Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
шовчик на шейке?! кто знает о чём речь- загляните!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ждём близнецов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 19:12    Заголовок сообщения: шовчик на шейке?! кто знает о чём речь- загляните! Ответить с цитатой

наложили шов на шейку матки ...
есть люди- кто сталкивался с такой проблемой!?
интересно- доносили? поделитесь, как дальше дела обстояли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:34     Ответить с цитатой

моя подруга 2 беременность проходила всю со швом,+ кольцо. акушерка шутила " теперь даже чихать не смей"
ничего, выносила. на 38 сняли швы и кольцо. еще неделю проходила и благополучно сама родила сынка. После снятия швов была дома, а не в роддоме,т.к. старшего сыночка не с кем было оставить. Наблюдалась она у доктора из областной больницы, там же и рожала.
Хотя всю беременность береглась она сильно. Ничего тяжелее 3-4х килограмм не поднимала, излюбленная поза дома- ноги на стенку. Но, главное,все хорошо закончилось.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ждём близнецов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 7:23     Ответить с цитатой

Lili@nna
спасибо, обнадёживает, а то пугают все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Ждём близнецов У Вас ИЦН? Мне кольцо ставили, не шов. Доносила, в 38,2 недель плановое кесарево. Так бы и дальше ходила, признаков родов не было. Но я в прямом смысле эту беременность вылежала. У меня изначально после первых родов ИЦН было, врач пугала, что и одного бы выносить. Поэтому на двойню врачи делали задумчивые глаза))) Ну вот как в 25 недель я залегла после начала размягчения и укорачивания шейки (дома, не в больнице) - так до 36 и долежала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Ждём близнецов
у меня шов и кольцо с 25 недели, долежала до 35 недели, потом отошли воды, в роддом по скорой, родила сама. Но беременность вылежала в прямом смысле, вставала только чтобы в туалет сходить, сидеть вообще не могла, муж меня лежа в постели кормил, на 5 минут и не более подышать воздухои на балкон и все, иначе слишком вес пуза давил.
На прием к врачу по минимуму, осмотр на кресле вообще не делали, только узи.
Хоть врачи и говорили, что мол хоть немного ходить надо, Кустов в 32 недели вообще мне заявил мол давай расхаживайся, но я не послушала и считаю правильно сделала что берегла себя по максимуму. Совет один: беречь и беречь себя, слушать своего внутреннего голоса и сердца!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Ждём близнецов
И у меня ИЦН, все три беременности с кольцом, правда без швов. Я не лежела пластом, просто не могла себе этого позволить. Средняя была еще совсем малышка, приходилось и на ручках носить, она, правда, не тяжелая была 10 кг. В 38 нед сняли кольцо и благополучно до 41 недели долежала в областной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 5:00     Ответить с цитатой

тут половина зашитые и хоббиты кольценосцы. :lol: :lol: :lol:
возможно и вам поставят.
меня расшивали уже перед родами. и распаковывали.
у меня как у snytola примерно лежка в больнице и воды отошли.
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mattroih
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 135
Откуда: новосибирск. ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 16:03     Ответить с цитатой

2nuta точно! :lol:

Меня в 20-21 неделю зашили и кольцо одели, как-то спокойней стало куда они теперь с подводной лодки! :lol: Я ещё на работу ходила и помню чеснок в огороде садила , а в 35-36 недель красила коридор со стремянкой. Вела почти активный образ жизни.Главное о плохом не думать! Я только думала что как только всё снимут так я и рожу. Что и получилось! В 37 недель утром всё сняли , вечером воды и отошли , прокесарили экстренно. Главное настрой позитивный и всё будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dJuly
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6091
В дневниках: 51
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Ждём близнецов
а мне вот с первым тоже такой шов сделали в 21 неделю, а когда снимали в 38 недель, то врач сказал, что типа вообще не понял для чего мне его накладывали... так второй раз (с двойняшками) я просто отказалась от ентой процедуры, хотя меня настойчиво в больничку раза три укладывали... родила сама (воды отошли), правда рановато на 35-й неделе, но детки вполне нормальные - каждый больше 2х кг получился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 0:12     Ответить с цитатой

А мне наоборот, отказались и зашивать, и кольцо накладывать. Хотя я спрашивала у врачей (про кольцо), слышала же, что с двойнями типа ВСЕХ шьют и закольцовывают, в т.ч. и для перестраховки. Так надо мной врачи смеялись: тебе зачем, если все нормально? так и не зашили :haha:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Ждём близнецов
У меня поздно спохватились, на 21 неделе, было полное раскрытие и пролабирование плодного пузыря (вывалился наружу). Поэтому операция была сложная, переворачивали вниз головой, заправляли пузырь, потом зашивали и после этого началась моя эпопея лежания в больнице с задранными ногами. Вставать нельзя было, хотя врачи разные, когда перевели из геникологии в роддом, там заставили встать дойти до кресла, тогда швы разошлись от тяжести....а хотели ведь еще кольцо поставить....После этого пролежала до 32 недель. За три дня до родов заставили встать, думаю поэтому лопнул пузырь. Но все славо богу хорошо, мальчуганы здоровые и большущие, так и не скажешь, что по 1550 грамм родились!!! Удачи, и пусть все пройдет благополучно :give_heart:
barmalisa
А я и не знала, что всех закольцовывают...и мне никто не говорил....Так бы я с 6 недель попросилась на операцию :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Mal'vinka (Сб Окт 15, 2011 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ждём близнецов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Mal'vinka
так в 32 недели родились?долго держали малышей в больнице? так волнуюсь вдруг рано роды начнутся!? места себе не нахожу ....а ведь сейчас только 24 недельки

Добавлено спустя 1 минуту:

хоть бы доносить хотя бы до 32 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Ждём близнецов
Не переживайте и до 38 доносите. Да родились ровно в 32 недели. Выписались через 3 недели с весом в 1720 грамм, спасибо неонатологам 4 роддома. 5 дней лежали без меня в реанимации, а потом нас положили в одну палату в реанимации. Как начали набирать вес и научились сосать из бутылки нас тут же выписали, сказали дома лучше))))))))Так что не переживайте, все будет хорошо, больше лежите, ничего тяжелого не поднимайте. Я вот перед операцией окна мыла, да пешком поднималась до 9 этажа...зарядка вроде как)))))))))вот и на занималась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 2:58     Ответить с цитатой

Ждём близнецов
кушай белок от него масса растет малышей
и если в четверку надо то пиши!!!

Mal'vinka
нифига се...... да уж... ты у кого наблюдалась в гинекологии
вот точно своих порой вылеживаешь... счастье нужно заслужить так скажем

а двойное счастье вдвоейне
помоему после такого бессонные ночи это просто фигня :-)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:46     Ответить с цитатой

2nuta
В поликлинике у Смирновой, ненавижу её. Пришла к ней на осмотр, она увидела на кресле пузырь и домой отправила, а должна была сразу скорую. Говорит отлежись три дня дома и приходи...Вышла из кабинета, за мной медсестра и говорит типо не слушай врача вызывай скорую и в больничку. А я еще пешком до дома дошла и потом только вызвала. И вообще за все время наблюдения с меня постоянно какие-то деньги тянула, за больничный, делала узи и говорит узи стоит 400 р, ну так как детей двое вам будет стоить 800р....Умнее мне надо было быть...Боялась за мужа. Но ему не до того было. А она потом нагласти набралась и позвонила, спросить как дела.
В 4-ке в гинекологии на втором этаже наблюдалась у Натальи ....не помню фамилию и у Лоренца. Потом перевели на третий этаж, там наблюдала Мария Александровна. Она же и кесарила с мужем Александром
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах