Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Школа семи Гномов и Мир на ладошке
кто занимался по этим книгам и карточкам?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
буду мамой
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 19:22    Заголовок сообщения: Школа семи Гномов и Мир на ладошке Ответить с цитатой

девочки, не нашла подобных тем здесь в форуме.
кто знаком с этими книгами и карточками? нам 9й месяц, есть книжки "школы семи гномов" 0-1 год. мне нравятся, и дочка с интересом рассматривает картинки, улыбается, когда видит любимые картинки (на некоторые равнодушно реагирует). хочу купить комплекты карточек Мир на ладошке. в первую очередь, самой интересно-)) хочется отзывы послушать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:44     Ответить с цитатой

У нас есть карточки из серии Мир на ладошке:
Домашние животные, Удивительные животные, Птицы, Океан, Насекомые. Купили, когда сыну было около года. Не проходит ни дня, чтобы он не достал карточки и мы с ним их не посмотрели, часто сам их сидит смотрит. Очень их любит :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
буду мамой
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:26     Ответить с цитатой

спасибо за ответ!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:31     Ответить с цитатой

У нас тоже карточки Мир на ладошке, первый и второй выпуск. Мы начали с ними заниматься, когда дочке 3 месяца было. Сначала просто показывала по пять карточек за один раз и называла, кто на карточке изображен (как по методике Домана), так где-то по пять наборов карточек показывала каждый день. А потом, когда дочка подросла немного, я начала рассказывать про то, что там изображено. На оборотах карточек написана информация и интересные факты об этих предметах. Карточки нам интересны до сих пор (нам сейчас 9 мес.), причем дочка уже стала просить карточки, и чтоб я не просто ей показывала, а ждет, когда я ей что-нибудь расскажу. А если мне иногда лень читать, она проявляет настойчивость и начинает требовать уже криком) Так что я уже все карточки, с которыми мы играли наизусть выучила))) Я как-то решила проверить, запоминает она или нет. Взяла две карточки (слон и зебра) и попросила показать Слона. Она показала! Так иногда её проверяю, почти всегда правильно показывает. Правда, иногда игнорирует мои проверки и делает вид, что не слышит мою просьбу) Еще на каждой карточке есть задание, загадка или игра, но мы еще пока маленькие, подрастем, будем играть) Кстати, надо сказать, что качество карточек отличное, не только в плане содержания, но и материала, они такие прочные, что мы ими с трех месяцев играем, и они почти все еще целые))) за это время мы уже кучу книг изгрызли и обсосали. Так что спасибо производителям надо сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:02     Ответить с цитатой

буду мамой
Мы занимались по книжкам Школа семи гномов - выборочно, многие из них не интересны в заявленном возрасте от производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3708
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 0:08     Ответить с цитатой

У нас школа семи гномов от года до двух - на мой взгляд хорошие книжки, правда ребенок к книжкам пока не очень- не может усидеть :eek: Но что-то все равно откладывается :-)

кстати совет я перед тем как дать ребенку книжку все страницы обклеивала скотчем (типа заламинировала) книжки становятся неубиваемыми и многоразовыми (там где упражнения с пластилином).

А от мира на ладошке в восторге 5ballov , обязательно чуть позже приобрету. Скачала в инете про жилища - мне очень интересно стало. Очень понравилось, что сзади маленькое повествование, что да как + задания (поделки), надо сделать нечто вроде макета различных видов жилищ и другое :-)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:56     Ответить с цитатой

а мне кажется, что ШСГ и Мир на ладошке нельзя сравнивать... они разные и вполне могут дополнять друг друга))) Задания в Мире на ладошке мне тоже нравятся, жду не дождусь, когда моя доча дорастет до них))) кстати, я еще нигде не встречала подобных карточек, чтоб с заданиями были... в основном либо просто картинка с подписью, либо мини-энциклопедия на обороте, которую так скучно читать..... Мы уже все выпуски приобрели) сейчас изучаем джунгли))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BigTortilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:48     Ответить с цитатой

мир на ладошке - класс! а кто уже научился читать по митодике Домана - Маниченко, отзовитесь! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

пардон - мЕтодике! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:06     Ответить с цитатой

BigTortilla
мы с трех месяцев занимаемся! нам сейчас 9 мес. А вы чем занимаетесь? чтение, математика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barby VIP
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 957
Откуда: Центр, ЖД Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:43     Ответить с цитатой

я тоже хочу, но не знаю что выбрать и не поздно ли? нам уже 8м
_________________
продам новый хипсит, 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Barby VIP
я когда не знаю, что выбрать, беру все))))) не поздно, ШСГ там по возрастам, подберите для вашего возраста, а МнЛ вообще универсальные карточки, для любого возраста подойдут, просто надо подбирать игры с ними по возрасту подходящие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленика77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 221
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Девочки а где вы купили карточки мир на ладошке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Оленика77
я на сайте заказывала http://www.umnitsa.ru/cat/mir_na_ladoshke_vypusk_1/
но можно еще в магазинах посмотреть, где развивающие игрушки продаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленика77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 221
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 14:08     Ответить с цитатой

mamayuliya
Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elle_oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Подскажите, в ШСГ где можно приобрести?
_________________
Тихонова Оксана
Туристическая компания "Эль-Тур"
tel: +7 383 209-03-09, 299-46-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах