Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Эрозия. Способы лечения.
Радиоволновой способ, криодеструкция, солковагин и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Б. Кузнецова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 944
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:52     Ответить с цитатой

MARISHKA260487
добрый день, вам понравилась клиника? у какого врача наблюдались и эрозия большая была или нет, а то из консультации на конизацию отправляют вот и решила альтернативные методы попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RomashkKa
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 5500
В дневниках: 1065
Откуда: Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Всем привет!
Живу в Бердске. В 2012 году удаляла эрозию на Веге у гинеколога Пьянковой радиоволновым методом, удалили, через 2 месяца забеременела, моя гинеколог ушла в отпуск и я сходила разово к другой г., она мне сообщила, что у меня эрозия :eek: я очень удивилась насчет этого, ну думаю ладно врач была пожилая, может привиделось :haha: Когда моя г. вышла из отпуска-пошла к ней, та сказала, что эрозии нет, и поставила на учет, я у неё наблюдалась всю беременность, всё вроде устраивало-было хорошо. Беременность протекала без осложнений, всё прям идеально, а потом рраз и родила раньше срока сынульку с пневмонией, эрозия у меня на самом деле осталась, или заново появилась уже не знаю :aga-aga: Вобщем, к Пьянковой я больше не пошла. Стала искать нового гинеколога, и по совету попала в Санитас к Перевезенцевой, врач мне понравилась, вызывает доверие, ещё очень понравился оборудованный кабинет, после Веги с их савдеповским креслом, кабинет с мини узи студией и новым симпатишным креслом прям приятное дополнение, ну и она настояла на удалении эрозии, говорит: "Давай вылечим, а потом красивая за вторым пойдешь" :girl: Ну я и согласилась, сдала все анализы, сделали биопсию, подтвердили псевдоэрозию и вот 30 декабря сделала cебе "подарочек". Удаляли как и в первый раз радиоволнами Фотек. Было больновато, но терпимо, в принципе как при месячных, больше накручивала себя, биопсию мне показалось больнее делать :aga-aga: К тому же я второй раз через это прохожу :los: Первый день немного поднывал низ живота, но на след.день никаких болей не было, единственное, водянистые выделения, но без крови. :aga-aga: Теперь заживаю :roll: Но вот, что странно после этой мини операции я чет такая счастливаяяя! Как будто гора с плеч, очень рада, что я это сделала :D Вобщем, думаю успех этого дела зависит от правильно подобранного врача, если вы ему доверяете-то всё будет ок! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Где то читала, что эрозия образуется чаще всего на фоне сниженного иммунитета на протяжении длительного времени. Прижигать боялась как огня , потому как у меня знакомая умерла от анафилактического шока после ввода ледокаина, она как раз пришла в частный медцентр удалять свою крошечную эрозию. В общем ни к кому не обращалась до планирования 2й беременности . На приеме врач склоняла меня к тому , что прижечь можно будет после родов . Но я попробовала народный метод: тампоны пропитанные облепиховым маслом вводила на ночь в течение 2х недель. Через 3 мес показалась врачу, та сказала, что эрозия рассосалась. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Мне прижигали эрозию криоазтом..ттт не беспокоит

Добавлено спустя 53 секунды:

Ксюнтия
неужели от масла?? мне мама его постоянно предлагает :oops: а я не слушаюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Анна111111
Ну ничего кроме масла я не использовала :)
Я так и молочницу лечу , у меня когда заметно иммунитет падает , вылазиет то молочница, то просто бакт.вагиноз, я начинаю пить устленную дозировку витамина С (на айхербе баночки заказываю, там сразу в одной таблетке тройная дозировка содержится ) и тампоны с маслом делаю и через 10 дней все по женской части в норме ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клео3302
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Девочки, нельзя злоупотреблять облепиховым маслом. Его можно НЕ ВСЕМ, и только после назначения врачом. Дело в том, что оно , как бы это своими словами сказать... помогает делиться клеткам быстро, в связи с чем истинная эрозия заживает и уходит..
НО если у Вас псевдоэрозия, лейкоплакия или дисплазия или другие заболевания, при которых появляюся "наросты" тканей ни в коем случае нельзя это масло, там и так 'эпителий не хороший, а масло заставит клетки еще быстрее делиться, тем самым увеличиться плохая "зона" и возможно появление атипичных клеток! Можно очень сильно навредить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Клео3302, +100500 :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Клео3302
Я говорила об истиной эрозии , ту, что мне врач установил и про молочницу . Если по женски пооблемы серьезные , понятно , что без врача не обойтись .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisa Zhu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Скажите девочки, кто-нибудь что знает про аргоноплазменную коагуляцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки подскажите где вырезают эрозию и по цене сориентируйте? Я к участковому гинекологу ходила, анализы все сдала включая биопсию, всё хорошо. Сказали, что эрозия большая + загиб шейки матки. Вырезать только в стационаре под наркозом, но когда мне написали сколько анализов сдавать надо :eek: . Я не хочу бегать, предугадывать сколько анализы делаются, сколько они действительны, потом идти к терапевту брать направление на экг, узи, опять к гинекологу :eek: . Хочу сдать всё в одном месте и не бегать с языком на плече, да и на работе не поймут
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макс М.
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.02.13
Сообщения: 488
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 7:59     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Девочки подскажите кто прижигал эрозию и чем лучше это сделать, в какую клинику лучше обратиться?сейчас столько разных вариантов :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
7Sinsjkee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 112
Откуда: Академ, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Макс М. писал(а):
Доброго времени суток! Девочки подскажите кто прижигал эрозию и чем лучше это сделать, в какую клинику лучше обратиться?сейчас столько разных вариантов :eek:


привет! я в 2013г. делал в Униклиник у Ходыревой, понравилось,что пока полностью не вылечили, с меня не брали больше денег (кроме изначально оплаченных 9 т.р., очень большая эрозия), за 1,5 месяца все прошло. больше не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитЛана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 398
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Всем привет! Мне значит, можно сказать, повезло! Была эрозия всё то время, как впервые к гинекологу обратилась! Но как-то мне доставались врачи, которые как один твердили, что не нужно её трогать, до того, как не рожу! и вот я родила, хоть и кесарево было, но слава Богу, всё само прошло! :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаСанна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.17
Сообщения: 109
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Был опыт успешного лечения эрозии препаратом Вет*ом*гин (когда лечила, он еще не был сертифицирован для людей, лечилась "коровьими свечками" :lol: ).
Ощущения от него, конечно, не из приятных, но не критично, а вот эффективность мне понравилась - за пару курсов убрала эрозию, молочницу, дисбактериоз и еще одну неприятную болячку :oops:
Когда пришла беременная к гинекологу с анализами, она сказала, что если бы не моя беременность, подумала бы, что я девственница, настолько все идеально было :haha:
Правда, после родов эрозия опять проявилась.
Гинеколог сказала лечить будем.
Серьезно подумываю вновь прибегнуть в Ве*том*гину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14490
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 9:33     Ответить с цитатой

АннаСанна
сейчас этот препарат выпускается в виде шипучих таблеток :aga-aga: будет ли такой же эффект как от свечей не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 48 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах