Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
РД при Горбольнице - информация о ценах, сервисе 2023
Информация о роддоме Горбольницы, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Дынечка
Родила 12 октября. Пока напишу кратко. На роды из первого списка понадобились только документы, тапочки, маленькое полотенце и бритва (хотя подготовилась дома, но принимающая. акушерка решила дочистить все "как надо на все случаи"). Выдавали все и туалетную бумагу и пеленки одноразовые. Послеродовые понадобились только после душа по приезду в послеродовое. Т.к. я собрала все по списку, пакет получился не миниатюрный и его оставили в приёмном покое, а заботливо принесли после родов.
Из содержимого послеродового пакета посуду (кроме чашки, хотя и ее выдают), памперсы (их тоже выдают 5-9 шт в день Bella baby happy -вполне норм), носки и подкладные пеленки отправила домой. Тумбы маленькие -хранить не удобно.Обязательно требуют бюст для кормления (и самой удобнее и безболезненно ходить в нем.)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Еще себе брала зеленый чай в пакетиках, шоколадку 90% и печенье -вечером оч есть хотелось, но и родственники подкармливали. Хотя кормили нормально (супы только крайне специфические), но я не балованная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:33     Ответить с цитатой

psk_67, в горке сервис по факту
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
psk_67
Студент
Студент

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 2962
Откуда: г.Новосибирск карта№ 002498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:39     Ответить с цитатой

irinkaz писал(а):
psk_67, в горке сервис по факту

т.е. приехать и заключить сервис у них нельзя? они просто по скорой не берут если не по прописке..,а нам кесариться и хотелось бы быть уверенными что возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:41     Ответить с цитатой

psk_67, они ж берут по показаниям и есть направление.
Заключить заранее нельзя, есть палаты-будет сервис, нет-общие условия
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
psk_67
Студент
Студент

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 2962
Откуда: г.Новосибирск карта№ 002498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:46     Ответить с цитатой

irinkaz писал(а):
psk_67, они ж берут по показаниям и есть направление.
Заключить заранее нельзя, есть палаты-будет сервис, нет-общие условия

вот только что нашла в платных услугах на их сайте,вот наверно можно и договор на это заключать
Код:
Услуги акушерско-гинекологической службы
    
65   Индивидуальная программа ведения родов   1 услуга   17 900
66   Индивидуальная программа ведения новорожденного   1 услуга   9 900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:22     Ответить с цитатой

04.11.16 случились мои вторые роды в ГКБ. Все понравилось в роддоме, кроме питания в послеродовом отделении и заминками с выпиской. Персонал очень порадовал от приемного покоя и до выписной комнаты (даже сутки успела полежать в патологии). Рожала бесплатно, но по ощущениям получила почти сервисные роды, т.к. была одна в родзале и внимания со стороны медперсонала было более чем достаточно. Фамилию врача знать не знаю, за весь процесс родов видела ее дважды ( и это к лучшему, не понравилась она мне) Зато с акушеркой очень сильно повезло, вот ей я безмерно благодарна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gracia20
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день, девушки! Стоит выбор РД Горка или 25й, почитала по горке, но не нашла информации есть ли совместные роды с мужем. И хочу брать сервисные роды, но в основном читаю, что берут роды с Шаклеиным, неужели он единственный там достойный специалист?!
_________________
[/URL]http://lines.strana-krasoty.ru/][/URL]

Я,Ирина! Ко мне на -ты!Фотограф новорожденных от 0 до 14 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 16:12     Ответить с цитатой

gracia20, я уже писала, что сервисных родов нет, и сервис в горке только по факту
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина161
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Рожала в августе, как раз перед закрытием на мойку. Народу было много. Подход лишь бы быстрее родила, всем окситоцин. Ребёнок после таких родов родился весь красный. Вот так доверяешь врачам, а им лишь бы ты родила, а какие последствия у ребёнка будут не думают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Роды сервисные есть.Официально через кассу.Можно по стоимости уточнить у них.Палаты сервисные действительно по факту только.Партнерских нет в принципе-не тот роддом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Девочки, роды совместо с муже в горке отсутствуют, сервисные есть. Про отношение что бы быстрее, с одной стороны да с другой нет - если с мамой все норм и с малышом то же то с какой целью вам в глазки заглядывать и говорить по душам, когда в коридоре кто то экстренно ждет, да мало ли, не забывайте что этот род дом берет рожениц с такими паталогиями, в то время как другие род дома шарахаются от таких. Да не все гладко и сладко бывает, но за жизнь своих детей я не перестану говорить спасибо этому роддому и персоналу.
Все бригады ооочень квалифицированны и всегда врачи на подхвате и в помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Еелена83 писал(а):
в то время как другие род дома шарахаются от таких.

ну, не то, чтобы шарахаются :haha: , просто этот роддом, как и областной, относят к 3-му уровню :-) . Остальные роддома не могут принимать женщин с экстрагенитальной патологией.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:50     Ответить с цитатой

yul81-05
:haha: Я помню когда с дочей с угрозо преждевременных в 4ку приехала, они откровенно сказали мы принимать не будем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Марина161
сколько в общей сложности длились Ваши роды? Может быть слабые потуги были?
И не стоит забывать, что окситоцин вводят и в послеродовом периоде для сокращения матки, то есть для профилактики кровотечения.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Еелена83
:o :o :o :o , а как же их статус перинатального центра? Это же их профиль :-( .
В 6-ку и ту берут с преждевременными родами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:09     Ответить с цитатой

yul81-05
Не я их понимаю, зачем им гемор когда понимают что все сложно!! Мне просто ражать самой нельзя эпидуралку низя, общий страшно последствия и еще куча всего, так что мне сказали что бегом на Горку там разберутся!! И на горке меня дотянули до 36 недель и спасли малышку и меня!!! Второго уже проще, а щас приеду вообще уже родная :lol:
Я согласна что не все происходит так радужно и красочно там, как мечтаешь, но главное не это... Главное как сама настроишься и на чем сосредоточишься.
Я помню после реанимации перевели меня в общую там 6 человек мамочек и в гости девушка молоденькая забегает и рассказывает оочень оживленно что в следующий раз только кесарево будет у нее, сама ни за что...... Блин она на вторые сутки носится как лань, а тут на 3и думаешь как встать с постели поудобнее да побезболезненее. Так что каждому свое ;)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А еще чем горка в приоретете - все врачи в шаговой доступности и кардиолог и нефролог и эндокринолог и ...... в любой момент вызовут и обследуют и помогут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 55 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах