Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Подскажите мне пожалуйста. В 2015 году ушла в декрет и выбирала 2011 и 2014 года для выплат, тк 2012 и 2013 была в отпуске по уходу до 1,5 лет. Сейчас в ноябре опять ухожу в декрет не выходя из декрете. Также хочу выбрать года 2011 и 2014 по тем же самым причинам :-) . А рожать буду в 2017, те получается мне нужно будет потом писать заявление тоже на замену лет для выплаты на отпуск по уходу? чтоб 2016 не вошел? Просто предыдущий раз так не делала, бухгалтерия все сама считала( ну там и декрет и роды в 2016 были), а тут разные года и заявление разные писать придется.
Надеюсь понятно написала :-)
ну и подтвердите, что я могу выбрать теже самые года для выплат по БиР? и выплаты теже самые получу?

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:

И да вот ещё хотела спросить. Прошлый раз ушла в декрет 15 мая, а выплаты получила только 13 июня, как сказала бухгалтерия все выплаты только в день зарплаты( все так получают и больничные и все остальные выплаты тоже)
а я вот прошлый раз получила 13 июня и кое-как успела все прикупить, тк родила 2 июля
Боюсь, что в этот раз тоже также получится :eek: тк декретные должны начаться 11-13 ноября, а зп уже пройдет и придется ждать опять месяц.
Как можно повлиять на бухгалтерия, чтоб выплатили раньше? желательно не ругаясь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джоня007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Надежда_25
да, по уходу посчитают уже по 15 и 16 годам :aga-aga: и 16 Вы имеете право заменить :aga-aga:


Добрый день, у меня похожая ситуация, как у Надежды, больничный лист заканчивается в 2017 году(в отпуск ухожу в ноябре, роды в январе'17), и в расчет ежемес.пособия до 1,5лет , получается, берутся 2015-2016гг, что для меня совсем не выгодно. На каком основании можно получать ежемесячное пособие до 1,5 лет по 2014-2015 году?.. (Едино временная выплата -по БиР, получается, считается же по 2014-2015гг? Ухожу в декрет в ноябре 2016).
Ранее в декрете не была, ребенок первый. Просто слышала, что заменять год имеют право только женщины, ранее находившиеся в декрете.
Заранее спасибо за ответ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:24     Ответить с цитатой

Маруся199
Цитата:
Прошлый раз ушла в декрет 15 мая, а выплаты получила только 13 июня, как сказала бухгалтерия все выплаты только в день зарплаты( все так получают и больничные и все остальные выплаты тоже)

Чушь сказала Ваша бухгалтерия. Если вы проживаете в НСО, то больничный по беременности и родам оплачивает напрямую ФСС, все, что требуется от работодателя - вовремя передать больничный в ФСС. Видимо, они сами с этим затянули, а потом пытались оправдаться.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Джоня007, да, все верно, года для расчета могут заменять только женщины, уже ранее бывшие в отпуске по уходу за ребенком. Потому что заменять можно только те года, на которые попал этот отпуск. Например, если бы Вы были в 2015 или 2016 году в отпуске по уходу, то вы могли бы эти года заменить. А так как ребенок первый, то, очевидно, таких периодов у Вас нет. И поэтому считать будут только по 2015-2016 годам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 6:23     Ответить с цитатой

Вопрос, кому как скоро выплатили пособие по беременности и родам? В законе предусмотрен срок 10 дней с момента написания заявления. Всем быстро выплачивают? Просто у меня уже 2 месяца нет выплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 6:26     Ответить с цитатой

Татка
Доброе утро, считаю что быстро
18,10 сдала в бугалтерию с заявлением ,получила 27,10
обратитесь в свою бугалтерию задайте вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 6:32     Ответить с цитатой

kakao Да, очень быстро.
Я обратилась в бухгалтерию с заявлением 22 сентября, не получила до сих пор :haha:
И главное - вообще никакой зарплаты не идет, деньги вроде и насчитаны, но их нет... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Я больничный в бухгалтерию сдала 27 октября.Посмотрим когда выплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфиса милая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Я сдала 19 октября тишина жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:57     Ответить с цитатой

severnos, Анфиса милая ну у вас еще не все так страшно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Я сдала больничный 28.10, 02.11 мне уже все перевели. Насколько я понимаю, задача бухгалтерии - передать больничный и заявление в ФСС и все...

Сейчас проштудировала кучу сайтов по поводу выплат. Получается мне, как работающей до 30ти лет положено:

1. Единовременное пособие при рождении ребенка - (оформлять на работе)
15512,65 рублей

2. Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении ребенка (областные выплаты) - ( оформлять в Отделе пособий)
6000 рублей

и все???? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Ladybird123
А дополнительные 6000 руб. только на Новосибирскую область действуют? В Алтайском крае есть такое? Подскажите где можно посмотреть, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 12:36     Ответить с цитатой

severnos


я вот тут смотрела
http://sibmama.ru/posobiya.htm

6000-это вроде как только по НСО... Посмотрите на сайте администрации Алтайского края, может там что будет по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:42     Ответить с цитатой

А кто знает, как посчитать пособие по уходу за ребенком? У меня 1 основное место работы и 4 по совместительству. Какие выплаты вообще предусмотрены мамочкам в Алтайском крае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 2:15     Ответить с цитатой

Татка
Очень странно, я сама бух, сама провожала себя на больничный по БиР и девочек своих с фирмы, обычно отправляешь заявление и денежки приходят в течение 10 дней! Вы уточните, что-то бух-я не так отправила, бываю ошибки в заполнении заявления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna104
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 14:04     Ответить с цитатой

severnos
Вот здесь очень подробно расписано про выплаты для беременных http://daberemenna.ru/vo-skolko-nedel-uxodyat-v-dekret.html. Там и какое пособие полагается можно узнать и как самой срок ухода в декрет рассчитать, все расписано подробно. Я им пользовалась, будучи недавно беременной. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 80 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах