Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Сыпь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jerekara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:30    Заголовок сообщения: что это может быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У моей дочки, ее год и пять, неделю назад на лбу появились три ярко вороженных точки, они слегка выпуклые, размером 0,2 мм. На следующий день на руках появилось по точке. Потом все прошло и появилась точка на ноге…… Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Re: что это может быть? Ответить с цитатой

jerekara писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У моей дочки, ее год и пять, неделю назад на лбу появились три ярко вороженных точки, они слегка выпуклые, размером 0,2 мм. На следующий день на руках появилось по точке. Потом все прошло и появилась точка на ноге…… Что это может быть?

Здравствуйте! Сыпь, которую Вы описываете, имеет аллергический характер. Можете использовать крем "Элоком" и обработать элементы 1 раз в день 7 дней, если будут новые элементы, дайте ребенку зиртек 10 капель 1 раз в день от 7 до 14 дней. При сохранении сыпи обратитесь к дерматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиграЮля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 93
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 23:09    Заголовок сообщения: Сыпь по телу у 10 месячного малыша Ответить с цитатой

Добрый день, Анжелика.
4 дня назад поднялась температура :o до 38 ( на фоне прорезывания зубов). Появился кашель, горло красное. Давали нурофен сироп, от кашля лазолван (капли), маслянный раствор хлорофилипта для горла.
Вчера вечером появилась сыпь на спинке по плечам, голова - под волосами.
Думала - потничка, но сегодня утром сыпь покрыла спинку, паховую область, на щеках тоже высыпало :eek:
Наш педиатр говорит , что это возможная аллергическая реакция ....
Даем сейчас смекту, 1/4 супрастина. Может быть вы что нибудь нам поскажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 0:17    Заголовок сообщения: Re: Сыпь по телу у 10 месячного малыша Ответить с цитатой

тиграЮля писал(а):
Добрый день, Анжелика.
4 дня назад поднялась температура :o до 38 ( на фоне прорезывания зубов). Появился кашель, горло красное. Давали нурофен сироп, от кашля лазолван (капли), маслянный раствор хлорофилипта для горла.
Вчера вечером появилась сыпь на спинке по плечам, голова - под волосами.
Думала - потничка, но сегодня утром сыпь покрыла спинку, паховую область, на щеках тоже высыпало :eek:
Наш педиатр говорит , что это возможная аллергическая реакция ....
Даем сейчас смекту, 1/4 супрастина. Может быть вы что нибудь нам поскажите?

Здравствуйте! У Вашего малыша течение острой вирусной инфекции( возможно, энтеровирусной). Конечно, чтобы определить характер сыпи, нужен осмотр. Обязательно нужно посмотреть, не увеличены ли затылочные лимфоузлы. Тактика вашего педиатра правильная,но я бы убрала хлорофиллипт. Необходимо увеличить водную нагрузку до 100 мл/кг в сутки(максимальный объем) под контролем мочеиспускания. Возможно появление жидкого стула кратковременное, не пугайтесь. Смекту Вы уже даете. Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Сыпь Ответить с цитатой

Добрый день! Я уже писала подобный вопрос в другой ветке, но ответа ждать долго, я вся извелась, потому дублирую...
Ужу 1,5 месяца у моей малышки сыпь на лице, за ушками, лбу, щеках. Мы на ГВ. педиатры уверяют - аллергическая. Села на диету (гречка, рис, свинина, оливковое масло, цветная капуста, брокколи, кролик) белье стирает мылом, а она все не проходит, то получше, то вновь подсыпет. Сдали ОАК 2 раза -в первом эозинофилы 5, соэ 27, во втором эоз - 8 , все остальное в норме. Сдали копрограмму - лейкоциты 6-8 и небольшие скопления, нейтр жир +, жирн кисл +++, мыло+, слизь обн.,) Какаем 2 раза в день, жидковать, иногда с пенкой, зеленоватый, запах бактериями). Прибавляем плохо +400 в 1 мес, +500 во второй.
Педиарт, в т.ч и платный ничего кроме диеты и бифидума не советуют. Время идет - (3 недели такого "лечения"), а сыпь не уходит...(((
Помогите советом..., и в расшифровке анализов
Очень буду благодарна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 0:21    Заголовок сообщения: Re: Сыпь Ответить с цитатой

[quote="Пчелка_Майя"]Добрый день! Я уже писала подобный вопрос в другой ветке, но ответа ждать долго, я вся извелась, потому дублирую...
Ужу 1,5 месяца у моей малышки сыпь на лице, за ушками, лбу, щеках. Мы на ГВ. педиатры уверяют - аллергическая. Села на диету (гречка, рис, свинина, оливковое масло, цветная капуста, брокколи, кролик) белье стирает мылом, а она все не проходит, то получше, то вновь подсыпет. Сдали ОАК 2 раза -в первом эозинофилы 5, соэ 27, во втором эоз - 8 , все остальное в норме. Сдали копрограмму - лейкоциты 6-8 и небольшие скопления, нейтр жир +, жирн кисл +++, мыло+, слизь обн.,) Какаем 2 раза в день, жидковать, иногда с пенкой, зеленоватый, запах бактериями). Прибавляем плохо +400 в 1 мес, +500 во второй.
Педиарт, в т.ч и платный ничего кроме диеты и бифидума не советуют. Время идет - (3 недели такого "лечения"), а сыпь не уходит...(((
Помогите советом..., и в расшифровке анализов
Очень буду благодарна![/quote
Здравствуйте! Эозинофилы в крови у Вас повышены, что,действительно, подтверждает аллергическую реакцию.Повышение СОЭ говорит о воспалительном процессе в организме, лейкоциты в кале подтверждают дисбиоз кишечника. Все эти изменения могут поддерживать аллергию. В лечении: от аллергии - фенистил 3 капли 3 раза в день 2 недели; наружно фенистил-гель 2 раза в день, если сыпь не уйдет, то элоком 1 раз в день 7 дней. Для нормализации флоры кишечника: лактазар 1 капсула на 100 мл молока до 1,5 месяцев и бифидумбактерин 5 доз 3 раза в день до 3 недель(если уже пили 3 недели, можно без него). Обязательно сдайте кал на углеводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и оперативность!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:31    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть: у моего сына 8 мес. поднялась температура и как бы ее не снижали, обтирали, ставили свечи панадол и эффералган, давали сироп панадол, 3 дня она держалась, причем была очень высокая 38-40 градусов, снижалась min до 37,7 , сейчас у нас температура нормализовалась и высыпала по лицу и телу мелкоточечная сыпь, врач пришла горло посмотрела ужасно, полчаса мучила ребенка, кое-как рот ему смогла открыть, не знаю, сомневаюсь, что она там вообще что-то рассмотрела, сказала, что похоже на скарлатину, но при этом назначила нам фенистил, супрастин и обильное питье. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть скарлатина? Или это побочное действие парацетамола? Заранее спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:02    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Олеся Никулина писал(а):
здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть: у моего сына 8 мес. поднялась температура и как бы ее не снижали, обтирали, ставили свечи панадол и эффералган, давали сироп панадол, 3 дня она держалась, причем была очень высокая 38-40 градусов, снижалась min до 37,7 , сейчас у нас температура нормализовалась и высыпала по лицу и телу мелкоточечная сыпь, врач пришла горло посмотрела ужасно, полчаса мучила ребенка, кое-как рот ему смогла открыть, не знаю, сомневаюсь, что она там вообще что-то рассмотрела, сказала, что похоже на скарлатину, но при этом назначила нам фенистил, супрастин и обильное питье. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть скарлатина? Или это побочное действие парацетамола? Заранее спасибо ;)

Здравствуйте! Нет, это не побочные действия парацетамола. Врач могла заподозрить скарлатину по изменению слизистой миндалин, характеру сыпи. Возбудитель скарлатины - бактерия-гноеродный стрептококк, поэтому назначение флемоксина было необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:57     Ответить с цитатой

спасибо, но, к счастью, нам антибиотик не назначали... опытный врач осмотрела нас и сказала, что сыпь чистой воды, аллергическая на панадол в сиропе... просто к нам приходил доктор-интерн, как вследствии оказалось, а интерн не смогла рот ребенку открыть, осмотреть слизистую, вот в этом и дело, поэтому я спросила вашего совета :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Олеся Никулина писал(а):
спасибо, но, к счастью, нам антибиотик не назначали... опытный врач осмотрела нас и сказала, что сыпь чистой воды, аллергическая на панадол в сиропе... просто к нам приходил доктор-интерн, как вследствии оказалось, а интерн не смогла рот ребенку открыть, осмотреть слизистую, вот в этом и дело, поэтому я спросила вашего совета :give_heart:

Хорошо, что посмотрел специалист, главное - не пропустить осложнения. Пусть Ваш ребенок будет здоровым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Спасибо вам Большое!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P_RADA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1125
Откуда: Центральный район, м.Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Добрый день!
Нужен Ваш совет:
Ребёнку 1год и 1месяц, на грудном вскармливании, на выходных у ребёнка была температура 38,3 и понос, делала свечи Цефекон, но с поносом они были не очень эффективны, потом давала 1/4 таблетки взрослого Парацетамола, температура сбивалась и давала пару раз Смекту-стул стал 1 раз вместо 6-7 раз, но жидкий.
В понедельник температуры не было, но появилась сыпь-на грудке, животе, спинке, руках, в пахах-вызвала детского врача: диагноз-аллергия...и верхние 4 зуба проклюнулись-от этого и температура была, назначила Энтеросгель в пасте-по 1ч.ложке/3р.в день и Фенистил по 10 кап./3р в день-5 дней. Лечение начали, а сыпь увеличилась по количеству и появилась на ножках, ребёнок плаксивый и постоянно сонный, от еды отказывается, только грудь признаёт, действительно ли это аллергия или что-то другое? Ваши советы по лечению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах