Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Д/с №452 "Теремок" комбинированного вида
*Арбузова, 1в

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 9:53     Ответить с цитатой

лесенка, добрый час.
моего непривитого малыша вывели из группы на 60 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dear_Alena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.13
Сообщения: 539
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Дроля писал(а):
rigick, вы правы насчёт опасности.
мне хочется узнать, скорее, юридические нюансы этой ситуации.
почему при принятии ребёнка в сад врач повышала голос, я бы даже сказала, кричала и рассказывала ненужные страшные случаи из своей практики в 60 годы прошлого столетия?
;)
и она же звонит и сообщает о выводе ребёнка из сада,
тогда как в другой теме на СМ вчера прочитала, что хотя бы формально обязаны предложить перевод в другую группу.
я хочу понять, как вы общаетесь и с кем по этому вопросу?


Извиняюсь, что вмешиваюсь. Зашла вообще по другому вопросу сюда. Но посчитала нужным ответить. У моей коллеги в том году в семье случилось несчастье. Непривитого племянника, которого медсестра забыла вывести из сада, укусил недавно привитой мальчик в группе. Результат 2 месяца искусственной комы и очень долгое тяжелое лечение. Мы сами прививаемся, но не от всего и очень осторожно и для меня вот этот случай был шоком, что это случилось в семье у реального человека, которого я хорошо знаю, а не в мифических страшилках врача из поликлиники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annie
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 382
Откуда: Н-ск, Академ
Карта № 022650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, логопед Елена Геннадьевна занимается сейчас частным образом и где ее можно найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Annie
Здравствуйте! Занимается на Вяземской, 2. Телефон могу дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annie
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 382
Откуда: Н-ск, Академ
Карта № 022650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 15:49     Ответить с цитатой

beansi
Спасибо. Мне уже подсказали ее контакты :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, кто недавно повел ребенка в садик (интересуют младшие группы), рассскажите как вам садик, как кормят, чем занимают детей, как воспитатели и заведующая? работает ли бассеин для таких маленьких ребятишек?

Сыну в сентябре 2.5 года, подозреваю, что нам идти в этот садик Surprised немного голова кругом от сомнений :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Bisi
Мы в ясельную группу ходим.
Кормят хорошо. На завтрак: кашка, хлеб масло, сыр иногда и чай/какао/кофейный напиток.
Обед: супчик, второе ( котлетки, рыбка, мясное суфле, гуляш) и салатик, компот.
Полдник: батон с джемом/ булочка/ апельсин/яблочко/печенье/пряник и молоко/чай.
На ужин мы ни разу не оставались, но в меню написано видела котлетки морковные, капустные, запеканки, картофель с сосиской, рагу и подобное.
Занятия у нас в яслях проводят после полдника видимо, потому что моего ребенка поделок я не видела на доске. Музыкальное занятие проводят точно, зарядка в группе.
Утренники пока без присутствия родителей.
В бассейн нет конечно таких маленьких не водят. В соляную пещеру тоже.
Давали курсом кислородные коктейли.
Обычный садик.
Вы чего-то ждете определенного?
Я лично бы добавила платные кружки танцы, театральный.
А так садик как садик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 1:41     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Bisi
Мы в ясельную группу ходим.
Кормят хорошо. На завтрак: кашка, хлеб масло, сыр иногда и чай/какао/кофейный напиток.
Обед: супчик, второе ( котлетки, рыбка, мясное суфле, гуляш) и салатик, компот.
Полдник: батон с джемом/ булочка/ апельсин/яблочко/печенье/пряник и молоко/чай.
На ужин мы ни разу не оставались, но в меню написано видела котлетки морковные, капустные, запеканки, картофель с сосиской, рагу и подобное.
Занятия у нас в яслях проводят после полдника видимо, потому что моего ребенка поделок я не видела на доске. Музыкальное занятие проводят точно, зарядка в группе.
Утренники пока без присутствия родителей.
В бассейн нет конечно таких маленьких не водят. В соляную пещеру тоже.
Давали курсом кислородные коктейли.
Обычный садик.
Вы чего-то ждете определенного?
Я лично бы добавила платные кружки танцы, театральный.
А так садик как садик.


Особенного ничего не жду, понимаю госудраственный садик ничего необычного не будет, но просто так как мама я впервые, все впервые, вот переживаний много. время есть до сентября, буду разбираться и успокаиваться.
Вам ЛС, будут время отпишите. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Мы отходили в этот сад 5 лет!!! Отличный садик!!! Только положительные отзывы могу сказать! И про воспитателей, и про питание и тд! Сменили 3 группы за это время, от яселек до логопедической группы. Поделок и рисунков за 5 лет целая папка на выпуск))) Самое главное, нас подготовили к школе отлично! Сначала меня тоже интересовали кружки и занятость ребёнка, но поверьте, это не самое главное!!! Захочет ребёнок танцевать или ходить на спорт-найдёте более подходящее место водить. Важно что сад имеет отличных педагогов, психолога и логопеда, которые не везде есть :aga-aga:
Желаю тем, кто пойдёт положительного настроя, не болеть самое главное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 17:22     Ответить с цитатой

pro73svet писал(а):
кстати ваша группа в соляную пещеру ходит? а то год назад деньги собрали, всё сделали, а очередь к школе дойдет :-(
Девочки, милые! У меня в этот садик две дочери ходили с двух лет, в этом году старшая перешла в 5 класс, младшая - в 4. Так мы тоже регулярно ни один год сдавали на ремонт бассейна и соляной пещеры. Ежегодно нам заведующая выставляла счет на ремонт сада: по 2500 с ребенка, плюс на ремонт группы, питание... И без оплаты этих взносов однажды детей моих а августе в сад не приняла. И её нисколько не волновало, что я одна двух девочек поднимала и так же, как и она работала в образовании с зарплатой 10000.


Видимо на соляную пещеру сдавали все, это при том, что я знаю человека, который лично оплатил эту всю соляную пещеру и денег с нас собирали непонятно на что или кому :aga-aga:

Ходим в этот сад два года, вцелом на везло с воспитателями, но садик конечно не ахти, особенно из-за заведующей. Я очень была расстроена тем, что она не согласилась на договор с Горностаем и наших детей не готовят к 1 классу в этом садике, а ведь он наверное один из самых близких к этой школе и вероятность того, что детки из него пойдут именно в Горностай очень велика. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 17:26     Ответить с цитатой

FairyTail
Мой ребенок ходит в этот садик третий год. Дважды в год мы посещаем курсом соляную пещеру, в бассейн ходим регулярно. На ремонт детского сада нам никто не выставляет счета, как и на ремонт группы. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
FairyTail
Мой ребенок ходит в этот садик третий год. Дважды в год мы посещаем курсом соляную пещеру, в бассейн ходим регулярно. На ремонт детского сада нам никто не выставляет счета, как и на ремонт группы. :idontno:

Мы тоже ходим в соляную пещеру, вопрос в том что ее оплатили и с нас деньги собирать не должны были.

А вот про ремонт хороший вопрос, когда мы в сад приходили в 2014 году нам говорили что летом в садике был ремонт, когда мы пришли я не поняла где он был. Тоже денег потом с нас не собирали это да, но летняя группа меня убила величиной трещин в потолке, может это нам так не повезло конечно.

В целом сад наверное нормальный, после частных садиков очень тяжело сравнить и понять, в других муниципальных мы не были. Поэтому наверное более нормальный сад. Радует, что он близко от дома))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1355
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 10:44     Ответить с цитатой

подскажите размер попечительских в этом саду?
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:33     Ответить с цитатой

павлиное перо писал(а):
подскажите размер попечительских в этом саду?

Нам сказано 1000 руб, при поступлении в детский сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 698
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Летом относили путевку в этот сад. Сказали, что позвонят по поводу собрания, не дождалась - позвонила сама. Оказывается, до нас не дозвонились (оставляла и свой телефон и папы). Странно :(
Полезла читать отзывы на Фламп - волосы встали дыбом. Пишут, то заведующая берет какие-то поборы на юбилей, на подарки, что воспитатели меняются часто, что образования у них нет. Но отзывы от людей с единичными записями, подумала что пакостит кто-то заведующей.
А когда позвонила, сказали, что новые воспитатели устраиваются на работу. Так может и правда все это?
Скажите, кто ходит, что-то испугалась я.
Есть ли поборы кроме охраны, 1000 попечительских раз в год? Правда ли, что нет платных дополнительных занятий? Что с воспитателями, меняются часто? На сколько закрывается сад летом? Есть ли логопедическая группа, на их сайт написано, что есть аж 2 штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 40 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах