Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
беременность и боли в голове!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleks1301
Профессор
Профессор


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул п.Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 15:39     Ответить с цитатой

У меня в первую беременность такого не было, а сейчас голова жутко болит, потом резко проходит сама.Пока ничего не пью,думаю, сначла надо все-таки к врачу сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tochkaotscheta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 952
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул (Новосиликатный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 17:15     Ответить с цитатой

У меня голова болела на сроке 20-25 недель. Сделала определенные обследования. Врач сказала, что нарушений в голове нет, это скорее нарушения в "мозгу"- психоз, нервозность, усложнившиеся отношения на работе. Как только я это осознала ( с помощью невропатолога, мы с ней просто по душам поговорили), сразу головные боли ушли.

А вообще врачу обязательно надо сообщить. Мало ли что там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natallек
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 5511
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:43     Ответить с цитатой

У меня сейчас 23 недели, голова часто болит...врач ничего определенного на это сказать не может...когда совсем плохо, пью аскофен, ничего, помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6424
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 20:33     Ответить с цитатой

Была у меня такая проблема :aga-aga: Чуть ли не на стены лезла,раз в 2 недели обязательно голова болела Врач ничего определенного не сказала,советовала виски смазать мазью доктор Мом или китайской звездочкой.Эффект нулевой.Потом знакомая посоветовала обыкновенный парацетамол-кажется,он беременным после 12 нед. не очень противопоказан .И помогло даже после 0,5таб.Правда ,эффекта пришлось ждать около 1,5часов.Я и когда кормила только им и спасалась.Но врачу,думаю,надо обязательно сообщить.В таком положении лучше перестраховаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_Sh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 543
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Я наливала в пластиковую полторашку очень горячей воды, прикладывала к икрам. А на голову мокрое полотенце. Помогает, но не всегда. Но если не хочтся пить таблетки, можно попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3897
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:08     Ответить с цитатой

у меня частые головные боли при Б, я принимаю парацетамол, врач сказала только им можно спасаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Мне тоже врач сказала не терпеть боль, пить таблетки...А мне вот не очень то хочется таблетками пользоваться, итак недавно болела их пила, жалко детку ими закармливать...спасает массаж: волосы сильно-сильно стягиваю в пучок и оттягиваю, так и засыпаю по-маленьку, а просыпаюсь все проходит...а еще лучше когда массаж делает муж...так еще быстрее засыпаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с собачкой
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 9161
Откуда: Барнаул, ул. Солнечная поляна 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 16:17     Ответить с цитатой

У меня голова в превый триместр просто трещала по швам, а сейчас ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ellf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.01.11
Сообщения: 4367
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Карта № 041110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:47     Ответить с цитатой

у меня во вторую беременность бывают дикие головные боли. Цитрамон нельзя беременным, но у меня бывают ТАКИЕ боли, что я пью, хотя конечно это неправильно. Вообще парацетамол разрешают врачи, но мне только цитрамон помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 14:19     Ответить с цитатой

невролог посоветовал мазать виски звездочкой, и разогревать шею (лучше "конячья" мазь).
Плюс покой.
А на работе-пить кока-колу. Самое странное, что помогла эта гадость. Но пить пришлось 1 л. Парадокс :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LediVesta75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул, Малахова-Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 13:02    Заголовок сообщения: беременность и боли в голове Ответить с цитатой

У меня болела голова всегда мес., с 5 недель до 11.Причем болела постоянно-на работе,дома, ночью..я не могла даже нормально спать. Приходила с работы и ложилась с мокрым полотенцем на голове, в темной комнате-немного отпускало. Давление низкое было. Пила таблетки-да,пила,куда деваться,если даже разговаривать от болей не могла. Цитрамон,спазган. Чай не помогал(да и тошнило еще ко всему). Терапевт сказала-терпите! и все. Прошло это примерно на 11 неделе,и это такое облегчение!!!!
Никто не мог мне дать ответ,почему так происходит-вроде гормональное что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 17:45     Ответить с цитатой

у меня головные боли были и до беременности , весенне-осенние обострения из-за шеи и пережатия сосудов. в итоге врачу пожаловалась что начинаются весенние боли, она за предыдущие годы посмотрела мои анализы и показания и сказала пить актовегин, его для улучшения поступления кислорода через плаценту для малышиков назначаю, но якобы от головы тоже поможет, так как кислород поступать лучше будет. в итоге не знаю это ли помогло или что , но головных болей таких как обычно не было, 2-3 дня которые были это не считается , это я только принимать начала , поэтому наверное эффекта не было. ДЕВОЧКИ! \я не призываю всех пить это средство, просто делюсь впечатлением! а так при головных болях обязательно к врачу, сами просто так не пейте
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:48     Ответить с цитатой

:aga-aga: я примерно на таком же сроке ОООчень мучилась, особенно на погоду реагировала головешка.Потом прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 41
Откуда: г.Барнаул. п.Южный Забираю заказы.с Флагмана и Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 4:33     Ответить с цитатой

Голова может еще болеть во время беременности из за дефицита железа, пониженный гемоглобин. Странно что не в каждой консультации об этом говорят, предлагают заглушить всего навсего обезболивающими, хотя самое простое это принимать железо не только в продуктах но и дополнительно в таблетках.
_________________


Мой Хенд Мейд https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сашаоля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 13:24     Ответить с цитатой

olga06 писал(а):
Голова может еще болеть во время беременности из за дефицита железа, пониженный гемоглобин. Странно что не в каждой консультации об этом говорят, предлагают заглушить всего навсего обезболивающими, хотя самое простое это принимать железо не только в продуктах но и дополнительно в таблетках.

Интересное мнение...Надо анализы уже сдавать, проверим...Как раз мучаюсь с головой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах