Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
беременность и боли в голове!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 19:05     Ответить с цитатой

У меня были несколько раз головные боли в середине беременности, довольные сильные. Спасалась звездочкой - мазала виски и затылок. Боль совсем не проходила, но становилась меньше. Еще помогало в ванной теплой посидеть, потом сразу засыпала. Сейчас осенние скачки давления, тоже побаливает голова, но терпимо. Таблеток не пью, мне тоже только парацетамол разрешили. Сомневаюсь, что он поможет.
Про связь с нехваткой железа - интересная информация. У меня до беременности года два назад сильно снижался, и головные боли тогда тоже мучили прям. Сейчас тоже сдала кровь, на прием пойду - узнаю про гемоглобин свой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Я кока-колой спасалась. Тоже не понимаю как и почему, но работает. Главное момент не пропустить, когда выпить ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мия мия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 3144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 19:16     Ответить с цитатой

mam-Anya писал(а):
Я кока-колой спасалась. Тоже не понимаю как и почему, но работает. Главное момент не пропустить, когда выпить ее.

вам помогала кока кола, потому что в неи содержится кофеин. а он применяется в составе средств от головной боли, при мигрени, как стимулятор дыхания и сердечной деятельности при простудных заболеваниях, для повышения умственной и физической работоспособности, для устранения сонливости. так что нельзя злоупотреблять колои.
у меня первый триместр тоже сильно голова болела. особенно вечерами. невозможно было. я просто спать лодилась в восемь часов и до утра спала. а утром на работу как зомби. потом боль сама исчезла. таблетки не пила страшно было.
про инормацию о гемоглоине и нехватке железа интересно. ведь у меня всю беременность была нехватка железа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Chocolate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:25     Ответить с цитатой

мне тоже звездочка хоть как то помогает, мажу виски, под носом, между бровями, становится чуть легче. Раньше до берем. никогда голова не болела(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 0:13     Ответить с цитатой

И меня в начале беременности мучали страшные головные боли...В теме прочитала про гемоглобин, у меня пониженный был. Может в этом и есть причина? Почему тогда врачи особо не обращают на это внимание? Сказал гинеколог-пей цитрамон, а мне не помогал этот цитрамон...тогда терпи... :-( Или только мне попались такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 16:12     Ответить с цитатой

О, а мне наоборот, цитрамон пить запрещали во время беременности! Парацетамол, Но-шпа, бальзам "Звездочка", правда, помогало не всегда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная
Кто что придумает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
easygoing
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 20:40     Ответить с цитатой

тайский или вьетнамский бальзам на виски и под нос помогали, еще массаж головы и сон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 14:22     Ответить с цитатой

У меня тоже была ацкая боль, до черноты в глазах и почему-то приходилось это на выходные, так совпадало, что в выходной была ясная погода а в будни облака... Мне стало казаться, что это как-то связано... Врач советовала жевать жевачку :eek: Спустя год мне подруга рассказывала о таком же приступе после отмены ГВ, ей тогда врач пояснила что это гормональная перестройка была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хризантема2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Терпела как могла, ограничила комп дома и ТВ, гуляла... Все прошло после 30 недель ...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ах да, еще помогает кофе 1-2 чашки в день (из-за кофеина скорее всего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$A.n.n.a.$$$
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:39     Ответить с цитатой

У меня такая же беда! Очень часто болит голова и ничего не помогает. Остается только терпеть ради малыша. :eek:
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juiet_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 12:44     Ответить с цитатой

У меня в первом триместре были головные боли. Потом прошло. Нужно больше гулять, дышать свежим воздухом, пить больше воды (если это не третий триместр и у вас нет отеков). Таблетки меня не спасали никак. Но-шпа мне в принципе никогда не помогала. Цитрамон нельзя, всякие пенталгины тем более. При приступах мигрени можно еще делать компрессы. И, конечно, пойти домой, притушить свет и полежать в тишине, отдохнуть, а не сидеть на работе и не терпеть! Или, если ничего не помогает, к врачу. Не надо терпеть адские боли, это никому не на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 691
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Может кому мой опыт поможет. В конце первого - начале второго триместра та же проблема с диким головными болями. Спас поход к гемостазиологу (я так поняла, что щас большинство отправляют к нему, только не знаю по какому принципу) Так вот выяснилось, что кровь густоватая, поэтому сосуды головы и 《трещали》. После назначения Курантила , буквально на второй день отпустило, пила дней 10 и уже 38 недель, а я больше не вспомнила про боли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Klim писал(а):
Может кому мой опыт поможет. В конце первого - начале второго триместра та же проблема с диким головными болями. Спас поход к гемостазиологу (я так поняла, что щас большинство отправляют к нему, только не знаю по какому принципу) Так вот выяснилось, что кровь густоватая, поэтому сосуды головы и 《трещали》. После назначения Курантила , буквально на второй день отпустило, пила дней 10 и уже 38 недель, а я больше не вспомнила про боли.


У всех причина головных болей может быть разная... Поэтому и решения проблемы разные. В первую беременность ничего не беспокоило. Во вторую до 22 недели пока к остаопату не пошла немогла решить свою проблему. После мытья головы возникали головные боли и держались минимум два дня . Поэтому получалось что практически бесконечно. Но у меня смещение шейных позвонков - в родам мне шею подвернули и я уже подростком себе шею неудачно подвернула. Поэтомутвидимо на фоне беремкнности обрстрилось защемление нервов. Поход киостеопату решил эту проблему. Сейчас думаю чего раньше неидогадалась сходить....
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4617
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:59     Ответить с цитатой

Зозуля
Мне бы тоже кто раньше подсказал, что мануальная терапия и остеопатия могут помочь. С подросткового возраста и до прошлого года мучилась головными болями, а потом 1 курс мануальной-и человеком себя стала чувствовать. Первую беременность голова болела часто, парацетамол не помогал, после родов немного легче стало. А сейчас уже 3 триместр -а голова ни разу за беременность не болела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах