Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Сенполии химеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana11
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6132
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Helen77
У меня есть 1 лишния химера Murthe. Отправила Вам ЛС.


Пасынок выглядит так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:05    Заголовок сообщения: Фиалка Ответить с цитатой

И моя Fenna распускает первые цветочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana11
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6132
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:22     Ответить с цитатой

nsk_svetlana
А полосочка есть фиолетовая? Не видно на фото .



Моя химерка тоже цветёт, как всегда шапочкой .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Химера Ответить с цитатой

tatyana11
Полосочка наверное проявится попозже-это только первое цветение,пасынок покупала у коллекционера. :-) Потом выложу фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 13:46     Ответить с цитатой

nsk_svetlana
я читала , что химеры даже пасынками не всегда передают химерный окрас :-(
ждем второго цветения :aga-aga:
а может она от жары заплыла , может ее в прохладу :-)

tatyana11
Таня у меня твоя химерка подросла уже по размерам как взрослая фиалочка , жду цветения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana11
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6132
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Helen77
Лена, не забудь похвастаться первым цветением :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 14:17    Заголовок сообщения: фиалки Ответить с цитатой

Helen77
Фиалочка находится в прохладном месте,она не заплыла-это просто первое цветение-цветочки только появляются на свет и полосочка уже намечается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 21:21     Ответить с цитатой

tatyana11
Таня хорошо, там уже маленькие бутоны намечаются :aga-aga:

nsk_svetlana
Света при первом цветении бывает :aga-aga: , я заметила что у меня даже не химеры при первом цветении могут так чудить что не понятно толи сорт , толи спорт, вот недавно расцвел Амур Элит , так часть цветочков белая ( причем первые стали распускаться-я уже решила что спорт), затем уже с фентази по сорту распустились :give_heart:

Света будем ждать второго цветения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:18    Заголовок сообщения: химера Ответить с цитатой

Helen77
Все бутоны оборвала-оставила один цветочек :-) ,посмотрим что дальше будет,и листики укоренила-поэкспериментирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4122
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Химера Ness Dream Maker ( Ness) Почему-то обнимает горшок....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-мишка-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 1313
В дневниках: 24
Откуда: Первомайка
Карта № 018791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:13     Ответить с цитатой

У меня только Amanda, но пока еще ждем цветочков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Планета-80
заметила когда света много , то некоторые розетки обнимают горшочек. Может у Вас летом было сильное освещение. У меня такое бывет даже на восточном окне ,я заметила , что каждой фиалочки надо разное количества света , одна стоит нормально , а другая на этом же месте начинает загущаться и горшок обнимать. Поэтому место для каждой выбираю метом проб, если вижу что много света поставлю где меньшая интенсивность освещения или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4122
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Helen77
Фиалка стояла не стеллаже, на краю. После цветения я оборвала нижние листья и переставила на окно (северо-восточное), сейчас растёт ровно, но мне кажется, начал забиваться центр розетки. Вобщем пока наблюдаю, в любом случае других вариантов у меня в квартире нет, либо стеллаж, либо окно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:01     Ответить с цитатой

У меня фиалочка Murte
первый раз цвела полностью малиновым и на одном цветочке на одном лепесточке с краю листика небольшая белая полосочка ( не посредине как у химерок), я решила подождать второго цветения и при втором цветении тоже самое , значит ли это что она уже не захимерится .
У меня химерка первая , поэтому опыта с ними нет.
Очень важно Ваше мнение : это спорт или же есть надежда . :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4122
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Helen77
Попробуйте поставить её в прохладное место, например на окно. Моя Ness Dream Maker тоже первый раз расцвела практически без химерного окраса, я решила, что она заплыла от жары и поставила на прохладное окно, второе цветение было шапкой химерных цветов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах