Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
БФМ - метод не только "для ДЦП"
истории в режиме реального времени

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 5:02     Ответить с цитатой

Мама_Таня

да бога ради, если вам легче думать, что "спастики нет, он просто ПЛОХО дышит", то так и думайте,
не нравится слово спастика , пожалуйста- у вашего мальчика совершенно точно есть внутренне напряжение, которое не позволяет ему НОРМАЛЬНО дышать,
и это я только с ваших слов понимаю, а уж когда руками.

моё занятие для вас ничего не будет стоить.
и позаниматься с вашим сыном не смогу - сейчас я не в Новосибирске.

и да, никто заранее не сможет сказать, как быстро "раздышится", "раскрутится" тело,
и, ещё раз повторяю - дети РАСТУТ, каждый день растут, и все внутренние напряги становятся более видимыми.
именно поэтому родители учатся, чтобы заниматься дома в любое удобное для ребёнка время.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Вс Май 22, 2016 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:51     Ответить с цитатой

... Ну мы же с Ваней переписываемся и разговариваем, потому что некоторые дети, с которыми я занималась в нске, сейчас ездят к нему,
воот
появляются у него - у меня новенькие, конечно, мы обсуждаем у кого как дело движется, советуем друг дружке, делимся опытом.

и вот такой момент - новенькая девочка, и дело пошло, и даже мама видит, что девочке лучшеет, и...

ну, всё как всегда -
все побежали и я побежал

писала писала письмо в Л\С, а потом подумала, что таких случаев будет ещё мнооооого на нашем с Ванькой пути,

и решила сюда текст вставить,
Мама, к которой оно обращено, поймёт сразу,

а может быть и не поймёт, а может быть это письмо кого-то другого остановит ...

Скрытый текст:


NNN ! я к вам с эмоциональным обращением -

Иван говорит, что у вашей девочки "пошла положительная динамика" на БФМ,
а вы намерены продолжать реабилитацию по золотому стандарту , т.е. тянуть, накачивать, растягивать, и надрючивать, разминать, стимулировать,
снова кататься на этом конвейере

пожалейте девочку свою
пока она маленькая. пока не успела она накопить мнооого опыта боли,
постарайтесь спрыгнуть с этой страшной карусели, пожалуйста, подумайте внимательно,

неправда, что реабилитаторы работают "мягко" ,
для спастиков это "мягко" - как в гестапо. это реально уровень пыток.
только тут непонятно - ради чего??
там то люди хоть за родину, за берёзку и куст рябины над рекой страдали.

даже не смогу посчитать, со сколькими ДЦПшками постарше я переговорила за эти годы - их жизнь превращена была в сплошной кошмар , и создали этот кошмар их родные родители
самый близкие люди

не будет хорошего результата через боль
мало того, что тело скрючит ещё больше,
так эти занятия принесут вашей девочке много эмоциональных страданий, настоящих страданий, а не выдуманных,
ей придется придумывть вам оправдание, что "мама же хорошая, а вот привела сюда,"

блин - ну у вас больше информации, чем это было у меня 10 лет назад!!
почему вы не думаете "через себя"?
почему вы ориентируетсь на этот групповой инстинкт?

посмотрите в глаза своей дочери и прочувствуйте, как ей там внутри..

вам повезло больше, чем мне, когда моему мальчику было 3,5

и про "отсутствие возможности" ездить в москву на учёбу не надо мне рассказывать.
весь тырнет знает, что мы с Тимуром живем вдвоём.
и основной доход - пенсия.
и эту пенсию, выданную государством НА МОЕГО СЫНА, я тратила и трачу НА НЕГО. на его нужды, и это не попить-поесть, главное - это сделать так, чтобы ему стало ЛЕГЧЕ ЖИТЬ

[i] "на жизнь" нам помогали. причем, даже не просила никого никогда. правда. не получается у меня просить.
вот так нам повезло с родственниками и близкими.[
постепенно стала по-тихоньку сама зарабатывать. /i]


так что не надо рассказывать мне про "дорого в москву".

на "реабилитацию" в новосибирске, беспощадную и бесполезную, вы тратите не меньше. это я могу подтвердить своими блокнотиками, куда записывала каждый сто рэ, потраченные с января 2005 года.
только результатом будет ухудшение состояния вашей девочки

вы просто подумайте - ДЦП - не "снимается" на раз-два
это долгая и последовательная, и кропотливая работа по снятию напряжений в теле слой за слоем
освободили от одного - "тело" выросло вширь и ввысь,
и практически сразу проявляется новое напряжение
да,
иногда кажется, что "сколько ж можно, да когда же станет ЛЕГКО"
а потом вдруг видишь, что мальчик мой стал больше времени смеяться, что его лицо перестало быть таким .. когда брови сведены, когда взгляд внутрь, потому что там больно много где.... что он без слов вполне себе в диалоге.. что он начал смотреть другие фильмы, слушать осознанной передачи взрослые, слушать наши разные разговоры ...

но нет, всем надо, что бы "встал на ноги и пошёл через месяц" - !!!

очнитесь, взгляните реальности в глаза :

наши дети уже выпали из нормального графика двигательного развития.
у "наших" все сроки задом наперёд
на каком то этапе они будут буквально годами виснуть,
если не пройти этот "этап" правильно - не будет толку , а потом внезапно бабац и проскочили на следующую ступеньку..



могу долго снова и снова повторять то, что написала в этой теме уже в сорока восьми вариациях
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:05     Ответить с цитатой

. получила сегодня рассылку в личные сообщения :

Скрытый текст:
Лучшие реабилитологи города, специалисты из Китая!

Большой выбор процедур:

1. Консультация невролога - 600/1000 руб
2. Пульсовая диагностика (китаец) - 850 руб
3. Консультация логопеда-дефектолога - 500 руб
4. Занятие с логопедом - 350 руб
5. Занятие с логопедом-дефектологом - 400/450 руб
6. Логопедический массаж - 500 руб
7. Лечебный массаж общий (60 мин) - 750 руб
8. ЛФК (60 мин) - 850 руб
9. Массаж ступней (китаец) - 600 руб
10. Точечно-меридианный массаж (китаец) - 600 руб
11. Массаж Туйна (китаец) - 1150 руб
12. Динамическая гимнастика (китаец) - 1150 руб
13. Занятия на координацию и равновесие (30 мин) - 450 руб
14. Массаж головы, рук (китаец) - 600 руб
15. Массаж Гуаша (китаец) - 600 руб
16. Иглорефлексотерапия (китаец) - 850 руб
17. Лечебные банки (сухие, с кровопусканием - китаец) - 650 руб
18. Моксотерапия (китаец) - 800 руб
19. Гирудотерапия - 280 руб 1 пияв.ед.
20. Микрополяризация - 650 руб
21. Теплолечение (парафин+озокерит) - 350 руб
22. Кинезиотейпирование (1 зона) - 350 руб
23. Развитие мелкой моторики - 400 руб
24. Арт-терапия - от 180 руб
25. Психологическая диагностика - 750 руб
26. Психологическая коррекция - 350/450/550 руб
27. ТОМАТИС - 350 руб (60 мин)
28. Консультация педиатра - 600/1000
29. УФО - 50 руб


Барнаул. стараются приблизить Настоящую Китаускую Медицину для "наших деток"

девочки, вы или крестик снимите, или трусы наденьте -
нельзя одновременно сюсюкать-мусюкать с "детками" и тут же проводить им, например "сухие банки с кровопусканием", гуа-ша, лфка, логопедический массаж и всё то, что там ещё они наперечисляли.

кто из вас живьём видел такие банки? прежде чем их поставить, по живому телу бьют молоточком, в котором втыкано много много иголочек, чтобы насечки сделать, откуда кровь будет течь,
во первых - это очень сомнительная идея, что такое вот кровопускаие реально оздоравливает, а уж при спастике - :shock:
во вторых это больно.
и страшно выглядит, а реакция тела одинаковая на страх и на реальную боль.
всё встаёт колом.
когда вы уже начнёте понимать. что последствия от испуга и от реально физической травмы - ОДИНАКОВЫ.
и для спастиков они буквально фатальны.

Девочки и мальчики, ну почему вы думаете только о себе?

в марте-апреле в Центре ( а я сейчас прохожу стажировку в москве у Лоскутовой,)
на тамошние приемы приходили папа и мальчик, Андрей, 7 лет, из Хабаровска,
так вот он в Китай "гоняли" 4 года.
папа сначала сухо сказал "да китайцы работают без чувств и эмоций, вот сказали инструктору по ЛФК, что надо растянуть ноги на 180 градусов, и он их растянет,
да, общие залы повсеместно, дети орут как сумасшедшие."

НИКТО ТАМ НЕ ЛЮБИТ НАШИХ "ДЕТОК", как это пытаются рассказывать в интернетах.
да нафиг там никому наши инвалидушки не нужны.
как вы этого не понимаете?
это просто бизнес. обычный туристический медицинский бизнес.

а тепрь вот ещё и наоборот: они к нам едут.
чёс. калым. вахтовый метод.
никто , никто из этих "сспециялистов" не будет помогать вам потом, когда дети откатятся в своём физическом и психо-эмоциональном состоянии.
когда у них пойдут ночные истерики, когда скурты усилятся,
что вы будете делать с детьми своими в пубертате??
именно тогда повылезают последствия всей этой "олимпийской системы ЛЕЧЕНИЯ ДЦП"??

вот этот вот мальчик Андрей из Хабаровская произвёл на меня самое сильное впечатление за всю нашу московскую жизнь.
он избегал моего прямого взгляда, обходил стороной, тихий такой, глазищи огроменные, вдобавок сам не большЕнький, худенький,
оказывается может говорить.
только узнали мы это не сразу.
блин, вы бы видели, как он плакал, когда пошли вспоминания об этих реально страшных года " лечения" проклятого,
как папа его каялся и просил прощение, и обещал, что больше никогда никого из садистов не допустит до своего мальчика.
ЗАЩИТИТ, как это и положено делать родителям.

не передать словами.

ну почему вы не хотите думать своими головами?? почему вы не верите своим детям?

как вспомню, что Тимур отчаянно отбивался идти к некоторым из "специалистов", а я его волокла, потому что я - сильнее в сто раз. потому что с какого-то перепугу поверила что только так и можно...
не перечислить, за что прощения просила.
всё это
мануальная терапия у Кузьмина, костпатолог Андрей из Екатеринбурга,
точечный массаж у Екатерины не помню отчества,
типа остеопатия у Галины Георгиевны, баба Дина, иголки у Ульянки, у дяди Саши,
аа, кстати, Ульянка Ильинична теперь к просто иголкам обкалывание добавлять начала, или врут люди - ?
что там ещё?
как кровь пытались взять из вены, а меня в коридор выставили, я ж н е могла предположить, что они его вдвоем на кушетку завалят 10 месячного, две бабищи, и будут держать, разжимая спастичную уже ручонку, капец, он две недели потом сипел.
это был единственный раз когда я вышла "в коридор"


.. ребяты обратной дороги нет, если спец встаёт на болевой путь. там только будет усиливаться профдеформация
это реально садизм, и физический и моральный.

миленькие - подумайте своей головой, не можете думать : лягте под руки этого специалиста!, попробуйте этот укол на своей заднице, выпейте настой прежде сами.
=====
того Андрейку таки отогреть получилось, уже в середине курса начал по чуть чуть улыбаться, махать рукой на прощание, смотреть в глаза.

вот мнооого детей каждый день , и у всех непростые истории, а этот мальчик меня больше всех потряс.
вот этой вот своей изначально обреченной послушностью,

а когда он стал себя проявлять, стал говорить " всё, хватит, я пошёл рыбок смотреть" или " к папе хочу", и вообще начал погромче разговаривать - ооо, столько счастья в этих "простых" изменений, это показатель действительных изменений :aga-aga:

всё, некогда мне дальше писать. сами.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 0:47     Ответить с цитатой

У Кости никак не могли нормально раскрыться руки, вот уже вроде работают с ними работают, а всё он их взад сжимает, локтями к ушам, как будто голову закрывает,

на прошлом семинаре начала Н.Л. эту "тему" раскручивать, капееец.

Костя вспоминал одну фразу за другой, которые ему говорил все кому не лень,
и там были чудовищные слова,
Лоскутова в это время продолжала заниматься с рукой,
и что вы думаете? когда он прокричался всем тем людям из "прошлого", рука распрямилась, стала лёгкой и свободной,

ага, а граждане продолжают стимулировать мозги и гасить рефлексы,

да любой человек хоть с каким диагнозом в первую голову - личность, а уж потом суповой набор.

и до тех пор, пока не случится правильного понимания и контакта этой самой личности фиг какие подвижки в движке и учёбе начнутся.

энджой.

_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:27     Ответить с цитатой

_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 5:29     Ответить с цитатой

мне в очередной раз ооочень интересно :
кто нибудь из "сибмамочек" или "папочек" отважится что-то от себя написать под этими роликами или так и будете молча читать ,а?

к бабке не ходи, наберётся 300 просмотров за двое суток и ПОЛНАЯ ТИШИНА, :aga-aga:
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 5:08     Ответить с цитатой

закидаю вас сейчас интервью с Ульяной, 12 лет,
были в Центре со 2 го марта по 27 ое

Мамаша прошла шесть (!) ступеней, не знаю как ей удалось, но она получила благотворительную помощь на своё обучение и на 25 сеансов для дочери.

смотрите сами, один недостаток - слабый звук, в наушниках четче слышно.





_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Ср Май 18, 2016 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 4:57     Ответить с цитатой

в нашем "другом"мире никого не удивишь рассказом о травмах, которые случились (!!!) :o во время реабилитации,
там вывих ТБС, тут перелом ключицы, и рёбра ломают как здрасти, потом снова ТБС, перерастянули паховые, надрыв связок, вывих голеностопа, неудачные операции, ошибки с дозировкой анестезии, - вариантов не перечесть.

и всё это может случится в любое время в любом кабинете, санатория ли, реабилитационного центра ли, частного кабинета ли, - это неважно.

тут главный момент в том, что НИКТО не будет отвечать за травму, приченённую ребёнку во время занятий НИКОГДА.

родители будут. будут жить со всем этим дальше, как смогут.

и всё же расскажу "свою" историю. вытеснила из памяти на много лет, а вот недавно снова вспомнила.
там не мой сынок пострадал. было гораздо хуже:

в далёком, 2006 году, попалась мне книжка Качесова В.А. "Лечение ДЦП", божемой, как я была счастлива . Он написал, что можно и нужно "работать через тело, главное, работать правильно и результаты будут шишейшие".
куча фото, профил, анфас, убедительные истории.

оказалось, что в нашем городе живёт его соратник , к.м.н., в прошлом хирург-ортопед, правда классный дядька , реально среди мануалистов он - супер,
вы же понимаете о ком я пишу?

вооот, и с осени 2006 года я начала таскать Тимура на приёмы к А.И..Кузьмину.
могу отдельно рассказать, как сложно и трудно было мальчику моему, но все меня подбадривали, массажит Надежда Алекссевна радовалась, что наконец-то мы попали в надёжные и высокопрофессиональные руки, подружки искали изменения, восторгались тому, чего находили,
ну да, спину перестало разваливать веером, там рёбра как меха у баяна начинали разъезжаться,

ну подумаешь что КАЖДЫЙ раз Тимур прокусывал себе щеки изнутри до крови, прямо полный рот был.
подмуаешь царапался из моих рук, когда видел, что мы идём именно ТОЙ дорогой, заматывала голову так, чтобы не мог видеть те рябины, подумаешь он потом хныкал и стонал часа полтора, подумаешь думала я

главное - РЕЗУЛЬТАТ.

возмущалась мамашами, которые не спешили бежать в тот кабинет, особенно теми, кто говорил, что "не готов на такие процедуры", я кричала в ответ " фигна, какие процедуры, главное - они потом начинают ходить"

А.И. очень хорошо к нам относился, удивительно спокойно реагировал на мои опоздания, громкий голос, размашистые движения, он и к парню моему правда был очень внимателен, и я точно видела, что вполне себе мягко мануалит,
ну было там пару приёмов, которые вызывали сомнения, но кто я такая, чтобы критиковать К.М.Н, ??

везде и всюду несла благую весть о мастере своего дела, воот.
куча моих личных знакомых прошли тот кабинет.
это взрослые, которые ходят на лечение сами.

также активно рассказывала другим мамашкам - аргументировала, убеждала, помогала записаться, и вот как-то так вышло, что попёрли иногородние.
одна приехала с ребёнком и бабушкой, вторая примчалась, это те, кого я встречала и провожала лично,
потом возник звонок от папы мальчика, который тоже воодушевился и решил приехать с сынком на курс.

я не помню как их зовут. вытеснила это вспоминание напрочь. точно помню, тчо из КОМИ они приехали. запытайте меня - не скажу из какого города. Сыктыквар - ??

один мой товарищ помог снять для них квартиру так, чтобы на троллейбусе было две остановки, другой поехал встречать их на вокзал, ну чтобы машина была побольше,
я же старалась ВСЁ УЧЕСТЬ тогда, всё предусмотреть, ведь люди едут в совершенно незнакомый город с тяжёлым неходячим ребёнком...

всё было хорошо, пока не начались те приёмы. то ли после второго, то ли после третьего раза папа заметил, что что то НЕ ТАК. сделал рентген и там обнаружилась достаточно серьёзная травма колена.
и снова не помню подробностей.

когда он мне позвонил и рассказал я почти в обморок упала, как так? этого не может быть!!!
каким-то чудом, тот папа ухитрился не счесть меня соучастницей, он ни одного обвинительного слова не произнёс в мой адрес.
не предъявил подозрений в моей корысти.

странно звучит, но всех этих людей и встречала и провожала совершенно просто так.
просто потому, что нам самим многие помогали и помогают, просто считала своим долгом "передать другому"


А.И. тоже был в стрессе. и постоянно твердил, что "моей вины в этом нет! я не работал с коленом, ты же знаешь!"
уходил в глухой отказ.
тот папа очень громко обещал подать заявление в прокуратуру, лишить практики, вобщем жаждал наказания и возмездия.
но по закону чтобы. в драку не лез. хоть крепкий мужик. физически сильный.

ужас как сложно всё это вспоминать и рассказывать, даже письменно .

я не знаю как и когда тот папа, его мать и тот мальчик
( а они приезжали втроём, без мамы, их мама просто взяла и ушла жить нормальную жизнь, ага, завела себе новую, здоровую семью и ... всё) уехали из Новосибирска.

смогла только одной подружке рассказать всё как случилось, чо то там блеяла, пытались обсудить и понять "как так могло произойти?"

носить Тимура на приёмы к А.И. не перестала.
без комментариев.


правда, как-то воодушевление моё пошло на постепенный спад.
нуачо - ну ходим, ну вроде как занимаемся, пусть с перерывами -
как-то психанула в ответ на предложение А.И. " а давай Тимура прооперируем - классные результаты получаются!" и свалила больше чем на полгода, потом как-то на море гоняли, воот., ходить вроде ходим, а сдвигов то НЕТУ.

каждый раз А.И. радуется "видишь. видишь - вон чего прохрустнулось! ! счас точно ПОПРЁТ!!"
а - фиг. не пёрло.

только в 11 году , уже осенью, уже когда я начала собирать группу первую ступень по БФМ, закончилась наша мануальная эпопея.

последствия той мануальной терапии аукаются до сих пор, и ещё не знаю сколько времени мы будем разгребать все эти походы.



к чему мой рассказ ?
к тому, что действительно в той травме колена были виноваты мануалка ( т.е. её исполнитель, А.И. ) и ..... дикая спастика того мальчика.

потому что да, занимались , условно говоря, с позвоночником а колен выдернуло просто потому. что мало кто понимает цельность человеческого тела.
там же ходы-магистрали от макушки до пальцев ног и снова до макушки проложила мать-природа.
только у здоровых людей в теле куча компенсаций включается а у людей с жёсткой спастикой нет амортизации от слова "совсем нет"
их дёргаешь за палец руки, и капец - мгновенно тянет всю руку, плечо, вытягивается голова и перекашивает спину, дальше таз и ноги.

есть только один положительный момент в той истории :
с той поры я перестала рассказывать об этой чудо-терапии,
очередной междугородний звонок послала настолько подальше, насколько смогла,
мне глаза того мальчика не забыть до конца дней своих.
я же блин реально РАДОВАЛАСЬ, что нечаянно смогла организовать так, что ему теперь станет ЛЕГЧЕ жить.
вот овца то какая, ведь даже не помню в каком точно году это случилось.
наверное всё таки конец осени 2008.
ужас.

много букв,
не все осилят, понимаю, но именно в этом рассказе причина, по которой как чёрт ладана боюсь теперь форумских тем про " сбор группы на Очередного Настоящего Специалиста по ДЦП, который так сильно любит наших деток, ну так сильно он их всех любит, мамочки бежимте все сокрееееее!!"

правда, кокетливо шутят организаторы ( сами мамамшки !!))), помещение надо искать не в жилом фонде, ведь " Дети же будут плакать и кричать с 10 до 21 - соседи не выдержат такой шум !"

ага, а потом доооолго так перешучиваются подробностями насколько долго и как громко кричит РЕ на занятиях ....

ну, ведь это же так просто объясняется :
" А КТО ЕГО ЗНАЕТ , ОТ ЧЕГО ОРУТ ДЕТИ НА ЗАНЯТИЯХ?"

я знаю. и вы все знаете.
дети орут от боли, от страха, от тоски, что никто не хочет их услышать, и даже мама не приходит на помощь, а стоит и пытается рот закрыть, отвлечь игрулечкой, мультиками, и даже папа не ворвётся и не спасёт, потому что папе объяснили, что его ребёнок страшно ленив и не мотивирован, и вообще с НИМИ надо как можно строже и жестче, иначе так и проваляются всю свою жизнь у вас на шее....

мне ничем не искупить своей вины перед тем мальчиком. нечем.

вот пытаюсь , как могу, заткнуть ягнят тем, что рассказываю, рассказываю, показываю, привожу прямые цитаты, в громкой надежде хоть кого-то уберечь.

думайте обо мне что хотите. можете банить меня на сибмаме до конца дней, потому что не перестану и дальше рассказывать и показывать, и цитировать.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Чт Май 19, 2016 4:33), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:43     Ответить с цитатой

с утра подумала:

.. из опыта последних лет могу уверенно сказать, что восстановить последствия подобных травм смогут немногие специалисты,

наверно есть умельцы где то там, которые не торопятся, у которых своя банька, травы, мази, которые не ведут плотный приём и могут уделять достаточно времени каждому такому бедолаге.

бфмщики могут - когда мама-папа каждый день мал по малу снимает эту луковую шелуху, чтобы раскрутились все эти закруты страшные,
( намеренно пропускаю важную часть о работе специалистов в данных ситуациях,
причем ими могут быть и те родители, которые начинали с работы только со своим ребенком)

Митька (ДЦП, тяжелай форма) правый ТБС вывихнули в санатории в 13 году, и до этого там был серьёзный перелом, прямо бедра, ага, на занятиях получил, вооот, сейчас 16 год на дворе - более менее стало хорошо сего правой ножкой.
всем миром с ним занимаемся. это не фигура речи.

Захар, ( ДЦП, что называется "полегче"), в 2,5 года подвывих опять же правого ТБС, не такой страшный как у Митьки, но потом он год вообще боялся на ногу опираться, а вы же понимаете КАКСИЛЬНО перекашивает тело за год, потом начался БФМ, из всего лишь через год и три месяца пацан начал ногу правую свою ставить без страха, поймал сам равновесие и начал ходить самостоятельно, без поддержки даже.

и таких примеров я уже могу привести не один десяток,
А . вот в прошлом месяце за неделю восстановили вывих голеностопа у Сеньки (ДЦП, начал ходить на БФМе) из Москвы, но это быстро потому что свежая была травма.
у него мама доктор, врач, она просто говорить не могла, так как знала точно, чем это для её сына обернётся в дальнейшем.

это медленно, как вам кажется?
да , наверное медлееееннновато,

покажите мне более быстрое восстановление после травмы у ДЦПшника, причем восстановление до уровня "условно здорового человека."
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Сб Май 21, 2016 3:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 15:36     Ответить с цитатой

снова " с утра подумала", что я как никто другой понимаю всех тех родителей, которым категорически не нравится то, о чем пишу в этой теме.

мне самой это всё в основном не нравится.
оч оч оч не нравится.
больше всего не нравится то, что рассказываю о себе.

я вот, например, хочу, чтобы было по-моему.
как сказала, так пусть и будет,
причём без промедления. без пауз и задержек.

ещё подумала: да, этот форум называется "Сибирская Мама"

а подраздел, который объединяет столь разных родителей, "Другие Дети",

может быть имеет смысл хотя бы иногда прислушиваться к этим самым детям ?


Последний раз редактировалось: Tundra (Чт Май 26, 2016 5:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
odri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Все вы правильно пишете. А главное - поднимаете тему, которую до вас никто не поднимал, как минимум, в этом информационном пространстве (я раздел другие дети уже лет 8 читаю, не из праздного любопытства).

Писать об этом очень тяжело и не всем под силу, поэтому так много просмотров, и так мало откликов. Не сомневайтесь, ваши мысли и истории цепляют и заставляют задуматься каждого, кто заглядывает сюда. Я очень надеюсь, что не только родителей, но и тех, кто проводит лечение и реабилитацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 2:45     Ответить с цитатой

odri
второй день думаю, что и как вам ответить.

вся эта ситуация с якобы лечением наших разных других детей закрутилась в такую путанку, что . ... не представляю КАК оно сможет распутаться.

постоянно на форумах появляются "свежеотдиагностированные" родители с одним и тем же вопросом :
" люди опытные, подскажите, куда бежать мне с моим ребёнком, чтобы как можно скорее ему помочь ?"
и в ответ им летят перечисления одних и тех же явок и паролей,
всё тот же список, по которому "опытные" толклись не один год, не по одному кругу и что сами получили - ??
по большому счёту ни-че-го, увы.

не буду сейчас про "побочные эффекты у детей по части физики и психики", уже сто раз до этого их перечисляла. потом, не сейчас.

" тех, кто проводит лечение и реабилитацию" заставить задуматься может только одно :
отсутствие обращение к ним родителей.
вот чтобы месяц, два, три, полгода ни ОДНОГО ЗВОНКА, ни единого е-мейла.

самый мощный стимул для перепрофилирования - отсутствие еды в холодильнике и невозможность оплачивать коммунальные услуги.
как стану Президентом Земли, сразу этих чудных лечителей отправилю улицы подметать и подъезды мыть. или вон, пусть деревья сажают.

есть ещё один жесткий вариант - это когда самым близким потребуется помощь.
вот чтобы за тестикулы судьба человека взяла.
такого варианта никому не могу пожелать. надеюсь, что и в дальнейшем не смогу.

а как так может сделаться, чтобы родители начали думать своими головами сразу - от этого не знаю.
лично меня с двух фраз вырубила полудокторша одна, вот мельком на меня глянула при выписке, потом на мальчика моего , и такая :" вы кто? медицинское образование есть? нет ? ВСЁ , ша, не лезьте! даже не вздумайте! такой тяжёлый ребёнок."

и .... как будто мозги пластилиновыми сделались. и руки повисли.
так легко сдулась - до сих пор мне удивительно.
вместо того чтобы в мальчика вглядываться и вслушиваться, носилась куда попало.
закинув голову, отключив весь свой опыт. все накопленные к тому моменту знания.
слушала не пойми кого, божички, как начинаю вспоминать весь тот список - как ? как будто морок.

потому что страааашнааа, потому что ужас-ужас-ужас.
а эти же, с дипломами которые . все как один. учёбу учили. бровки домиком поднимать наобачились. пару-тройку умных слов говорить могут без запинки. родителей загибать с порога - запросто.
и - всё. на большее не хватает.
..............
имею право иметь такое мнение.
........

такие вот раздумья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Tundra
Здравствуйте! Прочитала про метод в начале темы, прошлась по теме как смогла. На самом деле очень многое в вашем опыте взаимодействия с нашей, традиционной новосибирской реабилитацией близко к нашему: те же врачи, много тех же фраз и ответов... У нас у Егора тоже гиперкентическая форма, хотя гиперкенезы выражены не очень явно, то есть его не скручивает(ттт), но сделать что-то мешает куча лишних движений. В общем в 6,5 лет несмотря на огромное кол-во реабилитаций, в том числе зарубежом, Егор у нас не ходячий, не сидячий, не говорящий(только на своем языке), с нормальным эмоицональным развитием. Буду изучать этот метод пока по той информации, которую вы даете. Но сразу к вам пара вопросов:
1. Можно ли все-таки совмещать этот метод с той реабилитацией, которая ребенку в удовольствие? Егор очень любит плавать, нырять, любит ипотерапию, и, кстати, любит массаж у Румяны, прям радуется когда к ней приходит... Ему нравятся некоторые упражнения на ЛФК, прям он улыбается и радуется на занятиях, но, конечно, далеко не все....
2. Можно ли как-то попасть сначала к вам на консультацию, вы бы опытным взглядом на нашего малыша посмотрели, какие-то рекомендации сразу дали? Естественно платно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Тина сейчас в Москву перебралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pollino4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 29
Откуда: АК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Тина насовсем уехала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 43 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах