатой

Интересует, насколько, например, правильно или корректно это - разговаривать с ребенком о категориях вроде счастья и любви, если у самого чисто буддистские представления об этом. Настойчиво внушать что-либо не хочется (хотя, нет, вру, хочется, но личные правила не позволяют), но и ждать, пока эти понятия сами сформируются у ребенка под действием непонятно чего - тоже не самая приятная альтернатива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Дети учатся не на словах, а на примере взрослых. Для меня дзэн-буддизм - моё естественное представление о мире, я с ним всегда жила, просто не знала, что это и есть дзэн-буддизм :haha: Так что живу как живётся.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
savv_ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:19     Ответить с цитатой

pooha
У меня тоже это внутреннее состояние, которое потом оказалось общепринятым буддизмом ) Правда я с этим не всегда жила, а скорее мысли просто постепенно перестроились в какой-то момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 20:57     Ответить с цитатой

У знакомых буддистов ребенок - они ему полную свободу дали, и в религии тоже - говорят что религия это его личный выбор когда время придет, мне нравится что они не навязывают ребенку свою религию!
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria Filippova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:18     Ответить с цитатой

если оба родителя буддисты, в воспитании детей - главное научить ребенка верить Богу, доверять Ему во всем. Будда - это суть любовь, поэтому ребенка важно учить любить, и любить не только свое, но и всех живых существ. Конечно, отказ от мяса и рыбы - идеальный вариант, но только для тех, кто созрел для этого, при этом может позволить себе полноценную диету, богатую молочной пищей, бобовыми, орехами. В буддизме считается, что главное нести людям любовь и радость, а есть мясо или не есть, как ранее писали - вопрос вторичный, каждый решает по своему. Я, например, не еле 2 года. потом стала есть, так как забеременела, и сейчас кормлю грудью. В будущем буду ограничивать потребление мясного, так как вид крови в доме не радует))) Самое главное, независиом какая вера у ребенка, чтобы он понимал, что Бог един, Будда, Кришна, Иисус Христос, Аллах - это имена Бога, имена сыновей Божьих, которые несли людям СВЕТ ЛЮБВИ! Вот и все. И мы тоже должны стремиться любить и прощать. А все обряды, ритуалы - это очень и очень вторичный вопрос!
_________________
Женская одежда оптом и в розницу в Новосибирске от производителя! Сайт, фото и прайс вышлю по запросу! Писать в личку или 89137600109 Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Буддизм-это прямо целая философия. это ведь не просто религия, а целое воспитание. Я была в странах, с такой религией, видела очень много такого. Это просто целый мир, в котором люди живут...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Цитата:
если оба родителя буддисты, в воспитании детей - главное научить ребенка верить Богу, доверять Ему

Вы ничего не путаете?
Буддизм - это философия, да. Но насчет веры в Бога и доверии Ему - это уже не буддизм. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Красавина писал(а):
Цитата:
если оба родителя буддисты, в воспитании детей - главное научить ребенка верить Богу, доверять Ему

Вы ничего не путаете?
Буддизм - это философия, да. Но насчет веры в Бога и доверии Ему - это уже не буддизм. :-)

Руфь, скачайте уже себе учебник по ОРКСЭ по буддизму и почитайте, если так высказаться по теме хочется ))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах