Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Жадность.Эгоизм.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Okissss, вот решитесь таки на радикальный шаг. Ничего страшного в этом нет - кино можно смотреть онлайн, новости - тоже, а все эти сериалы - жвачка, отупляет.
По поводу детской попсы - ну, совсем уж исключать смысла нет. Попробуйте показать клипы Bebe Lilly и Илоны Митресей, вообще много детских клипов.

Насчёт "как донести" - ну ясное дело, не в один день.
Можно сказки нравоучительный поискать, мультики (я помню только из серии про мартышку, удава и проч. - где "ты кому-нибудь что-нибудь предложишь - тебе кто-нибудь что-нибудь предложит".

У меня у самой племянница такая - сложный ребёнок, в детстве серьёзно болела, перенесла несколько операций, так что весь букет - фамильные черты, психотравма, органика, балованый больной ребёнок. Младшая сестра у неё, кстати, есть - отчасти это усугубляет проблемы. Ну, как можем, пытаемся её как-то направлять. Стараюсь сейчас, пока она в гостях, покупать сласти всем, предлагаю ей выбрать для каждого. Если не покупаю - то тоже всем. Ясное дело, часто слышу - мол, ты не покупаешь, а вот мама купит, но всё время талдычу - если так делать, то только мама купит, а вот если этак - то каждый из нас пятерых даст попробовать вкусняшку, да и своя останется - это ж сколько можно съесть-то :puh:

Ну и волевым решением - принесли в садик раскраски в группу, отдали вопитательнице. Пусть потом похвалит - вот, мол, молодец какая у нас ***, всем раскраски принесла. В общем, чтобы у неё не было чувства, что забирают что-то её личное, а что в руки попало - уже личное. Но, с другой стороны, чтобы было чувство сопричастности. А вот предложить выбрать, какие именно раскраски печатать, можно попробовать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Dio
У нас два телека, иногда вообще не включим до ночи, и ловлю себя на мысли, что вполне прекрасно обходимся (это когда мы вдвоем с дочкой), но чаще просто на автомате включаю и начинаю шуршать по дому. Зачем, сама не пойму :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Verand@, вот-вот, блокировка антенны прекрасно это лечит :haha:
А щёлканье по каналам вообще действует возбуждеюще, на неуравновешенную детскую психику - особенно. Апотом дивимся - откуда , ой, капризы?
Сначала у детей бывает ломка - с недельку, а потом, когда ТВ снова подключаем - если не афишировать, пару недель они даже и не замечают, что снова работает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Dio
Сейчас по маленьку разрабатываю план действий.Начну с папы.Надо договориться с ним.
А то он сам говорит что такими темпами к 7му классу шубу норковую попросит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Dio
У нас папа-ему без бормотания телека ну никак :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Okissss, моя тоже одно время пыталась истерить по поводу мульта Винкс - я в таких случаях говорю очень твёрдо - если из-за какого-то мультика в доме будут истерики, этот мультик будет стёрт, потому что истерики нам в доме не нужны. Мульты смотрим только скачанные, есть у нас и Винкс, но поскольку выбор очень большой, смотрится много чего и кроме Винкс. По поводу ТВ и сериалов - девушки, я возможно не так современна, но у меня у самой 5-летняя дочь - по-моему им ещё очень рано смотреть сериалы ТНТ. Там очень много и шуток недвусмысленных, и всего прочего, ненужного 5-летним девочкам. Я бы не стала при ребёнке это смотреть. Скачать сериалы в сети сейчас вообще не проблема - скачали и смотрите вечером, когда ребёнок уснул.
Про шитьё одежды куклам отличная идея, сама помню, как в детстве это нравилось, может она кукол новых из-за одежды и просит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Okissss
насчет мультов - а что избавиться от телевизора при таком раскладе вообще не вариант?? Сами понимаете, что ребенок бред смотрит ( а будет подрастать еще и на тнт перейдет :eek: ). В нашем современном мире с компьютером можно ограничить и просмотр и выбор просматриваемого!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Rromashka
Папа не позволит избавиться от телевизора.

Olenyusha
Вчера мы не смотрели никакие мульты кроме спок ночи.

И еще всучила я папе книжку. Читал сказку о попе и работнике балде. Все прочитали)))Он у дочи спрашивает ты хоть поняла про что сказка? Она говорит: ага, о пОпе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Скачать сериалы в сети сейчас вообще не проблема - скачали и смотрите вечером, когда ребёнок уснул.

Понимаю, что ничего хорошего для ребенка там нет, но сильно не заморачиваюсь-она из сада нам такое приносит, что Быкову и не снилось :aga-aga:
Я смотрю в свободное время иные сериалы, но точно не тогда, когда дочь уснет-я сама почти тогда же ложусь спать, т.к. на работу вставать рано :aga-aga: Так же и с шитьем одежды-мне просто некогда, я связать пупсу жилетку уже вторую неделю не могу :-(
---------------------------
Книги на ночь, мы, кстати всегда читаем, не Пушкина, конечно, недавно вот Собачку Соню закончили, Драгунского любит, Носова, особенно "Огруцы" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Verand@
Поддерживаю. Та же ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Ну, у меня своё мнение о влиянии ТВ, довольно категоричное. Потому если я не могла смотреть без детей что-либо - я не смотрела вообще. Но я и сама не зависима от ТВ, и детей хотела бы вырастить так, чтобы для них не стояла проблема отключить ТВ на несколько месяцев на благо детей, хотя бы. Но решение проблемы ТВ, конечно, не поможет в решении основной проблемы, это лишь поможет снять излишнюю раздражительность и возбудимость у ребёнка, и, возможно, облегчит контакт с ней.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Okissss
так и к папе это тоже относится:) можно же фильмы на компе в качестве отдыха смотреть, или тот же футбол, в инете все есть! Что такого есть в телике, чего нет на компе? рекламы и возможности выбора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Rromashka
ну то ли у компа экран то ли у тв.
В обчем у нас грядут перемены будем смотреть тв кто хочет и как хочет.Доче комнату сделаю так чтобы ТВ ей не нтересен был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Okissss, наша очень большая ошибка в том, что мы всё планируем начать когда-нибудь... Я не про ТВ, а в целом. Пока вы соберётесь сдлеать ей комнату так, чтобы ТВ был не интересен, у неё могут появиться совсем другие интересы. Социальные сети или то, что придёт им на смену.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Okissss
у нас, например, монитор побольше чем у ТВ:)
было бы желание избавиться о ТВ, а альтернатива всегда найдется:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах