Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Роддом в Абакане
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alto
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Роддом в Абакане Ответить с цитатой

Есть ли у кого-нибудь опыт? Планирую ближе к родам переехать туда, поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_nsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Я сейчас в Саяногорске живу, но рожать ни там ни в Абакане не буду. Пытаюсь устроиться в Новосибирске, где первого родила. В Саяногорском РД- стафилоккок не первый десяток лет. А В Абаканском говорят нет палат одноместных люкс. В палате от 4 и выше рожениц лежат.
Неделю назад по местным новостям показали открытие нового блока при родильном доме в Абакане, так вот не могу понять, толи это роддом, то ли это гинекологическое отделение. В понедельник у врачихи на приеме спрошу. Если бы платно в Абакане по люксу моно было родить то я бы осталась. А так , пардон, только в Новосиб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alto
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:09     Ответить с цитатой

ого... если узнаете что-то - поделитесь, пожалуйста! я слышала, что еще какой-то платный роддом в Абакане есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GolemXIV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 12
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:54     Ответить с цитатой

Иринка_nsk писал(а):
Пытаюсь устроиться в Новосибирске, где первого родила. В Саяногорском РД- стафилоккок не первый десяток лет.


В Новосибирске этого стафилоккока - на всю Сибирь хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_nsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:50     Ответить с цитатой

GolemXIV писал(а):
Иринка_nsk писал(а):
Пытаюсь устроиться в Новосибирске, где первого родила. В Саяногорском РД- стафилоккок не первый десяток лет.


В Новосибирске этого стафилоккока - на всю Сибирь хватит.

Возможно... но я этого не знаю, рожала первый раз в 7-ке туда и буду биться. А когда ты знаешь про роддом все, видела как пьет весь медперсонал и выходит на работу, знаешь что почти каждый деть со золотистым стафилоккоком, как родили приятели и коллеги: у одной родовая травма- на ноги встать девочка не может, у второй родовая травма- четыре месяца а головку все еще не держит...и это за одну неделю... Извините, я лучше поеду туда, где вероятность меньше. Попадусь, значит судьба, но целенаправленно идти в такой роддом. когда ты 9 месяцев с себя любимой пылинки сдувала и гигиену соблюдала...пардон!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стася85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ужасы нашего городка Ответить с цитатой

Рожала я ребёнка в г. Абакане (Хакасия), хотя живу в соседнем Минусинске (Красноярский край). Роды были договорные. Официально всё было бесплатно, неофициально - заплатили врачу, принимающему роды, энную сумму денег. Т.к. я не из Абакана, меня положили в роддом заранее, в отделение патологии беременности. С ним у меня связаны более-менее нормальные воспоминания. Условия обитания сносные. Совковый ремонт 10-15 летней давности, старенькие холодильники почти в каждой палате, туалет один на этаж в конце коридора, в нём же биде. Дверь в туалет не закрывается, а только прикрывается на 45 градусов. Ну да ладно, мы же все женщины... В туалете чистота средняя, но терпимая. Ванная в ужасном состоянии, вся ржавая и шатающаяся, но женщины из дальних деревень радовались и таким благам цивилизации. Качество кормёжки нормальное, фрукты (яблоко или банан) и свежие овощи (огурец или капуста) почти каждый день. А вот количество пищи зависело от смены санитарок (кормят они). Ну и ещё, как всегда, персонал питался нашей едой, хотя отпускается еда только на пациентов.
В родовой мне побывать не удалось, т.к. выяснилось, что плод крупный, а таз сужен... Делали кесарево сечение. Я хотела под эпидуральной анестезией, но она подействовала мозаично (неправильно вкололи анестезию?), поэтому дали общий наркоз, благодаря которому я побывала в шкуре паралитика. Когда заработало сознание, первой мыслью было: если это и есть смерть, то здесь нет ни Бога, ни дьявола. Потом я на долю секунды смогла открыть глаза и увидела подвешенный флакон капельницы (вздох облегчения: я ещё на Земле). А потом обезболивание закончилось, и почувствовала ТАКУЮ АДСКУЮ БОЛЬ, какую словами описать нельзя, от этой боли я даже "забыла", что родила ребёнка. Весь ужас происходящего был в том, что Я ВСЁ ПОНИМАЛА И СЛЫШАЛА, но не могла даже застонать, не говоря уже о членораздельной речи. Меня пытались разбудить (по очереди приходили акушерка, медсестра из реанимации, анестезиолог). Они мне: Настя просыпайся. Я на мгновение открою глаза, и снова отключаюсь. В голове чётко работают мысли: поставьте укол, мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! РАЗВЕ ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО?Но увы, эти мысли я озвучить не могла. Когда в очередной раз меня попыталась разбудить медсестра, я смогла прошептать три слова: БОЛЬНО... ОЧЕНЬ БОЛЬНО... (обычно женщины, приходя в сознание, спрашивают, кто у них). Надо отдать должное этой медсестре (её зовут Наташа, очень добрая, заботливая медсестра), она тут же мне поставила уколов (в т.ч. промедол (тем, кто не знает, это наркотик), стало потерпимее.Потом я захотела пить, акушерка принесла в послеоперационную палату трубку от капельницы, и вставила её в горлышко бутылки, которую я взяла с собой. Я попила маленько. А потом меня начало тошнить... Думаю: что делать? Кричать не получается. В палате только соседки в таком же коматозном состоянии. Тошнота усилилась, поняла, что точно будет рвать. Повернуться не могу, захлебнуться страшно... Работает мысль: ГОЛОВУ НАБОК! НАБОК! Вырвало, испачкало волосы (рвало водой с противным химическим вкусом). Вдруг слышу голоса в коридоре. Я хрипло кричу: подойдите, пожалуйста! Подходят наудивление быстро. Акушерка измеряет давление, уходит, через несколько минут возвращается: Настя, мы переводим тебя в реанимацию (как позже выяснилось, поднялось давление). О реанимации хочу сказать: уход там на 100% и больше, медсёстры заботливые, ласковые, минусы - очень холодно (хоть я и рожала в мае) и отсутствие туалета. В реанимации я пролежала два дня. Приписана я была к физиологическому отделению, там была "равнодушная" смена, еду мне не носили, даже воду (моей соседке из обсервации регулярно приносили горячий куриный бульон). Если бы не родители, которые каждый день мотались с бульоном и киселём за 25 км из Минусинска, я бы эти дни пила бы только воду из-под крана. :o На третий день меня перевели снова в послеоперационную палату. Одна из моих новых соседок, аклимавшись маленько закатила скандал, и нам принесли минералку и бульон.
Что сказать про отделение, кроме того, что всё плохо... туалетов два (с биде), все в крови и фекалиях (моются только перед обходом). ДУША НЕТ ВООБЩЕ! Питание - всё самое неподходящее: горох, квашеная капуста, свёкла... Ночнушки и халаты драные, все в пятнах крови, подкладные - рваные тряпки... В палатах изредка моют пол, тумбочки и т. п. поверхности не протирают. Кварц включать забывают... :o
На четвёртые сутки принесли сынулю, день прошёл нормально, а вот ночь... :o Ребёнок орал как резаный (как выяснится дома, от колик), я оббивала порог детского отделения... безрезультатно. Просила посмотреть, дать что-нибудь (тогда я знала только эспумизан). А мне отвечают: давайте грудь вместо пустышки, мы им даём соски (а нам в палаты не дают :evil: ). И вот мы целыми днями лежали, сына сосал и рыгал, сосал и рыгал... А ночами орал диким ором, а персоналу было, мягко говоря, наплевать и размазать. :evil: А я ведь умоляла их со слезами на глазах о помощи! :o Повезло только с тем, что швы у меня были косметические, несъёмные, поэтому меня выписали на 6-е сутки, а не на 9-е, то есть промучились мы всего три ночи и три дня.
Кто-то может спросить: почему не стала рожать в Минусинске? Ответ: там ещё хуже. Лежала там на сохранении. Туалет один на этаж (вечно грязный), БИДЕ НЕТ. Акушерки постоянно нет, где-то пропадает. Одна женщина чуть в палате не родила, не было ни одного медика. :eek:

Такие вот у нас роддома на юге Сибири... :o
_________________
мандаринкаринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
whiteangel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 437
В дневниках: 45
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 19:10     Ответить с цитатой

я рожала в Саяногорске..но мне не с чеи сравнить я все 3 раза там рожала и ничего здоровые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах