Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Домашнее обучение по болезни
кто сталкивался? как решали проблемы?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 1:43     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Прошли с дочерью в связи с травмой позвоночника и семейную форму и Надомную (индивидуальную), Всё хорошо, но в старших классах начиная с 5-го класса учителей на дом не загонишь. Так пришлось договариваться с завучем по надомному обучению, чтоб школу посещать по мере возможности и если Ре устал или что то заболело чтоб сразу же домой, нам составили индивидуальное расписание и если мы по какой то причине не смогли прийти на основное расписание идём на дополнительное. Семейное хуже занижают оценки тем самым отбивают желание вообще к какой либо учёбе, вот это самое страшное.
Посещение надомников должны проводить учителя близлежащей школы в радиусе не дальше чем 1 км. от дома. При этом ребёнок остаётся документально в той школе где был до травмы, это закон. Участки и микро участки на данный момент не существуют. На надомное нас отправили сперва на одну четверть, затем на пол года, а затем полностью на год. В этом году как только ребёнок вернётся из санатория идём с снимками к врачу скорей всего опять оставят на надомном, но в обществе бывать надо и по этому по мере возможности ходить в школу будим.
Сейчас врачи перестраховываются особенно с позвоночником, дети в школе на переменах творят что не поподя и ни кто ни даст гарантии и не взмёт на себя ответственность, что после некоторых травм если резко Ре толкнуть или дёрнуть не будет хуже чем было.
В общем везде нужен контроль и всего-то, какая бы форма обучения у детя не была, а в вашем случае сильно и не куда не прыгнишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21205
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:31     Ответить с цитатой

у меня ребенок находился на домашней форме обучения 3 года, 2 года началки и один год будчи пятиклассником
прежде всего, я позвонила в отдел образования мэрии и узнала процедуру оформления, сколько часов в неделю выделяется на домашнюю форму обучения
в нач. школе кажется 8 часов, это основные предметы, иностранные у нас в школе шли как факультативы, и с англичанкой и француженкой договаривалась в частном порядке (от программы класса мы не отстали, а даже опередили)
в 5 классе тоже ходила преподаватель начальной школы, т к (тоже в мэрии сказали) учителя нач. классов, имеющие высшую категорию, могут преподавать основные предметы до 6 класса включительно. Отдельно приходила преподаватель по географии. Ребёнок всегда числился в классном журнале и был аттестован в конце года, в 4 классе мы и переводные контрольные писали, все как положено на школьных бланках и со сдачей на проверку в школу. Участвовали и в Кенгуренке и в Медвежонке :haha:
В общем, то проблем не было и я очень благодарна учителям за помощь и поддержку.
Последний год, после оснащения школ Web Stream-ом можно было перейти на дистанционное обучение, но мы не стали.
Всетаки общение с живым человеком лучше, да и педагогам хоть немного доплачивают за надомников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:16     Ответить с цитатой

мы в этом году пошли в 5 класс и оказались надомниками из-за компрессионного перелома позвоночника. Будем обучаться на дому до нового года, а далее как снимки покажут. На данный момент ни один предмет ещё не преподается, учимся сами дома. Позвонила учительница английского вчера и сказала, что на ин.яз отводится 1 час в неделю :mad: :eek: , и что она ещё будет у нас преподавать музыку, технологию и ИЗО, на которые отведено по 15 минут в неделю :evil: :evil: :mad: -вот что можно нарисовать ребенку, который лежит :eek: да ещё и за 15 минут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Ольчик12, а вас действительно волнует, чтобы ребёнку преподавали эти предметы?
Цитата:
музыку, технологию и ИЗО

По мне - лишь бы оценки вывели.
А те предметы, на которые отведены такие дробные части, просто проводятся раз в 2-3 недели.
Но да, индивидуальное обучение - это большей частью самостоятельная работа, и если ребёнок не исполнителен, а у мамы нет возможности стоять цербером и наблюдать, то учёба очень страдает. :(
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21205
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Ольчик12
у нас географичка ходила раз в две недели, всё таки или вести урок с классом 25-28 человек или дома с одним ребёнком, они всё успевали :aga-aga:
в школах на первых неделях пока расписание установиться, пока всю нагрузку распределят между учителями...
класс вы догоните обязательно
а изо и технология будут 1 раз в 2-3 недели.
а что касается письма и рисования лежа, к этому надо приспосабливаться и вам и ребенку, мой почти 2 года лежал, ему и ходить нельзя было. мы специальную подставку делали для письма лежа, как в специализированной школе у ребятишек
терпения вам, все будет хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Ой девочки, да мне про музыку вообще смешно, что её впринципе нам поставили :haha: :haha: , изо и технология меня вообще не беспокоит ,дочка уже несколько лет сама и вышивает и вяжет и ричует неплохо. Я просто хочу поговорить с учителем английского, что пусть лучше её часов будет побольше, а без этих предметов мы обойдемся ;) . Сегодня приходил учитель по истории(он же будет вести русский и лит-ру). Ничего про него не могу сказать, но смущает меня учитель мужского пола при домашнем обучении с девочкой 11 лет-насмотришься телевизора про всяких извращенцев, потом ходишь всех подозреваешь :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21205
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Ольчик12
нда двоякая ситуация с педагогом, точно наслушаешья :eek:
а как давно он в вашей школе работает? может поговорить с заучем курируещем ваши классы, как она педагога оценивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 17:47     Ответить с цитатой

да вот не успела еще с завучем поговорить. Он мне(педагог) вчера позвонил уже в 10 вечера и сказал что придет коггда у него "окно" будет(это в 10-30)-поэтому не успела я в школу сходить.Завтра с утра обязательно сбегаю-переговорю. У нас младший и старший блоки стоят отдельно друг от друга, мы в старший блок только в этом году и поэтому учителей там я не знаю. По телефону пообщалась-выяснила его образование и какой основной предмет ведет в школе. Он филолог, ведет историю в нашем классе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21205
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Ольчик12
секретарю школы звоните и спрашивайте кто зауч, у них тоже распределение кто то с 5 по 7-8 класс, кто то в выпускных классах
а вообще на сайте школы должны быть и фото и квалификация педагогов
у нас в школе сейчас не много, но есть предметники мужчины
историки, ОБЖ, физкультурники, человека 4 классные руководители (на линейке видела)
тьфу-тьфу дети довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Сегодня должны выдать расписание уроков, а пока учителя ходит как им удобно :eek: (дочка привязана к дому весь день-сидеть и ждать их)-как то это не правильно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Мы пробыли на домашнем обучении 1,2 и 4 четверть,3 класс началки
Учитель приходила к нам домой,о рассписании договаривались индивидуально с не лично(положено 8 часов на основные предметы),музыки,изо,труд-конструирование предложила нам делать самим по желанию и возможностям...в конце года программу 4 четверти сами прошли за 2 недели,учитель пришла только контрольные провела и все!!Рассписание с ребенком сами составили как нам было удобно-у нас было день математика,день русский,день английский,изо,литература-когда пожелаешь,уч-ки по лит-ре мы прочитали за неделю-всю программу!Вобще ребенку оч понравилось!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ольчик12 писал(а):
Сегодня должны выдать расписание уроков, а пока учителя ходит как им удобно :eek: (дочка привязана к дому весь день-сидеть и ждать их)-как то это не правильно :-(

Скрытый текст:
:aga-aga: это как привязана ,а разве вы не должны дома лежать?


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ольчик12
мы покупали мольберт(по типу Икеевского только маленький),ставили на ребенка,те он под ним,ножки по бокам-оч удобно
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:27     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки, к примеру, она на процедуры может ходить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Dio
у меня у дочки кпп был,нам вообще первые полгода рекомендовали -в туалет и обратно,2 р в день зарядка...и лежать!поэтому я не поняла куда можно ходить?? :aga-aga:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Нам можно ходить в корсете, сидеть месяц назад разрешили(начиная от 5 минут и каждый день прибавлять по минутке). На сегодняшний день сидим уже 42 минуты 3 раза в день.Ходит она у меня на улицу погулять-подышать, на дачу выезжаем, ходит в школу на классные часы и мероприятия,но не надолго. Спина все равно болит. Поэтому в основном конечно же лежим и уроки делаем лежа. Зарядка у нас 3 раза в день, +массаж надо делать 1 раз в 2 месяца-мы к поликлинику сами ходили 15 дней подряд, и в бассейн тоже ходить надо, но пока ещё нге ходили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался с ДО, подскажите, плиз, с чего начать оформление, и сколько времени на это требуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах