Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
фриволите?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:48    Заголовок сообщения: фриволите? Ответить с цитатой

кто-нибудь вяжет в этой технике? очень интересно попробовать, видела несколько красивых вещей. там какой-то специальный челнок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:38     Ответить с цитатой

Karma, я не вязала, но очень хотела бы попробовать. Да там специальный челнок, вроде как в Фестивале в рукодельном отделе периодически появляються приспособления для фриволите( по крайней мере мне так продавщица сказала). Сама я их еще не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Девушки- может, кто подскажет.
хочу освоить фриволите, есть ли у нас в Новосибирске какие-нибудь курсы по обучению этой технике? либо на дому кто может пару уроков дать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:22     Ответить с цитатой

я плела фриволите в универе. сейчас не помню как начинать. а так как плести немного помню. челноки современные пластиковые не очень. (хотя 10 лет прошло, может что изменилось :-) ) зафотаю сегодня или завтра выложу фото челнока металлического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Vasilek
вы по книжкам учились? а то я даже покупать книжки не хочу- мне казалось, что это бесполезно, лучше наглядного урока нет ничего. Но если кто и по книжке справился- то и я смогу)))
а пока даже с какой стороны подойти не знаю. Что нужно, кроме челноков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Melancholy
у нас был обязательным факультет дополнительных пед. професий. так что мы добровольно-принудительно учились кто-чему. я выбрала рукоделие, был опыт вязания и шитья, хотелось еще новому поучиться, было там и фриволите и бисероплетение...сама хочу как-нибудь купить книжку и вспомнить. да, лучше все показывать, я бы сама не научилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:49     Ответить с цитатой

а я все таки азы освоила :), по мастерклассу на осинке, потом тренировалась на разных салфетках. а челноки покупала в Логосе на пл.Калинина.
там в принципе нет ничего сложного, у меня родители живут в Октябрьском районе ост. карла Либкнехта, так что есть большое желание то могу с вами встретится и показать что да как. единственное что вам придется подстроится под мой визит к родителям :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Сколько у нас отзывчивых барышень на Сибмамочке :give_heart:

Karma
Если вам, конечно, не трудно)) то я с удовольствием у вас поучусь. Я живу совсем рядышком от К.Либкнехта, так что можем и встретиться)) можно и ко мне в гости на чаек и вязальные посиделки)) :oops: думаю, мы договоримся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 18:42     Ответить с цитатой

не трудно :), ближайщее время когда я еду 28-29, дальше пока не знаю. пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Vasilek, кажется мы с вами на одно и тоже учились!
Я фриволите помню, но пока нет времени ... там действительно все просто. А вместо челнока можно взять старые бигуди! Пусть не так удобно как с челноком, но можно попробовать свои силы не выходя из дома!
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tashusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Девушки, если кто-нибудь хочет научиться плести кружево в технике фриволите, обращайтесь, могу провести индивидуальные уроки или групповые мастер-классы в центре дешево.
А вообще в интернете очень много информации, мне очень нравится сайт http://vilushka.ru
там есть и схемы и уроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Девоньки, ну как фриволите??? кто научился??? покажите что связали, ооочень хочу научиться, сейчас в ютубе уроков много, освоить хочу, но вопрос: можно ли без кураторов это сделать? стоит ли заморачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tashusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:38     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:10 Заголовок сообщения:
Девоньки, ну как фриволите??? кто научился??? покажите что связали, ооочень хочу научиться, сейчас в ютубе уроков много, освоить хочу, но вопрос: можно ли без кураторов это сделать? стоит ли заморачиваться?

Заморачиваться стоит, потому что научиться совсем не сложно. Как и в любом деле нужно терпение и усидчивость, если хочешь сама без куратора. А вещи получаются очень красивые! Так что удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 5:47     Ответить с цитатой

даю ссылку на фриволите, все доступно расписано http://vilushka.ru/frivolite/frivolite.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 1:29     Ответить с цитатой

ах.. а я так и не нашла иглу, мастерить сама своими коряками руками и не пытаюсь, но так хочется научиться плести такую красоту :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах