Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
БФМ - метод не только "для ДЦП"
истории в режиме реального времени

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 18:43     Ответить с цитатой

ничего не понимаю - :eek:

более трёхсот просмотров и ТИШИНА-аааа !
Машино сообщение я прочитала, не совсем тишина, но всё таки :aga-aga:

хоть бы кто нибудь сказал обличительное, защитительное, усмехательное ...

капец. рассказ про маникюр вызывает большее количество откликов.

каждый раз зарекаюсь что лбо рассказывать, показывать публично ... потом, конечно же срываюсь,
особенно сильно срываюсь, когда массировано наслушаюсь историй от тех, кому эта ветка на сибмаме посвящена...
у нас, кстати, практически нет свидетельств от самих "других детей", ну вот так сложилось.
мне иногда кажется, что многие из них уже отчаялись быть понятыми ..
ну потому что не слушают их, не слышат.
это, извините за пафос, реально точка невозврата, когда взрослые перестают рассматривать детский плач как призыв "на помощь", "спасите", "мне больно" ..

начинаю придумывать КАК объяснить, какими словами получше донести до вас всех, что на самом деле происходит, когда родители применяют "золотые стандарты реабилитации" своих реально любимых детей..

неужели непробиваемо ? что должно случиться, что мы все начали думать САМИ?

почему большинство инвалидских родителей носят ся по свету в поисках СПЕЦИАЛИСТОВ, которым он с лёгкой душой смогут перепоручить своих многострадальных детей, и вот находят они таких, собирают КУЧУ денег, мчатся едут .. и ...

в Модной Московской Реабилитационной Конторе под рукводстовом Профессора мальчику за 6 лет "реабилитации" ОДИННАДЦАТЬ раз ломают кости ( рёбра, ноги, ключицу, снова рёбра, вывихивают ТБС)

ребёнок буквально "уходит в себя", ну потому что срабатывает защитный механизм психики, потому что невозможно столько долго каждый день терпеть реальную физическую боль,

что, каждый шаг якобы "поставленного на ноги" приносит нереальные мучения, и девочка падает и падает на улице, но Великий Специалист же сказал " что то она у вас слишком ленива и слабо мотивирована!!"

я не литератор никакой, и не драматург, и сама совершила миллион ошибок
которые сейчас исправляем всем колхозом,
и наверное совершу ошибки потом, ну потому что не могу всего предусмотреть ...

у меня порой реальное отчаяние. когда вижу эту непробиваемую стену молчания в ДЦПшном секторе родителей!

аутячьи мамаши бьют в колокола, разоблачают "официальную психиатрию" и призывают искать разумные методики, а "наши", себя не помня, ломятся то в "Китай, где нет инвалидов",
то к Грибовой, которая "пашет и пашет"" ( извините за уточнение, кого пашет Светлана?),
то к Титовне, (которая уже вообще вряд ли адекватна, прошу прощения, за постановку ей заочного диагноза, но нельзя назвать нормальным человека, которому доставляет удовольствие детский плач и истерика мамаши)
а Доманам, которым глубоко всё равно на результаты, у которых такая красииивая статистика на рекламном щите, вот только кто нибудь видел реальных ДЦПшек, которые поплзли, встали и пошли на домановской программе??
знаю такие истории про другие диагнозы, исключительно редкие диагнозы, буквально две три таких истории..

ну и постоянный, непрекращающийся поток к тульским или НИИТОшным хирургам, а вот ещё есть Турнера, там просто вообще никто не заморачивается статистикой " после"
главное, продавить родителей :
" вы что, НЕ ХОТИТЕ , чтобы ваш ребёнок на своих ногах в первый класс пошёл?"

вы ж поспрашивайте других хирургов, которые на других этажа того же самого НИИТО работают.

куда девается ваша сообразительность, скажите мне?
мы же все начитанные, образованные, компьютеры включать умеем..

и самое ужасное - мы все действительно любим своих детей, но вот только видеть и слышать их настоящие жалобы и просьбу о помощи и защите от .... никак не можем научиться.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Сб Май 21, 2016 3:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
desocoru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 11:53     Ответить с цитатой

cxTundra
Тин, а ты что хочешь услышать? мол ах да, я все поняла, какой же я была дурой.... Не, не получится, они все убиты своим "горем", и твердо с ним "сражаются". Это же так круто быть в вечном подвиге, получать одобрительные похвалы и жалость от друзей и родственников, вот мол какие же вы молодцы и как же вам не повезло. Думаешь кому то надо взять своего ребенка в руки и начать с ним по настоящему заниматься? Это стиль жизни, в вечном подвиге, в вечной спешке, забыть что это ребенок.... В синеглазке же так и говорят, к таким детям жалости быть не может. А чем детки с дцп и прочими диагнозами отличаются от детей здоровых? только навыками, которых нет, а по сути те же дети, тоже хочется в песочник, тоже хочется в машинки играть. И пока мамаши не начнут понимать, что это тоже дети, такие же хорошие и любимые и у них тоже должно быть детство а не 50 приседаний, 500 метров проползти, 1000 метров пройти. А дети да, готовы улыбаться и приседать, лишь бы мама улыбалась.
Я вот до сих пор добрым словом вспоминаю мамашу которая мне про Доманов сказала, и тетку с лфк в левобережном такие результаты похерились. На домана такие деньги в пустую выкинулись, до сих пор долги разгребаем и не можем теперь позволить без фонда собрать денег на другие более мягкие и действенные реабилитации, да лучше бы мы еще раз съездили на дельфинов. в общем, думайте головой, а не слепым желанием заставить ребенка ходить, хоть как нибудь, хоть кривенько хоть корявенько но самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 17:37     Ответить с цитатой

desocoru

не то, чтобы я хочу-хочу что то специально ожидаемое услышать..

вот за прошлую неделю, пока шли будни, как то успела снова успокоиться
вчера на семинаре снова работала с мальчишками.
ну вот, Коля с переломом шейного, он жил обычную жизнь до травмы, он не знает, что такое детство среди белых халатов, и то
когда начинает раскручивать та боль, которую испытывал после падения на голову, он же её просто сам сначала не запомнил. ну вот мозгом, памятью, сознание же сразу отрубилось, потом был же на обезболивающих, так вот , взрослый сильный парень еле как это переживает..
и это при том, что ему не причиняется боль из-вне, "тело" само перепроживая прошлое, освобождается от засевшего страха, реального удара, последующих болей..

но когда Костя , сначала со смехом, потом со всё большими эмоциями, рассказывает историю "про ЛФК", как с ним , уже подростком занималась "совершенно милая, и даже красивая инструкторша ( в прошлом спортсменка!). "
конечно, она пользовалась такими мощными аргументами типа : ну ты чо, разве ты не пацан? ты что ли слабак?
ну вот он и старался.
а занятие проходило в туторах, ага, чтобы "ножка была ровненькая",
тутор снимают, а там по ноге кровь течёт. стер ногу в нескольких местах.
инструкторша сама дара речи лишилась, и тут зашла её коллега. оценив ситуацию, начала говорить типа : Ты чего? Ты что , его ЖАЛЕЕШЬ? переходим к следующему тренажеру!
вобщем , первая инструкторша кинулась на свою старшую коллегу, оттаскивать от Костика.
закончилось увольнением обеих "специалисток", и быстрым быстрым отказом Костику от реабилитациив том центре, ну потому что .. было что предъявить медицинской экспертизе, раны на ногах были реальные.

сказать, какими словами Костя вспоминает инструкторов ЛФК , спустя 10 лет???
да. вы правильно подумали - матами.

и тут же начинает Митя, вчера больше всего говорил "про иголки", : "Я же им говорю, да что же вы творите?"

это говорящие дцпшники.. Мой вот не умел говорить и счас не умеет. Самое тсрашное вспоминать, как он кричал и плакал под руками массажистки, которая точечным обрабатывала все эти сверх чувствительные места, у бабы Дины, у мануалистов ( у Кузьмина, у Ерёмина, у Братцева) и у Надежды Александровны ( хотя она точечным не работает и растяжек не делает, и всё равно, практически на надкостнице работает - это больно), на пробном сеансе "по Сандакову", на болевом у Юрия Иваныча,
кто там ещё из героев нашего времени??

нам же многие "спциялисты" просто сразу, с порога отказывали. а куда-то я сама ити не хотела сразу.
повторяю это из раза в раз - я про это всё знаю изнутри.

не надо рассказывать о том, что "я же ради ребёнка стараюсь"

кому мы врём? себе? да сколько угодно сочиняйте себе любые сказки, но если ваш ребёнок кричит, вырывается на процедурах - вы .. даже не знаю как сказать, вобщем за ваши фантазии расплачиваетесь не вы

ну вот что это, когда папа говорит : "я подхожу к сыну, а он сразу плакать начинает ?
я же для него НА ВСЁ ГОТОВ!"

а плачет от того, что знает : папа умеет с точками работать, и растяжки, кладки, и силовой массаж легко, "потому что у мамы же руки то слабые!"
ага, и ребёнок в два года уже не сомневается, что сейчас будет ... папа пришёл..

и по итогу, не так уж на ВСЁ готов тот папа. он не может никак посмотреть через сына своего, попытаться прочувствовать каково оно там внутри.

особо любима мною история про нежных, чувствительных мамочек, которые так переживают, так переживают из за своих деточек, что не могут на процедурах находится...
"ну что ты!, я там не могу, там только наш папа может рядом стоять, а я В МАШИНЕ сижу, жду.."
и слёзки в глазках, и бровки домиком ...

Тётки, вы чо - серьёзно НЕ ПОНИМАЕТЕ что происходит с дитями нашими?

спросите у спецов, которые работают по методике Фельденкрайза, они вам ответят, что , например, после Китая они детей в свою методу не берут.
говорят, что в большинстве случаев происходит вот это самый третий этап реакции на продолжительный стресс, когда человек говорит " окей, вот вам моё тело, делайте с ним что хотите, а я ушёл!
это цитата. это не моя страшилка. я вообще стараюсь дословно цитировать.

прекрасные форумы о лечении в китае - "ах мой сынок на первом курсе кричал и вырывался, на втором уже потише, а на третьем - уже ПРИВЫК!"
перевести с русского на русский, что значит это слово - "привык"?

чо хотите про меня говорите и думайте, не перестану строчить сюда простынки, и если хотя бы ОДНА мамаша задумается и прекратит быть гестапо, уже буду считать,
время проведённое на сибмаме высокопроизводительным

не бывает хорошего результата по плохой цене!
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
H@ppy_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 34
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Требуется специалист, обученный БФМ в Томске. Может знаете, где найти и есть ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:52     Ответить с цитатой

H@ppy_

пока не слышала, чтобы кто то из Тмска на учёбу приезжал,
и потом, вся идея нашей темы и работы центра Лоскутовой в том, чтобы сами родители умели со своими детьми эффективно заниматься.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Попелюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 731
Откуда: Нск, ул. Сибревкома, 7/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Ваша тема в подписи не активна.
Как к вам попасть на прием с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Попелюшка

это технический момент,не успеоа продлить ту тему
форум "другие дети" не для того, чтобы рекламировать мои или чь-либо ещё услуги ... :oops: :oops:

тут стараюсь привлечь внимание других родителей к "другим" возможностям помочь своим детям
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Ср Май 18, 2016 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:54     Ответить с цитатой

Мамы и папы, прочитайте, что пишет в своём дневнике Костя Трофимов
да , тот самый Костя, чьи рассказы так часто цитирую..

очень немногие ДЦПшки отваживаются такое говорить нам, потому что уверены, что мы их не услышим....

Цитата:
Это я. Сам своими собственными руками.... Это делал. Глупый мальчишка... А глупым его сделала привычка того , что он всегда все терпел и помогал другим , а любили ли его? Он не замечал.. Не хотел видеть , отталкивал... И вот сейчас ... Он понимает что пора дать себе волю и выползти из норки... Позволить себе любить всерьез.
В жизни я прошел адские пытки , издевательства и все это делало меня сильнее, но создавало железный панцирь . Закрывая сердце. Будучи артистом, я спасался перевоплощением, изменением состояния внутри. И вроде как боль уходила. Но это был самообман .
Сейчас этот панцирь разрушается. И это тоже непросто. Но это так. Важнее этого освобождения ничего нет.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 15:25     Ответить с цитатой

вчерашнее открытие:

опять таки, рассказали парни, которые ДЦП, которые уже взрослые, и которые постепенно вспоминают и рассказывают о своей жизни и своих переживаниях такие вещи, которые нам, условно здоровым, вообще в голову не приходят

оказывается, вот этот вот самый дежурный осмотр невропатолога может быть очень даже не просто неприятным для спастика, но и травмирующим.
речь о проверке рефлексов молоточком
пацаны говорят "я же знаю уже как пробивает этот удар и ЖДУ что вот вот врач меня стукнет по локтю, по коленке и вроде жду жду, а всё равно неожиданно и как-будто молнией, по ВСЕМУ телу отдаёт"

и это оказывается не просто неожиданно, там такая резкая боль, и она не сразу затихает, и там внутри тела много много мелких напрягов, и оно не сразу расходится...

фишка в чём, когда меряем какую то ситуацию через себя, мы не понимаем, не в состоянии оценить каково это не в нашем нормальном тел, а в теле, которое ВСЁ в спастических узелках

дело в том, что не бывает дцп рук, ног, или одно стороны, или вот "на цыпочках ходит, а в остальном ВСЁ НОрмально"
нефига:
если проявляется "перкос" - он по всем телу есть. Наше тело - едино. трогаешь колено - движение запускается и вверх и вниз и вглубоь.

карочи. никаких больше молоточков по коленкам и локтям. это для меня решение.
до того, чтобы держать ребёнка на своих руках, это понятно, потом мне удалось не давать врачу " разжимать руки резко и напрямую"
вот же капец, когда человека, учивший нейрофизиологию НЕ ПОНИМАЕТ, что не надо дергать руку в тонусе прямым резким движением!!
да какая нейрофизиология, там же обыкновенная физика : сила действия равно силе противодействия.
чем сильнее вы тянете УЖЕ сжимающуюся руку ( или ногу) тем сильнее её стремление сжаться ещё больше.

и вот где логика, когда на контрактуры надевают тутора?? ГИПС??
вот эти вот распоркри между бедер, колен и голеностопов??

ребяты, вы себе так сделайте. только предварительно надо сильно сильно побегать попрыгать на холодное, неразогретое тело, потом поударяйтесь всеми ногами, руками, потом подёргайтесь неудобно, чтобы потянулись связки, желательно ещё подвывихнуть суставы слегка, а потом попробуйте поделать всё то, что заставляете делать своих детей.
и не просто поделать, а чтобы это с вами поделал другой человек столько же раз кратно сильнее, чем вы относительно своих детей.
вот чтобы ростом выше, физически крепче, и с непоколебимой верой, и ещё, самое важное, чтобы он вам всё это делал и НЕ СЛУШАЛ и НЕ СЛЫШАЛ, если вы вдруг ойкните, или попросите сделать паузу, попить водички или отпустить вас поспать..

воот, вспомнила чего всё время забываю сказать:
рассказы " как я ужасно и страшно рожала"
миллион этих историй, когда взрослые дееспособные тётки, оказавшись в минуту собственной беспомощности и зависимости от других людей в важный и сложный для себя момент, получили в ответку грубость
невнимательность
применение силы
отсутствие нормального человеческого контакта..
и так далее по списку. любая, из читающих эти строки, легко вспомнит всё это

и что дальше происходит?? Сколько проходит времени, пока бывшая роженица успокоится и перестанет колотиться в чистом желании наказать обидчиков?
мы же жалуемся ГОДАМИ, на то, что было когда то .
попробуйте вдуматься: годами помним то, что длилось часы.
оно было буквально одноразовым. но ведь интернет забит этими воплями памяти тела. длинными рядами восклицательных знаков,
" да как они посмели так со мной поступить??

а теперь сложите пропорцию наоборот:
мало того, что наши дети испытывают ПОСТОЯННУЮ боль внутри своего тела, любое движение может стать неудобным и принести неприятные ощущения,
так их снаружи начинают напрягать, давить и тыкать из дня в день, годами.
изо дня в день. недели. месяцы. годы
молчу о том, какими словами сопровождаются все эти воздействия.
хорошо если ребёнку честно говорят " помолчи. терпи. рот закрой"
а то ведь мамаши папаши ( и некоторые особо продвинутые "специалисты" туда же)
как при этом :
доченька, сыночек, миленький, вот тебе погремушечка, вот тебе книжечка, мультичек, давай давай старайся, ради мамы, папы,
всё вот этот вот сю-сю му-сю

прикиньте как им рвёт крышу в этот момент??? мама вроде как и ласковая и внимательная и заботливая, и целует даже при этом, и тут же в пучок неврных окончание втыкивается уже железным пальцем, или тянет ахилл, или паховые "на цискаридзе" растягивает ....

я спрашивала мужиков, которые разными видами деятельности занимаются, которых тренировали, которые сильны духом, верой и прочими штуками, так вот
все эти киношные легенды о том, как ван-дама тренировали тренировали и он потом хоп и перестал боль чувствовать. или там били -били, а ему всё по фиг, или пытают - мучают а джеймс бонд такой раз, и включил внутреннюю монголию и вдруг герои перестали боль чувствовать , так вот всё это - фантазии сценаристов
никто никогда не в состоянии привыкнуть к боли

повторюсь, если ваш ребёнок как будто "привык" к занятиям, на которых он поначалу орал и сопротивлялся, читайте внимательно http://oddandeven.narod.ru/Nauka_o_boli/ch13.htm
и читайте с самой первой главы
и вы поймёте, что это не "привычка" и не "стало легче".
я видела дцп-шек, которых психологически сломали
и вы их тоже видели. ну да, многим из них ставят УО. и никто не задумывается, по какой причине уплыл взглядом человек. это не всегда от того, что "мозг умер".
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 21:17     Ответить с цитатой

H@ppy_

обманула я вас
были девочки на учёбе из ТОмска,
к сожалению связь с ними утрачена,
одна прошла первую ступень, так и не начала свою практику, почему то хотела найти подтверждения, причем так, что бы кто то убедил, это для меня слишком запутано

вторая училась на двух ступенях точно, иии . потеряла я её из виду , на нашем форуме её нет, увы, сочинять не могу, больше сказать нечего.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:19     Ответить с цитатой



наверное, найдутся люди, которые скажут " ой, что-то не очень этот парень разговаривает!"

а вы попробуйте вот прямо сейчас вспомнить самое жуткое своё переживание и рассказать о нём ровно, с улыбкой, не сбиваясь с дыхания....

Костя - один из тех, кто ухитрился выдержать, сохранить свою личность ...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

сколько человек смогут досмотреть до конца этот ролик?
или хотя бы прослушать ??
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Ср Май 18, 2016 5:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Обещанная история "пра Блюма"
Скрытый текст:
Здравствуйте.
Блюмов мало где обсуждают. А у вас вон дискуссия.
Мой ребенок провел у Е.Э.Блюма полжизни. До сих пор лежачий дцпешник.

Нас было человек пятнадцать мамаш с очень тяжелами но очень маленькими детьми с дцп в центре Блюма. Годик-три-четыре. Пошла только одна девочка да и та до сих пор не здорова, даже не учится.
На доктора смотрели как на бога, он гарантировал всем что дети пйдут нормально все в школу. Он презирал официальную медицину и обещал вылечить дцп. Мы гордились что его нашли и он нас взял.

Так верили ему, что то, как он обращается с детьми, хоть и шокировало, но ему было можно. Он мог взять голого ребенка за загривок и поднять и говорил, что животные так носят. А если у мамки челюсть отпала так это она непродвинутая, мы смеялись над такими. Мы были умные, мы знали что блюмотерапия метод жестокий, но единственно полезный для наших детей. Слово гестапо было пикантным даже льстило. А Леонид про наших детей говорил что они пока просто био-механические объекты с отростками, а детьми будут потом. Эту грубость тоже все глотали, только бы сделать их детьми.

Мы ушли от блюма неск лет назад. А недавно подруга прилетела из испании и нашла в самолете его рекламку и говорит чего вы к нему не вернетесь. Тогда мой взрослый сын, умный, спокойный, веселый так заорал что мы испугались, а у него случился жуткий нервный срыв при упоминании этого имени. Он ревел. ругался, кричал что ненавидит, что он сволочь и гад. Не могли успокоить, а я удивлялась что такая реакция просто на невинный разговор. И думала, он не помнит ничего.
А вы говорите какая реакция тела. А что это, как не реакция тела.

Когда доктор применял свою терапию все дети орали но замолкали как он отпускал. Поэтому все считали. что такая реакция пустяки. И он говорил, что из вашей ямы только такой выход, только такой!
И еще ломал, ломал как психологически, так и физически - кости,рёбра, ключицы, суставы. У каждого ребёнка переломы были не единожды! У моего сына было больше 10. Ломал и не замечал. Это конечно смущало, но уж очень верили. К гипсу постоянно уже привыкли. И еще чувствовали себя виноватыми что ребенок такой попался неудачный остеопорозный. Другим вон ничего.

И конечно старались не обращать внимания на такие издержки ради результата. Язык драл так что кровь текла. Зато ребенок стал говорить. Сломал ключицу зато руки включились, стал игрушки брать. Ребра ломал уж и не считали, зато слюнотечение прекратилось и жевать начал.
Вот с ногами до результата за десять лет не дошло. Самый тяжелый перелом был большой берцовой кости, больница. вытяжка. Сломал сам когда упражнение показывал, давить на таз когда стоит на коленях. Хирург потом понять не мог как это умудрились сломать так необычно и специфически, так как он за свою практику с таким не встречался..
Вообще упражнения сразу были на грани. Давили на спинку так что кал шел непрерывной лентой. Это так правильно.
Учили ползать и поддушивали детей так что они синели. Когда учили ползать, он сваливал детей в кучу друг на друга, заваливал мягкими игрушками типа жить захочешь вылезешь. и вылезали конечно через ор. А мы мамашки радовались что такие соревнования. Мой как научился в два года там на локтях ползать так и сейчас передвигается.

У него десять переломов было в этой клинике. Когда снимали на рентген свежий перелом, врач заметил. что еще пятка была сломана. старый перелом. Я тут и вспомнила что был период когда обувать чего-то не давался, хныкал. Вот епрст!
Пишу, а меня просто штормит, зубы разжать не могу.
Я ведь самая упертая. стойкая была, умнее всех, старательная. Сказал 24 часа в сутки под тренажером лежать - лежал!!!
Мамки-то по одной от него уходили, я их презирала, они же ленивые, эгоистичные, руки опустили. Зато уж я своего из-под асфальтового катка ваще не выпускала. Доктор сказал гулять обойдетесь - я не гуляла. а только давила. прессовала. занималась кровь из носу. Люди на моря, в цирк-театр, мы с утра до вечера в зале.
Блюм нам говорил. что если не будете заниматься, то к 18ти годам всех винтом скрутит. Все так, моего и скрутило после его тренажеров, ни массажи ни доман не раскрутили, все хуже и хуже. А кто раньше нас ушел, те чувствуют себя неплохо, детей в покое оставили и молодцы.

Прозрела я только на 10 году занятий. Вдруг поняла. что спастика не снимается, а нарастает. Да и вылеченных дцпешек так и не увидела, только на картинках. Еще одна мамка из поздних при мне начала с малышом 2-летним заниматься. а он ходит-бегает. только прихрамывал. А через три года она от блюма в обычную больничку с ним пошла неврологическую. Не вылечил видать.



пометочка за бабки :
стоимость такого лечения всегда стоит заоблачных денег.
на первом приёма Блюм так и говорит: "есть квартира в Москве? - Продавайте"
день пребывания в центре 10 12 тыщ рублей, в старых старых ценах
курс - месяц
3-4 раза в год
это Блюм-старший, ещё есть два, если не путаю, сына, один в Испании филиал открыл
второй двигает ABR где то в Канаде.
ABR прямо скажем мягкий, но надо понимать, что в Канаде подобные отцовскому методы просто не прокатят ,как впрочем и в некоторых странах Европы ..

Добавлено спустя 53 минуты 20 секунд:

год назад в этой теме перечисляла я посещённые нами места, и в том числе рассказывала за Очередного Великого Реабилитатора нашего города
сегодня мне в очередной раз напомнили об ней
и как то по зиме спрашивали,
ага
оказывается ширится слава Мастерицы, складывает народ легенды
тоже хочу поучаствовать:

в январе 2011 месяца полтора посещали центр "Абэна", который открыла Наталья Владимировна, да-да, тот специалист широчайшего профиля. от ботокса в литсо до дцп
ну что, сказать... нет у неё тех квалификаций, о которых рассказывает.
не работала и не обучалась она в "германских спец.реабилитационных центрах"
спортивное прошлое - да, такой факт есть. присоединиться к движению ребёнка может, вот только этого маловато будет..
один из мотивов открыть ею центр "для детей инвалидов" был таким: "родители будут платить любые деньги!"
она и сейчас уверенно заявляет, что " да никто, кто кроме меня не соглашается работать с лечжачими? а я - работаю и поднимаю на ноги " - без комментариев - ))))

конец самоцитаты.

когда-то эта женщина-врач так и сказала :
"есть две темы , в которые люди будут вкладывать любые деньги.
Это стареющие женщины "в красоту", и родители в своих детей-инвалидов!"
в Германии Наталья посещала горнолыжные курорты
но никак не обучательные курсы )))
вот сейчас, рассказали, в Майами остеопатии обучается - :aga-aga:
ну что сказать вам за Сахалин - :eek:

откуда дровишки за Н.В,Т - ? так всё просто: у нас маленький городишко, и дружна я с девушками, которые её отлично знают, и знают с момента приезда в Новосибирск, и присутствовали при том, как она себе "работу придумывала"

она реально отличается от обычных реабилитаторов, не наезжает с порога, не продавливает по-тяжёлому.
очень контактная, симпатичная, витальность в ней такая, уверенность в завтрашнем дне.
это подкупает.
я знала её мотивы начала работы с инвалидскими, и всё равно решила попробовать
люди очень по разным причинам могут начать работать с детьми, мало ли как потом дело пойдёт, может их вынесет в полезную струю. и хорошо всем.
Наталья Владимировна - не тот случай.
и тем не менее очень даже пользуется популярностью, которую очень удачно конвертирует.
сильно удивляюсь: вот как человек не думает, что за каждую такую копеечку спрос будет на рубль, а то и на десять.
небесная канцелярия не дремлет :lol:
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 14:41     Ответить с цитатой

_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gera31
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Бох мой , какой красивый парень )))) Я плакала :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru][/https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 15:50     Ответить с цитатой

хочу поделиться своим неожиданным открытием из области лингвистики ( или филологии??)
неважно, про слова и их смысл

на позапрошлой неделе несколько раз по телефону беседовала с мамашей, которую в глаза не видела и толком не могла ничего понять, и вот она снова меня спрашивает про "а вот ваши занятия по "такой-то" системе как проходят"?
а я ей снова и снова рассказываю, что эти занятия считаю одной из самых самых своих ошибок
она вроде как удивляется, и вроде как соглашается с моими аргументами, но потом снова о том " ну вот мы сейчас из поездки вернёмся"
пытаюсь найти ещё аргументов,
и вот говорю вот такие то пишут про свой опыт
она говорит - да читала. да видела, что прекратили поездки, занятия, и нет свежих видео ..
и всё равно, говорит, ну и пусть мы устали уже как собаки, всё равно, вот сейчас кааак съездим..
короче - полный сумбур.
я же пытаюсь про опыт живых людей рассказывать и думать, а собеседница моя ссылается на статистику этого Самого Чудесного Места, ага, так и сказала : "ну вот они же делают рассылку и у них такая Положительная и Обнадёживающая Статистика!"

потом я начинаю ссылаться на других людей, на то, что куда как важнее общаться не с врачами, и не с администраторами клиник и центров и даже не с инвалидскими родителями,
а с самими дцп-шками,
вот , говорю, и надо искать рассказов о тех, кто постарше, кто уже много что прошли, много что на себе испытали,
вот, говорю, Митька - 17, Костя -25, ещё Костя 24, Тарас - 35, Андрей - 41, Елисей - 48..
и гдето в середине списка абонент как то так вспискивает
и связь телефонная не очень
постоянно разговор прерывается..
потом соображаю и спрашиваю: какой возраст у вашего? - Четыре,
отвечаю - моему десять, и тут снова пауза
ну я как-то уже привыкла, что когда рассказываю , что занимаюсь по бфм-методу с парнем второй, третий, четвёртый год граждане как то в ступор входят, ага
типа - ууууууууууууууу

больше мы с той мамой не разговаривали, видимо , всё-таки они поехали за мечтой,
а я давай дальше думать
ну что такое, думаю, ну почему так туго понимание то приходит? почему почти невозможно людям справиться с правдой о том, что "да, это помогает, но вам надо будет заниматься этим минимум до совершеннолетия плотно, а потом с паузами"
и вдруг осеняюсь

подлянка для русскоязыных родителей ( да и самих докторских тоже) начинается с самого диагноза
вчитайтесь и вслушайтесь : Детский Церебральный Паралич.

у англоязычных просто - cerebral palsy и никакой тебе привязки к возрасту.

а мы, мы вчитываемся и как то так неожиданно на уровне коллективного подсознательного поддерживаем этот странный миф, что "кончится детство - кончится и паралич"

ну да, ведь это же так и есть - реально тяжёлых cerebral palsy на улицах не увидеть,
по улицам ходят те, кому повезло жить с наилегчайшими формами,
все остальные просто физически не могут быть там, где мы живём

и вот так и кажется свежеоттдиагностированным родителям, что "ещё одна поездка", "ещё один год дикого напряжения", "ещё полмиллиона собранных и потраченных рублей" и Вася-кот!!!

опросила многих разных людей, которые вообще никакого отношения к теме не имеют, и каждый сказал " а ведь да - само название такое, что не даёт думать про ДАЛЬШЕ, про юношество, молодость, взрослость, старость ..."
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 41 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах