Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
НИИТО или Федеральный центр нейрохирургии
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:44    Заголовок сообщения: НИИТО или Федеральный центр нейрохирургии Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, мнением (личный опыт, опыт родственников/друзей и т.д.) куда лучше идти на операцию на голову (образование убрать) и замене позвонков.
Интересуют рекомендации по врачам, оборудованию, послеоперационной реабилитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:14     Ответить с цитатой

NastenaF
у меня есть два опыта
1. родственнику в ниито предложили хирургически убрать грыжу позвоночника, он сам врач, говорит, раньше ниито был действительно ниито, сейчас все развивается в сторону обогащения отдельно взятых...
но это я отвлеклась от темы. В результате - он отказался оперироваться, примерно через полгода (в течение этого времени он прошел мануальную терапию, массаж и сам делал дома упражнения по реабилитации) симптомы прошли. Это было лет пять назад.
2. в этом году знакомая моя заподозрила у себя что-то не ладное с коленом, деньги есть пошла в ниито - посмотрели, назначили бады :eek: (врач, с которым я работаю, посмеялся, сказал "есть деньги на выброс, пусть пьет, вреда не будет :lol: :lol: :lol: "). не стала она их покупать стала какой-то йогой заниматься - через месяц все прошло. :)
по федеральному центру ничего не скажу.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо, хорошо что все хорошо заканчивается :-) но у нас без вариантов-надо менять диск позвоночный :aga-aga: консультировались и там и там, а вот операцию где делать -это вопрос открытый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:18     Ответить с цитатой

NastenaF

Варианты есть всегда. Операция уже крайний вариант. Видела двоих пациентов оперированных в НИИТО на позвоночнике. Обоих потом реабилитировали в других клиниках. И пока ничего хорошего. Наверно и в НИИТО есть хорошие хирурги, но что то слишком много претензий к данному заведению в последнее время.

Что значит консультировались и там и там? Если придете к хирургу(да еще в НИИТО) скажет операцию надо, придете к мануальному, вертебрологу, кинезиологу, остеопату скажут так работать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:25     Ответить с цитатой

solvani
ситуация уже такая, что надо оперироваться без вариантов (позвоночник-точно), по голове еще пробуем разные методы лечения (есть шанс обойтись без операции), но если вдруг понадобится-хочется знать куда бежать, тк эту мнение/рекомендации за 1 день не узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:43     Ответить с цитатой

NastenaF
НИИТО
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:40     Ответить с цитатой

У подруги муж оперировался в НИИТО по поводу болезни Бехтерева в 2005 году. Позвоночник распрямляли и болтами укрепляли. Это конечно, если по простому совсем рассказывать. Сразу после операции эффект был очень заметен. Со временем конечно опять похуже стало, но это скорее болезнь такая :aga-aga:
Претензий не было.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Федеральный центр нейрохирурги однозначно!!!
В НИИТО можно квоты вообще не дождаться и консультация доктора только платная.
У папы была опухоль головного мозга, нужна была операция, взяли направление к нейрохирургу в ФЦН у терапевта по месту жительства. Бесплатно попали на консультацию. До этого я звонила в НИИТО и в дорожную больницу, в горбольницу сейчас уже не помню звонила или нет, но туда я точно не хотела, у меня там подружка умерла от кровоизлияния в мозг, потому я эту больницу даже не хотела рассматривать, но в НИИТО и в дорожной точно консультации платно и в дорожной операции только платно - это те клиники, куда нам сказали обращаться в больнице, где он лежал, где обнаружили опухоль, про ФЦН я узнала случайно в страховой, когда мне знакомая сказала, что можно к нейрохирургу попасть по полису ОМС и я звонила уточнить эту информацию.
Нам несказанно свезло, мы на консультацию попали буквально в течение недели и операцию тоже назначили очень оперативно.
Операцию делали в январе этого года. Все совершенно бесплатно. Я платила только за обследование перед операцией, т.к. проходили у них (8 или 9 тыс. полностью все обследование - сейчас уже не помню), но вообще можно все анализы и обследования пройти в любой клинике или по месту жительства (прописки) по ОМС бесплатно. Просто у нас было очень мало времени перед операцией, мы не стали заморачиваться, в тот же день все сразу прошли.
Потому я однозначно рекомендую только ФЦН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Можете фамилию врача написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 23:08     Ответить с цитатой

NastenaF писал(а):
Цвето444ек
Можете фамилию врача написать?

На консультации мы были у Агададаша Ровшановича Касымова.
Оперировали он же и Калиновский Антон Владимирович.
Касымов потом еще был лечащим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 5:25     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Спасибо :give_heart:
Знакома и с тем и с другим...Калиновского еще с ниито знаю, с Касымовым уже в фцн познакомилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 7:54     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Речь идет о конкретной операции, я не в целом где лучше. Вы, давая совет, в этом уверены?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 8:26     Ответить с цитатой

doc_sima
Почему Вы рекомендуете НИИТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:22     Ответить с цитатой

NastenaF
я даю рекомендации в каждом конкретном случае. Это может быть и НИИТО, и нейрохирургический центр, и Дорожная больница. Смотря что нужно делать. Не могу сказать, что НИИТО всегда лучший выбор. В данном случае это так
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 15:54     Ответить с цитатой

doc_sima, я написала наш опыт, а для себя уже автор решит, что лучше.
Я не доктор, я не могу судить с медицинской точки зрения, где лучше. Я поделилась нашим опытом и мнением.
Знаете, не у всех могут быть еще деньги на эту операцию, чтобы делать ее в том же НИИТО, а в ФЦН она бесплатная. И ФЦН обслуживает всю Сибирь, бесплатно, по квоте, при этом обслуживание и отношение, как в платной клинике. И мы не ждали очереди на эту квоту, как нам сказали ждать в НИИТО и где нет бесплатных консультаций нейрохирурга. Для меня НИИТО это апиори теперь выкачка денег. Мне сразу в НИИТО сказали, что не факт, что квота на бесплатную операцию будет. А в ФЦН на мой вопрос а вдруг нам квоту не дадут, сказали, что такого не было ни разу и отправили готовиться к операции. При этом операция была назначена в ближайшую неделю.
Автор спрашивал в том числе и про "куда лучше идти на операцию на голову (образование убрать)".
У меня папе удаляли опухоль головного мозга в ФЦН, о чем я и написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах