Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
льготы ветеранам боевых действий в чечне
что действует и как добиться своих льгот???

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiana240
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 0:49    Заголовок сообщения: льготы ветеранам боевых действий в чечне Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!!Меня постоянно мучает вопрос куда деется обещенная правительством земля для строительства, Ветераном Боевых действий в Чечне?Мой муж ВБД в Чечне-льготник стоим на очереди на землю 834-е уже 4 года!За ети 4 года нечего не изменилось,как были 834 так и остались!То приостановили проэкт,то ждите и т.д каждый год....А где справедливость?Что еще полагается ВБД в чечне?Помогите?Подскажите?Расскажите...Может кто в такой-же ситуации..Или земля только блатным у кого кошелек побольше....А остальные мучаются по съемным квартирам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Tiana240
Мы тоже стояли в очереди лет 5, а может и больше, надо доки посмотреть. 2 отказа на руках, письма в администрацию президенту-бесполезно. Наша Дзержинская адм-я рулит. Кто-то за деньги отказывается, как правило 50-100 тыс дают вам за то, что вы отказываетесь от участка. Сейчас вроде сдвинулось с землей. Оказалось - надо самим искать участки и писать заявления на конкретный объект. Напишу вам в ЛС подробности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
metelisa
Профессор
Профессор


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 5635
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Amaliya76 и мне напишите пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SneGG
Студент
Студент


На сайте с 28.04.04
Сообщения: 2685
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Amaliya76
Будьте добры и мне тоже.
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Девочки, всем написала. А вот мне интересно, где те, кто давно получил? Расскажите как это делается людям, которые пытаются и не могут. У нас есть такие знакомые - не рассказывают. Это что, тайна? Или нежелание чужого благополучия? Ведь в борьбе против тётенек "администрационных" можно было-бы и объединиться!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
novichok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Amaliya76
Ой и мне пожалуйста напишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:49     Ответить с цитатой

novichok
Да пожалуйста!

АУ!!!!! Призываю людей, которые реально сами получили! Поделитесь с нами информацией, ПОЖАЛУЙСТА! Больше ста просмотров - неужели никто не вкурсе, как что делается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexandrav
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 138
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Amaliya76
И мне напишите пожалуйста информацию про землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орик
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4636
В дневниках: 455
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Amaliya76

напишите и мне если не трудно пожалуйста, нам в Октябрьском в прошлом году отказ был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Орик
alexandrav
Написала ;)
Уважаемые форумчане, мне не жалко, но мы пока сами только доки оформляем, до юстиции надеемся только к зиме доехать. Ничего конкретного я пока рассказать не могу, я прошу помочь тех кто уже давно получил! Я более чем уверенна, что в эту темку очень даже могут заглянуть такие лица. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! Расскажите девченкам, что вам, жалко что-ли пары минут? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ImmortPol
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Эта тема периодически на форуме поднимается. поищите поиском.
Я вот тоже имею право на землю (ВБД), в очереди уже лет 5-6 стою. Очередь не двигается.
Лично не знаю ни одного человека, которому бы дали участок под строительство, хотя кто-то тут на форуме писал, что получили.
Кстати, в последней редакции ФЗ "О ветеранах" аж от 2004 года льготу о предоставлении земельного участка на федеральном уровне отменили.

Отписки в администрации стандартные - нет сформированных участков.
Насколько я понял, тут так просто что-либо получить от государства не получится (как обычно вобщем-то).

Видится, например, следующее. найти свободную землю и писать конкретное заявление (не по стандартной форме в администрации) на конкретный земельный участок. Но тут возникает вопрос - где и как найти эти свободные участки )

Amaliya76, не могли бы мне в ЛС тоже скинуть подробности ваших действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAnya
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 9895
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем с таким же вопросом. Недавно администрация написала письмо, что включила в очередь на земельный участок. Как понимаю, стоять можно бесконечно.
А если самостоятельно искать - какой это должен быть участок? Где его искать? Кому и в какой форме писать запрос?
Заранее буду очень благодарна за ответы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:42     Ответить с цитатой

ImmortPol писал(а):


Видится, например, следующее. найти свободную землю и писать конкретное заявление (не по стандартной форме в администрации) на конкретный земельный участок. Но тут возникает вопрос - где и как найти эти свободные участки )

Верно вам видится. так и делать. Находите частной сектор, улицу которая заканчивается не тупиком, а полем, пустырем, кустами и т.д. Короче надо поездить и поискать. Далее пишете заявление в администрацию на получение участка по ул...... ориентир: ул......дом(указываете последний дом по улице, самый близкий к желаемому месту). Далее ждете месяц ответа, не факт что есть нарезка, очень деже могут отказать. Те кто получают - знают наверняка места с участками. Нам дала администрация согласие, потом отправили в мэрию, там тоже согласились(2 месяца мы ждали), приходит согласие, а в нем!!!!! ДОПУЩЕНА ОШИБКА В ИМЕНИ!!! :evil: Ей Богу, типа они не специально... Опять заявление,... мэрия... теперь еще юристы какое-то согласие на условия требуют :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ImmortPol
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Amaliya76
Спасибо большое за ответ!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

AAnya писал(а):
Присоединяюсь ко всем с таким же вопросом. Недавно администрация написала письмо, что включила в очередь на земельный участок. Как понимаю, стоять можно бесконечно.
А если самостоятельно искать - какой это должен быть участок? Где его искать? Кому и в какой форме писать запрос?
Заранее буду очень благодарна за ответы :give_heart:


Искать его нужно там где Вам он нужен. Реально это не так просто, т.к. участок может быть вроде пустой, но на самом деле хозяин у него есть. Заявление подавать в администрацию того района, где находится участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Amaliya76
и мне напишите, пожалуйста, план ваших действий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах