Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Можно ли нерожавшим лечить эрозию?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 39
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Можно ли нерожавшим лечить эрозию? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Я здесь у вас новенькая! Подскажите, пожалуйста, завтра мне к врачу - сказали нужно лечить эрозию. А я в сомнениях - нужно ли нерожавшим от нее избавляться или подождать? Метод предлагают радиоволновый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:58     Ответить с цитатой

Жидким азотом можно
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 39
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Жидким азотом можно


А что радиоволны разве не подходят?? Про азот мне ответили, что это прошлый век.... А вои волнами - можно и нужно нерожавшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Во времена моей добеременной жизни нам так лечили, как сейчас лечат не знаю.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Радиоволнами лучше :)

А лечить или не лечить - зависит от того, как скоро Вы рожать планируете, мне кажется. Если в скором времени, тогда можно и погодить, любой рубец - это определенный риск. Ну а если планов на малышастиков нет - тогда лечить, долго с эрозией ходить опасно однако ж :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пупа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте, девочки!
Я здесь у вас новенькая! Подскажите, пожалуйста, завтра мне к врачу - сказали нужно лечить эрозию. А я в сомнениях - нужно ли нерожавшим от нее избавляться или подождать? Метод предлагают радиоволновый.

Мне врач сказал пока не рожу прижигать не надо -она мне только мазала эрозию какой-то кислотой -вроде подлечила чуть-чуть -эрозия подзатянулась. (Но у меня эрозия мелкая была)
А в беременность моя эрозия прошла (подтвердили и врач и медсестра, кот. брали мазки) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:32     Ответить с цитатой

Мне лечили жидким азотом эрозию, но не долечили (врач екомпетентный попался) и она разрослась. Счас по новой лечить.
Если эрозия небольшая и нет никаких инфекций (типа герпес, ПВЧ), то можно не лечить. А если есть инфекции или эрозия не маленькая, то лучше вылечить и через полгодика можно будет Б.
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:48     Ответить с цитатой

нерожавшим рекомендуют прижигание солковагином, оно не оставляет рубцов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пупа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Телепузик писал(а):
нерожавшим рекомендуют прижигание солковагином, оно не оставляет рубцов

Вроде этой штукой мне и мазали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Пупа
ну наверное, ежели гришь, что кислота, то там действительно содержиться щавеливая кислота :-)
А про можно ли? думаю, ответ - на твоей линеечке :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пупа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Телепузик писал(а):
Пупа
ну наверное, ежели гришь, что кислота, то там действительно содержиться щавеливая кислота Smile
А про можно ли? думаю, ответ - на твоей линеечке

Телепузик, ну мне врач сказала, что это временная мера, так как до конца таким прижиганием не убрать эрозию, а чтобы просто она затянулась.
А уже после родов она мне предлагала прижечь чем-то серьезным (правда не знаю чем).
Надеюсь не придется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Мне ставили эрозию, потом оказалась не эрозия, а эктопия начальной степени. Сказали, что это потому что я поздно развиваться начала (месячные позно пришли, а на момент исследования мне 18 было, или даже 17 :shock: .. нет, 18 :D )) в общем сказали не париться и ничего не лечить. Должна сама перерасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Мне в обычной ЖК вроде как находили эрозию, я ее прижигать не стала, т.к. сказали, что она маленькая. Потом я правда лечилась от энд-за, пила всякие гормоны, так вот мне уже больше года никто про эрозию не говорит! Ни один врач! Так что походу дела она у меня сама прошла. :-)
Вывод, маленькую эрозию получается можно не лечить, она может пройти сама. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 39
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:59     Ответить с цитатой

Сегодня была снова у врача. Отправила за анализами, которые я в другом центре сдавала ранее, на инфекции и прочее (зачем дважды сдавать, если есть готовые). Слава Богу, раковых клеток по биопсии не обнаружили (ттт на будущее). А вот мазок подвел, что-то флора не очень хорошая. :( А про эрозию сказала, что лечить нужно! Радиоволнами у них лечат, говорит безболезненно и без рубцов. Планировать после этого можно через месяц. :)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

КисЮля(=*.*=) писал(а):
Мне в обычной ЖК вроде как находили эрозию, я ее прижигать не стала, т.к. сказали, что она маленькая. Потом я правда лечилась от энд-за, пила всякие гормоны, так вот мне уже больше года никто про эрозию не говорит! Ни один врач! Так что походу дела она у меня сама прошла. :-)
Вывод, маленькую эрозию получается можно не лечить, она может пройти сама. :)


А в какой ЖК так говорили? Мы с гинекологом сегодня (в Биотерме) на эту темку беседу вели. Она сказала, что лечить нужно обязательно, а то вдруг лейкоплакия потом или еще чего похуже...Это не шутка и играть в "лечить - не лечить" с ней не нужно. Тем более, что сейчас лечат ее всего за несколько минут и совершенно безболезнно, некоторые на этой процедуре даже засыпают (девчата рассказывали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Не надо жидким азотом :( .
Мне так "лечили", я из-за оставшегося рубца чуть не умерла во время родов.
Да, прижигали задолго ДО планируемой беременности (лет за 7). Никуда рубец за это время не делся :( .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах