Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Буддизм
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эмануэла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:35    Заголовок сообщения: Буддизм Ответить с цитатой

давайте пообщаемся! :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:02     Ответить с цитатой

эмануэла
Спасибо за создание темы. Я хоть и не буддистка, но буддизм мне близок и интересен своей филосовией. Буду заходить. Давайте общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:33     Ответить с цитатой

эмануэла
Начинайте))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Я знаю что буддисты ни едят мясо. А с рыбой как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:11     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=172765&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:27     Ответить с цитатой

pooha
Действительно, всем интересующимся пора пора туда.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Анжелия писал(а):
Я знаю что буддисты ни едят мясо. А с рыбой как?


Анжелия
у меня есть знакомый лама из Тибета, он ест говядину, баранину, не ест рыбу. Он ушел в монахи с 8 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, в буддизме вопрос еды весьма вторичен. К тому же немало мест традиционно буддийских, где всё основано на животноводстве (просто ничего культурного не вырастишь по климатическим и почвенным особенностям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:32     Ответить с цитатой

Shanti
У меня тоже есть знакомый буддист. На Тибете практиковался . Очень разносторонняя личность ,много говорит и заинтересованно. Не работал никогда ,ни дня, а занимался практкой . Жил за счет женщины,и считал,что он прав. Хотя по-моим канонам -это бред. Родились двойнящки и бедная женщина обрабатывала их 3 в течении 5 лет. Затем ее терпение закончилось и она его просто,выгнала. К детям никой привязанности нет,говорит,что их для себя рожала. Вот такая философия,которую не понимаю до сих пор. Ради практики,просвещения,орверг детей. По большому счету, эта проблема стала виной распада семьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова, скорее всего личная философия описанного Вами товарища имеет весьма отдалённое отношение к буддизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова
Слушайте, у наших российских буддистов и не такое бывает. Но это к буддизму не имеет отношения, это всего лишь говорит об их уровне сознания и не более того. Практиков у нас много. И течений, религий много и в каждой религии есть свои незрелые души и есть зрелые души и т.д. и что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Видела вчера по ящику интервью с Далай-лама XIV. Он у меня такую симпатию вызвал, в отличие от православных священников :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:04     Ответить с цитатой

По поводу питания, буддисты не едят рыбу, т.к. считают ее своим прародителем. По крайней мере, монгольские буддисты точно в это верят. И у монголов орнамент на национальном флаге в форме рыбы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Kalendula
Он у всех вызывает симпатию :-) . Посмотрите про него фильм, есть даже художественный. К сожалению название забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savv_ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Девочки, выскажитесь по такому поводу, пожалуйста. Интересно узнать мнение. Кто бы как воспитывал детей, если оба родителя - буддисты? Без энтузиазма, не помешанные, но следующие в повседневной жизни буддистской философии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах