Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
СОШ №61 им.Н.М.Иванова
Иванова, 9, Советский район

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 708
В дневниках: 1061
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:21    Заголовок сообщения: СОШ №61 им.Н.М.Иванова Ответить с цитатой

У кого-нибудь ходят дети в эту школу? Какая в ней началка? Интересуюсь т.к. недавно переехали на героев труда, а через год идти в школу. С одной стороны "незаметная" школа, слышала негативные отзывы, а с другой - мои университетские подружки заканчивали эту школу, до сих пор когда приезжают в нск заходят туда в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoNatka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 43
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:05     Ответить с цитатой

Моя дочка идёт на следующий год в первый класс в эту школу, в 61. Близко к дому, мы живём на Героев Труда(ближе конечно 125, но в свете последних событий не захотела отдавать туда ребёнка, хотя когда-то сама заканчивала её). И пед. состав там неплохой, во всяком случае началку очень хвалят. Учительница, к которой мы попали в класс по нашему желанию, несколько лет со своими детками, которых сейчас выпустила, ходили в наш детский сад, в нашу группу как шефы.... ЕГЭ в этом году сдали ОЧЕНЬ хорошо ученики этой школы. На дне открытых дверей ребёнку очень понравилось, проводились 4 мини-урока. Ну и +, как нам расскаызвала директор школы, они хотят защищаться на лицей. :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 22:40     Ответить с цитатой

:-) :-) :-)
_________________


Последний раз редактировалось: DaNaKa (Чт Янв 29, 2015 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилуйка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 8835
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Когда я училась в этой школе было конечно безобразие. А сейчас дочка идет в первый класс. Очень там все изменилось и все нам понравилось. Началка сильная. Учителя тоже. В школе порядок,не то что раньше. Так что мы не пожалели ,что выбрали именно эту школу. И с домом рядом. Сначала ездили на подготовишку в гимназию№3,там вроде не плохо,но возить тяжело. Решили попробовать рядом и не ошиблись. Здесь нам даже больше понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.08.08
Сообщения: 160
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Скажите, у кого-нибудь учатся детки в среднем звене в школе 61? Мы будем жить с ней очень близко, вот и думаем, может ребенка сюда перевести, сейчас ходим в 163, устали очень ездить. А тут будет школа почти за домом... Но вот как она? про началку вроде более менее понятно, говорят, неплохая. А как дальше? Среднее, старшее звено? Слышала, что там большинство детей из неблагополучных семей, а то и вовсе, говорят, из дет.дома... Не знаю, правда это или нет? И если правда, то ведется ли там какая-нибудь работа со стороны социального педагога, психолога, педагога-организатора? Как там вообще с досугом детей? Есть ли какие-нибудь кружки, секции и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Ромашкина мама, мои младшие дети там учатся с первого класса. Старший учился в 204 (сейчас 6 гимн.). Сбежал оттуда после 9-го со словами: если не поступлю в ФМШ, то пойду в 55 училище. Школа маленькая, спокойная, с какой-то домашней атмосферой, без гонора, высокомерия. Детей из неблагополучных семей в старших классах, наверное, больше, чем в средних и младших. Но я бы не сказала, что сами дети являются неблагополучными. По крайней мере, отпетых я не встречала. Учителя (в основном) умеют находить подход к разным детям. Помимо всяких контрольных и экзаменов в школе, сама время от времени тестирую своих детей. По их результатам могу сказать, что образование моих детей нормальное и соответствует оценкам, которые ставят учителя. Как сказали в гороно, 61 школа - стабильная. Если считать, что все сильные (глубоко сомнительная оценка, тем более, Путинцева, директор 6 гимн., сама выпускница 61-ой) дети идут в Горностай, или другие гимназии ВЗ, а в нашу школу идут, кого туда не взяли, то такая оценка очень даже высокая. ИМХО, с англ. слабовато, хотя и у старшего в 204 было не лучше, мало кружков и секций. Но это нас не волнует, в других местах можно найти эти секции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.08.08
Сообщения: 160
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 15:26     Ответить с цитатой

ard
Спасибо за ответ. Мы решили-таки переходить в эту школу, потому как ездить сил больше нет. Еще я сходила пообщалась с директором, приятное впечатление и от директора, и от секретаря, и от школы в целом. Видно, что за школой ухаживают.
А английский все равно везде на репетиторах, в любой школе. А кружки и секции, действительно, можно и вне школы найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 15:40     Ответить с цитатой

я училась когда-то в этой школе. Правда всего 2 класса, но для меня 61 навсегда осталась школой из детства, куда бы я хотела вернуться. Нигде не было потом так уютно и по-домашнему как там.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Ромашкина мама, приходите, не пожалеете. А ещё мне кажется, что основная заслуга работников этой школы в том, что там не сравнивают детей с кем-то другим, что кто-то чем-то кому-то обязан. Каждого ребёнка учат и каждый чего-то достигает, но каждый в своём. Один выиграл олимпиаду, другой наконец-то выучил табл. умножения, но оба - молодцы! И ни у кого не развивается комплекса неполноценности, ни в одежде, ни по умственным особенностям. Иногда, когда прихожу в школу по делам, очень часто вижу детей, которые просто не желают уходить домой после окончания уроков. Слоняются, тусуются, сидят. Видимо, некоторым в школе лучше, чем дома. Это ли не показатель психологической комфортности детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает Анну Анатольевну Брыкину (мл. классы) в этой школе? Что можете рассказать? Она должна сейчас в 3-ем классе вести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Девочки!
Хочу из Бердска перевести сюда сына в 7 класс.
Что скажите о среднем звене?
Есть ли изучение французского?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Аленчик-сан, мой сын будет учиться в 7. Ничего плохого не могу сказать о среднем звене. Директор школы старается делать всё, чтобы подобрать хороший (сильный) педколлектив. Французского точно нет. Никогда не было такой ситуации, когда класс отстаёт от программы. Наша классная преподаёт математику. 3 раза в неделю после уроков занимается с отстающими (бесплатно). Моя дочка (5 класс) в этом году ходила на эти занятия 2 раза, подтягивала математику после 2 недель лагеря в апреле. Экзамен по математике сдала на 5, а сын - на 4. Экзамены у них 2 раза в год, по 2 предмета в полугодии. Весной сдавали математику и русский. Наш класс довольно-таки сильный в основной массе. Хотя никто никакого конкурса не проводил. Качественная успеваемость около 50% или выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!ard
Жаль, что нет французского, мы переезжаем и школа рядом с домом будет.
Не знаю, что делать...(((
Английский сын знает только алфавит и несколько слов(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Аленчик-сан, из школ в Щ французский точно есть в 163 школе. У меня у подруги там сын учился, и учил как раз французский (у них из-за этого тоже были проблемы с переходом в другую школу).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Аленчик-сан, в нашем классе 2 группы англ. языка: одна изучает англ. с 3 класса, другая с 5 класса. Думаю, догнать вторую группу несложно, если позаниматься с репетитором. Не такой уж и сложный - этот английский. 2 падежа, 100-200 слов, вот и весь разговорный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах