Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Тяжело просыпаться утром
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Тяжело просыпаться утром Ответить с цитатой

Чего-то стало нам с мужем совсем тяжко утром посыпаться((( Вроде ложимся не сильно поздно, в 12. А встать в 7-8 - ну никак(((( :eek: Может кто подскажет как с ентим бороться??)) :o
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:39     Ответить с цитатой

А вам тяжело рано вставать только по будням? Или в выходные тоже? Мне, например, на работу в 7 было пушкой не поднять, а по выхам глаза сами собой открывались в 7-30 и больше уснуть я не могла. Я могу спокойно раньше будильника встать в аэропорт или на вокзал в 6 утра, при этом лечь спать часа в 2 ночи. Если у вас так же, то это скорее психодогическое "недомогание" - оргнизм отказывается вставать на эту "прокляущую" работу. Другое дело если вы постоянно хотите спать, тут скорее СХУ...ТОгда разумно, если есть возможность сходить в отпуск или хотя бы взять пару дней отгул перед выхами, чтобы побольше получилось, витаминчики попить..ну и щетовидку бы проверить (но, я надеюсь, что это на самый крайний случай :aga-aga: )Моя подруга пьет на ночь валосердин, но она наоборот сначало уснуть не может, и поэтому, тяжело просыпается...Если у вас с засыпом все в порядке. то это не ваш случай ;) Когда мне предстоит впереди тяжелый день и знаю что начнется он скорее всего не с самого приятного пробуждения (организм бунтует так сказать :evil: просыпаться не желает), я пидумываю для себя какой нибудь бонус на завтра, в зачет. допустим, тяжелому рабочему дню. Ну, например, куплю вкусны торг, схожу в солярий, куплю ту самую книжку, которую очень хочу прочесть, но, скажем, не в карманном варианте, а в красивом переплете, устрою вечер японской кухни и т.д. и т.п. Вы сами знаете, чем можете ссебя любимую порадовать и похвалить за тяжелый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:53     Ответить с цитатой

НастЯЯЯ
Спим мы как убитые)))
Работа у нас - не к определенному времени начинается, но в последнее время и в выходные стало тяжко вставать((
Щитовидка - ну вот думаю может и правда она(( :o
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Кися
А как в течение дня себя чувствуете?

У меня был гипотериоз. Пока не нашли болячку и не назначили лечение, я не просто не могла утром проснуться. Я спала на ходу, сидя, стоя. Т.е. у меня было постоянное состояние невысыпания. Хотя спала много.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Мираж
Вяленько как-то в основном((( спать правда не хочется, но КПД стремится вниз(((
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Осень так и на нас влияет.Раньше махом с койки вскакивала,а сейчас пока откроешь глаза,так час пройдет.Я обычно делаю вкусняшку из кураги,изюма,чернослива.меда и грецких орехов,она нам как-то немного но помогает.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 10 секунд:

Так вот про бодрячок так никто и не пишет. :lol: Я бы и сама не прочь каждое утро быть бодрой :give_heart:
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя Лютикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Может быть ложиться пораньше часика на 2, например в 10 вечера. Может как раз этих двух часов и не хватает для сна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:47     Ответить с цитатой

А у меня это еще летом началось. По-моему, мне просто на работу не охота :lol: Потому что на выходных я иногда просыпаюсь без обычного будильника в пол седьмого, потом уснуть не могу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бодр и Весел
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Julia3033OK писал(а):

Так вот про бодрячок так никто и не пишет. :lol: Я бы и сама не прочь каждое утро быть бодрой :give_heart:

Я имел в виду леденцы "Бодрячёк"... :-)
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бодр и Весел
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Stissy писал(а):
Хочу немножко позанудствовать. Можно? Все же основное назначение иммуно - это не в период нагрузок. Обычно его вместе с обычным терафлю пьют (тем, который от первых симптомов простуды).

я бы продолжил позанудство... описывается случай предпростуды (ОРЗ или ОРВИ, суть не в этом) и/или преодоление этого состояния на ногах, в рабочем ритме....
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Не, тут нет никакой ни простуды, ни предпростуды. Упадок сил все-таки видимо. Плюс, да, осень(( :-(
Прорвёмся!! :-)
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:10     Ответить с цитатой

мы тоже в этом тяжело просыпаемся утром - может, потому что часы не переводили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:56     Ответить с цитатой

ОляC1978 писал(а):
мы тоже в этом тяжело просыпаемся утром - может, потому что часы не переводили?


Да скорее всего)
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadifoma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 327
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Я вообще не могу утром вставать, допустим будильник поставлю на 6-30, прозвенит, опять ставлю на 6-35 и т д. и встаю в 7-10, а на работу к 8. :o Я тоже думаю что это всемя во всем виновато. :eek: Раньше со мной такого небыло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:58     Ответить с цитатой

nadifoma писал(а):
Я вообще не могу утром вставать, допустим будильник поставлю на 6-30, прозвенит, опять ставлю на 6-35 и т д. и встаю в 7-10, а на работу к 8. :o Я тоже думаю что это всемя во всем виновато. :eek: Раньше со мной такого небыло...


ОО вот у меня так же)
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах