Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
СОШ №61 им.Н.М.Иванова
Иванова, 9, Советский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, какие учителя нынче будут набирать 1 класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:09     Ответить с цитатой

beansi
Можно взять список у секретаря школы.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

KsUShiK писал(а):
Подскажите есть ли в школе продленка для началки?


Раньше была, позвоните в саму школу.
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:15     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Мне нравится школа. Я в ней училась. И сейчас намного лучше даже. Уютно, красиво, шторы, цветочки. В моей юности в этой школе не было ничего подобного. Директор умничка. В школе за счет грантов поменяли у началки окна везде пластик, линолеум на полу заменили, повесили в каждый класс интер доску, компьютер. Школа участвует во многих проектах, постоянно получает гранты, денежные награждения, которые идут на благоустройство. Сейчас меняют двери в санузле в началке и делают кабинки!
А сколько бесплатных экскурсий! Мы с 1 класса очень много где побывали.
Летняя площадка хорошая. И питание и экскурсии. В том году была на базе пионерского лагеря в новом поселке. Костер, печеный картофель, песни. У меня сын был очень доволен.
Желающие с учителем физкультуры Яной Сергеевной ходят в бассейн 2 раза в неделю. И много кружков в школе бесплатных. Пришла новая соц педагог и ведет тренинги бесплатно по общению с детьми. По физ подготовке 3 раза в неделю чудесный преподаватель мужчина занимается с детьми.
К тому же в этом году запустили проект Норд ост. Я так поняла приемственность с НВИ! Из НВИ преподаватель ведет занятия раз в неделю и планируются летние походы, поездка на полигон, на канатную дорогу, для старших классов прыжки с парашюта, а также просто подготовка, дисциплина. Ну а приемственность ( кто не знает) это значит, что при поступлении в НВИ ученики нашей школы будут на особом положении.
В нашей школе не было случаев распространения спайсов и прочей гадости. Школа маленькая и лучше отслеживается подобное.
Слышала, что среднее звено слабовато. Но в каждой школе есть учителя сильные и не очень. И если ребенок хочет учится, он найдет для себя информацию, будет ходить на факультативы.
Учитель химии работает Елена Александровна? Благодаря ей у нас поступили в мед одноклассники, она помогала после уроков. Учитель физики работает та же, что и у нас вела. Я не могла найти к ней подход некоторое время, но потом добилась своей отметки отлично. Нужно учить детей общаться и находить общий язык :-)

Нашла свое сообщение. И, к сожалению, красиво очень нам все втюхали про приемственность, а на деле ничего нет. Никаких занятий, походов, вообще ничего. Учителя бегут, каждый год состав новый, ученики бегут, если берут в другие школы из нашей, тк говорят что уровень знаний нулевой. В школе выделены ставки несколько соц педагогов и несколько психологов, на деле никакой работы с детьми нет. Чем они занимаются? Непонятно. Вообщем, все красиво только на словах. Шторы, цветочки и только :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Просьба к родителям, чьи детки в данный момент учатся в первом классе школы 61.
Знаю, что в 2015 году набрали три первых класса. Напишите, пожалуйста, отзывы о ваших учителях.
Собираемся переезжать и по прописке попадаем в 61 школу, в сентябре пойдем во 2 класс.
:girl_flower:
Мы в 1Б, у нас учитель Марина Сергеевна Борисова. В классе 26 человек, класс хороший, детки все хорошие, хулиганов прямо таких, чтобы ухх - нет, как учитель Марина Сергеевна нам очень нравится, сильный педагог - стаж, по моему, более 20 лет. В 1А Анна Анатольевна, тоже с большим стажем учитель, довольно строгая, В 1В молодая учительница, к сожалению не знаю, как точно ее зовут. :oops:
Продленка есть в первом классе до 17-00 бесплатная.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

лесенка
У меня пока смешанное мнение про эту школу, т.к .мы ходим пока что в 1 класс, по классу смотрю - вроде мне нравится, все детки приличные, родители все хорошие, отзывчивые, на собрание много всегда приходит родителей. Количество экскурсий - это же зависит от родителей, мы сами их организовываем каждый месяц. По программе у нас пока то же , что и в других школах. По знаниям пока не могу судить еще, олимпиады пишем, сейчас вторую на этой неделе будем писать. В классе сейчас дети в основном на второе полугодие, читают есть кто по 130 слов в минуту, в основном 90-70. Денег с нас никаких сильно не собираю -только в фонд класса по 200 рублей, с них и воду заказываем и на экскурсии ходим. продленка бесплатная, кружков много как платных, так и бесплатных. Многие говорят, что среднее звено не очень, так оно и во многих школах не очень, текучка везде присутствует. Посмотрим, как там дальше будет. Если буду видеть, что происходит нехватка знаний - будем переводиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Активити :girl_flower:
Спасибо большое за отзыв!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Активити
Берегите своего учителя. У нас за начальную школу уже 5 учитель. предыдущие чем-то не угодили директору. :aga-aga:
А экскурсии правда от учителя зависят и праздники. Если есть желание у учителя заниматься детьми, то это так здорово! Мы во 2 классе много ездили, в классе чаи гоняли. В этом году ни разу. Потому что учитель сказала, что она только учебным процессом будет заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAKARINA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1329
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! а кто нибудь в курсе запись в школу уже же началась тоже? Мы тут вторую неделю болеем, и я тут почитала про гимназии на верхней зоне,что там уже места все расхватали. :eek: а как в 61 школе Есть ажиотаж? :oops:
_________________
Два сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:13     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Активити
Берегите своего учителя. У нас за начальную школу уже 5 учитель. предыдущие чем-то не угодили директору. :aga-aga:
А экскурсии правда от учителя зависят и праздники. Если есть желание у учителя заниматься детьми, то это так здорово! Мы во 2 классе много ездили, в классе чаи гоняли. В этом году ни разу. Потому что учитель сказала, что она только учебным процессом будет заниматься.

Наша Марина Сергеевна в нашей школе уже 7 лет работает, надеюсь, что и дальше будет. :-) В этом году набирает ещ Татьяна Геннадьевна, не знаю, какой по буквам у нее класс, но вот мне она как учитель тоже нравится,мы когда на предшколу ходили, я ее заметила сразу :-) Экскурсии у нас почти каждый месяц, в марте вот в "Старый дом едем"

Добавлено спустя 41 секунду:

TAKARINA писал(а):
Всем добрый вечер! а кто нибудь в курсе запись в школу уже же началась тоже? Мы тут вторую неделю болеем, и я тут почитала про гимназии на верхней зоне,что там уже места все расхватали. :eek: а как в 61 школе Есть ажиотаж? :oops:

Вы в приемную позвоните и узнайте, не думаю,что там прямо ажиотаж жуткий ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@рья85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 344
Откуда: Новосибирск,Академго родок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 13:33     Ответить с цитатой

:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pravda.1997@inbox.ru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 0:56     Ответить с цитатой

TAKARINA писал(а):
Всем добрый вечер! а кто нибудь в курсе запись в школу уже же началась тоже? Мы тут вторую неделю болеем, и я тут почитала про гимназии на верхней зоне,что там уже места все расхватали. :eek: а как в 61 школе Есть ажиотаж? :oops:


Не думаю, что найдётся много желающих стоять на коленях перед учителями 61-й школы.

"Вина не директора, а завучей, которые слишком многое на себя берут, и всё решают за директора. Обвиняют во всех смертных грехах родителей. Слышала фразу от зама И.В. "Вы должны были стоять на коленях и умолять учителя заниматься с вами", была просто в ауте. Завуч младшего школьного звена орёт на детей и дерзко с ними разговаривает, и это ещё цветочки. Разогнать бы по хорошему всех завучей и набрать новый пед. состав".
Цитата с академовского форума, там есть и другие вырезано модератором отзывы о 61-й школе, вот ссылка.
Код:
http://forum.academ.info/index.php?showtopic=71031&st=15&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 17:51     Ответить с цитатой

pravda.1997@inbox.ru
вырезано модератором Почему считаете, что школа была обязана решать проблемы со здоровьем девушки, если родственники не смогли решить? Эта девушка в 61-ой школе училась всего 2 или 3 последних года, перевели из другой (других) школ. Так в чём вина учителей 61-ой школы? Да и в школе она ни с кем не общалась. Пришла, отучилась и ушла. Проблемы психиатрии школа в принципе решать не может. Ни одна.вырезано модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 19:33     Ответить с цитатой

вот поддержу ard А родители где были? Все идет из семьи, не надо все валить на школу и учителей. Из другой школы по какой причине ушли? тоже проблемы были? Там у мамы, судя по видео, тоже психика неустойчивая, :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Девочка, за которую так заступается pravda.1997@inbox.ru, 9 лет училась в другой (других) школе (школах). Теперь во всём виновата 61-ая? У меня тоже есть претензии к дирекции, районо и гороно. За то, что всю 61-ую ориентируют только на училища и не выше, т.е. дети после данного школьного учреждения могут идти только в ПТУ. Но ЕГЭ на таком уровне могут сдавать все и без таких срывов, если здоровье позволяет. А в этой школе детей и не сильно-то нагружают :aga-aga: Наоборот, всё слишком делают, чтобы дети не утруждались :mad: По крайней мере, мои дети вообще ничего не делают. Русский сын сдал, вообще никак не готовился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 1:21     Ответить с цитатой

Подскажите в этой школе работает Людмила Андреевна она учитель иностранного языка, недавно вроде завуч уже, ищут родственники дальние, потеряны кнтакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Миллениум
не работает
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах