Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Галогеновая или обычная люстра?
выбираем

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kassandra_n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Галогеновая или обычная люстра? Ответить с цитатой

Настало время у меня после переезда облагородить потолки, свисающие лампочки стали уже изрядно угнетать, подскажите как вам новинки "галогеновые" люстры, тяжело ли там меня лампочки. Лучше или хуже освещение у них чем у обычных люстр?
Ну и где у нас хороший и что немало важно недорогой выбор люстр. Приветствуется фото ваших люстр !)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:47     Ответить с цитатой

kassandra_n
Здравствуйте! Вот в этой СП я покупала обычную люстру и галогенную-для дочки в комнату http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=456247 ;)

Можете там посмотреть фотки в интерьере разных люстрочек ;)
Нам галогенная очень нравится. Меняли только один раз одну лампочку пока, никаких проблем не возникло. Их только нельзя руками голыми трогать, в перчатках нужно менять, а так все отлично. Светит здорово :-) Мы взяли в комнату 18кв.м. люстру на 13лампочек по 20Вт каждая. Включается с пульта-очень удобно, можно включить все сразу, можно половину :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kassandra_n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:22     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
kassandra_n
Здравствуйте! Вот в этой СП я покупала обычную люстру и галогенную-для дочки в комнату http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=456247 ;)

Можете там посмотреть фотки в интерьере разных люстрочек ;)
Нам галогенная очень нравится. Меняли только один раз одну лампочку пока, никаких проблем не возникло. Их только нельзя руками голыми трогать, в перчатках нужно менять, а так все отлично. Светит здорово :-) Мы взяли в комнату 18кв.м. люстру на 13лампочек по 20Вт каждая. Включается с пульта-очень удобно, можно включить все сразу, можно половину :give_heart:


Добрый день.Спасибо большое я тоже поглядываю на эту СП, а можно фото вашей люстры посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:47     Ответить с цитатой

kassandra_n
Да, конечно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kassandra_n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:03     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
kassandra_n
Да, конечно ;)


Очень красивая :give_heart: , я вот тоже на такую люстрочку посматриваю, только цвета хром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:32     Ответить с цитатой

ВикаГор, сколько отдали за нее? Мы вязли подобную, но хром на 18 лампочек в Лексе.
Удобно, что с пультом, меняются круги, уровень освещения. Но вот с 18-ю лампочками это мы переборщили, сейчас бы 12-13 взяла максимум. Ярко. Нравится, что освещение равномерное галоген дает.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Simfonia
А если сильно ярко, то можно часть лампочек не включать ведь.

Я люблю когда очень ярко, у нас тоже подобные люстры в ходу. С синими огоньками, которые как ночник можно использовать, в их свете все желтое ярко светится :haha:
Нравятся эти люстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:48     Ответить с цитатой

ВикаГор
красивая люстра (мечтаю.... :aga-aga: )
а сколько она у вас?
пока растет ребенок мне надо что-то бронебойное (на случай прилета мячика :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Спасибо! Мне тоже очччень нравится! :give_heart: Примерно в середине лета купили ;) Мячики у нас в нее тоже летают, но мягкие в основном :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:27     Ответить с цитатой

ВикаГор
я хотела сориентироваться как часто лампочки менять надо :)
мама купила себе светодиодную, так там когда сгорел один диод, остальные восемь за неделю побыстренькому перегорели :eek:
потом только узнали, что когда перегорит надо сразу менять (т.е. держать в запасе)
по освещенности 8 диодов на комнату 16кв.м. для меня очень мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
А, ну мы один раз одну лампочку только поменяли (я чуть выше писала об этом) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андрей Ingener
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 81
В дневниках: 1
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Да ладно , а светодиодные ещё меньше чем галогенки потребляют и руками их трогать можно без перчаток
_________________
Электромонтаж, электролаборатория, однолинейные схемы, мотажные схемы, консультации по электроснабжению, автоматике и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а ребёнку делать уроки под какой лампой лучше? У нас был светильник с длинной такой изогнутой лампочкой, сгорела и хорошо. Сейчас хочу новый светильник купить. А вот какую лампочку надо, чтобы у ребёнка было всё в порядке со зрением? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ingener
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 81
В дневниках: 1
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Так вы хотите светильник купить , а потом к нему лампочку отдельно?
_________________
Электромонтаж, электролаборатория, однолинейные схемы, мотажные схемы, консультации по электроснабжению, автоматике и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:18     Ответить с цитатой

однозначно галогенновую, меняю лампочки 1 раз в 2 года
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах