Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Бандаж - необходимость или нет?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Kusya@
Студент
Студент


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:28    Заголовок сообщения: Бандаж - необходимость или нет? Ответить с цитатой

Была у врача, срок 28 недель, животик небольшой...она сказала приобрести до-послеродовый бандаж, чтобы поддерживать матку, когда иду на прогулку или по дому что-то делаю. Кто-нить пользовался бандажом? поделитесь опытом и причинами его носки, плиз! :-) Может кто-то подскажет какой поудобнее и где его лучше купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:33     Ответить с цитатой

я носила послеродовой бандаж-чтобы живот не обвисал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Kusya@
Студент
Студент


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Ну, послеродовый в целях сохранения красоты - это понятно! :-) А до родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:51     Ответить с цитатой

нет-потому что в нем нельзя лежать и сидеть...а двигаться в нем неудобно...ну может мне только было не удобно...не знаю...послушаем что другие напишут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:01     Ответить с цитатой

@Kusya@
Читала в журнале, что он необходим тем у кого мышцы нижнего пресса слабые, в качестве помощи. А при нормальном развитии мускулатуры, он наоборот, способствует ее ослаблению... Меня заставляли носить бандаж в первую беременность, но у меня строение такое, что ребенок всегда лежит низко и бандаж мешал, давил на головку как ни пыталась его правильно одеть. Во вторую беременность врач сама говорила, если вам так удобнее, а сейчас молчат, все в порядке :lol: Хотя опять лежит низко, но таз не переделаешь под бандаж :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6414
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:25     Ответить с цитатой

@Kusya@
Я носила дородовой бандаж 2 беременности.Первый раз по-честному :целыми днями,снимая только на сон -врачи напугали,что родить могу из-за короткой шейки матки раньше срока :aga-aga: Во вторую беременность только на прием к врачу надевала,чтобы не слушать нотации по поводу преждевременных родов :oops: Первые роды в 41 неделю,вторые в 42 :lol: Живот у меня оба раза был небольшой,вначале и непонятно было куда его пялить вообще :-) К бандажу нужно привыкнуть пару неделек.Главное не перетягивать сильно,ориентироваться по ощущениям .Еще удобно на поздних сроках ходить на дальние расстояния ,у меня,например,порою спину клинило из-за остеохондроза .Так вот наденешь бандаж -и легче шагается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Яне знаю, носила с 21 недели - только в нем нельзя постоянно ходитьт - только когда что то по дому делала или на улицу выходила... Мне очень понравилось - особенно на позднизх сроках - так его когда снимаешь - и прям чувствуешь - живот как бы "падает" :lol: намного легче с ним ходить и лучше себя чувствуешь...
Конечно, бандаж бандажу рознь - универсальные конечно дешевле, но они более жесткие - у меня и такой был, потом натирать кожу начал, все чешется под ним :o я фанат трусиков с бандажом - понятно что их надо 2-3 пары так как минимум 2 раза в день привыкла белье менять :oops: но очень выручал :give_heart: без швов, мягонький
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаурелия
Академик
Академик

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 17766
В дневниках: 2777
Откуда: Барнаул - квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:02     Ответить с цитатой

про дородовый бондаж понятно. а вот кто носил послеродовой? нужен ли он?
_________________
ДМС страхование: "защита от клещевого энцефалита"; страхование от несчастного случая; спортивные страховки; страхование домов, квартир, дач; страхование путешественников. все подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusienn
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3723
В дневниках: 3031
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 007361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:42     Ответить с цитатой

после родов лучше пресс сразу начать качать - и матка сократится хорошо и живот подберется (если конечно противопоказаний нет).
я качала с 7го дня после родов, швы были внутренние и внешние.
бандаж есть, но после родов я его ни разу не надела. а вот беременная без него не выходила даже на улицу.
_________________
Курсы профориентации для ребят 14-18 лет "Выбор профессии"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1664540

консультирую взрослых по карьере
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782778
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Kusya@
Студент
Студент


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:20     Ответить с цитатой

У меня мышцы пресса сильные, очень долго занималась спортом, потом просто на фитнес ходила, про шейку матки тоже Г ничего не говорила... Да и сильно не настаивала и не ругалась... Сказала, что для профилактики невынашивания беременности и чтобы малыш остался в правильном положении до родов :aga-aga: . А знакомая у меня после родов осит бандаж, якобы матка лучше сокращается и живот чтобы не отвис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6414
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:43     Ответить с цитатой

ЛенаРоговец
Послеродовый бандаж нам гинеколог еще в роддоме запретил-от него больше вреда,говорит.Посоветовала втягивать и расслаблять живот поочередно(втягиваешь изо всех сил внутрь,а потом наоборот) на первые недели после родов ,а потом заниматься физкультурой :-) .Сразу оговорюсь,что роды у меня были естественные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаурелия
Академик
Академик

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 17766
В дневниках: 2777
Откуда: Барнаул - квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Lusienn
@Kusya@
Солнечный зaйчик*

спасибо, девчат. не буду тогда покупать. лучше сразу займусь гимнастикой. после первых родов так и делала. животик был плоский, как у нерожавшей. хутелось бы, чтобы и сейчас так было.
_________________
ДМС страхование: "защита от клещевого энцефалита"; страхование от несчастного случая; спортивные страховки; страхование домов, квартир, дач; страхование путешественников. все подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:08     Ответить с цитатой

у меня тоже аразу в роддоме живот спал, девочки даже ходили удивлялись что я в халатике в обтяжечку и как тростиночка (только в месте живота, так как попу я наела за Б приличную :lol: )
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Солнечный зaйчик*
У меня после КС лечаший врач на третий день сказал, что уже можно потихоньку пресс качать, так что это не противопоказание ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бегемот-ik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Я не носила, не до, не после. Моя гинеколог не настаивала, а в аптеке отрекламировали, мативируя тем, что олабнут мышцы. Бандаж у меня есть, но ребенку не нравилось, когда я его одевала. А после родов нам запретили (рожала в РД№2), т.к. нарушается кровоток из-за бандажа, что мешает сокращению матки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах