Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Разрывы и разрезы (эпизиотомия) в родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:55     Ответить с цитатой

у меня тоже так всё болело после эпизиотомии что даж вспоминать не хочется, будем надеятся в след. раз если соберусь, то всё обойдётся)) хотя..моя акушерка говорила, что бывшие рубцы не тянутся при родах :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 0:16     Ответить с цитатой

я сама попросила разрезать, потому как силы к 4 утра меня совсем оставили и тужилась я вместо 3 потуг всего 1,5, а потом после разреза ребёнок практически вылетел за 2 секунды)) зашили саморассасывающимися нитками, благодаря спец.диете в туалет по большому я не ходила дня 4, а потом уже дома всё получилось с помощью свечек. А болело конечно всё долго - недели две так точно и потом ещё неделю тупая боль была. А сейчас уже конечно всё забылось, и всё как новенькое :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Нюрочка*
тянутся еще как! у меня первые роды с эпизио, вторые с небольшой ссадинкой, третьи воопще без единого огорчения.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Тарасова
наверно чем больше детей рожаешь - тем легче всё тянется :haha: значит возможно обойтись без повторного надреза в будущем и это хорошо!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Можно-можно! :-)
И я отмечусь с положительным опытом: первый раз рассекали, приличный шовчик такой... Повторно же - даже трещин никаких :cool: , так приятно, что и садиться сразу можно, и никаких обработок... Тем более что уже настраивалась на повтор ситуации, тоже думала, что обязательно по шву порвусь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
очень рада за вас! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:55     Ответить с цитатой

У кого как. Меня разрезали по самое нехочу (считаю неоправданно).
Месяц не могла сидеть, нормально ходить и т.п. :mad: (хотя в больнице говорили 2 недели..)
В месяц и неделю смогла сесть (и то не на твердую поверхность). До сих пор (уже 2,5 месяца прошло) иногда шов режет и о нормальной половой жизни пока речь не идет..
И до сих пор помню как больно было когда зашивали и в первый день как плакала от боли и на стенку лезла..
Так что ищите хороших акушеров - мне кажется, что каждая женщина создана природой, чтобы САМОЙ без хирургического вмешательства рожать детишек. Жаль, что сейчас режут и когда надо и часто тогда когда без этого можно обойтись :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angeldemon
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 8955
В дневниках: 461
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:50     Ответить с цитатой

У меня были внутренние разрывы. Заживали долго. Нормально сидеть смогла только где-то через месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omira
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 4190
В дневниках: 1286
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Ой, ну как приятно, что есть положительный опыт!!! бум настраиватсья на хорошее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Half
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Рожать действительно не страшно по сравннию с разрезами. Я вообще терпеливая, но после швов (у меня и внутренние и внешние были) вообще прикосновений стала бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
Можно-можно! :-)
И я отмечусь с положительным опытом: первый раз рассекали, приличный шовчик такой... Повторно же - даже трещин никаких :cool: , так приятно, что и садиться сразу можно, и никаких обработок... Тем более что уже настраивалась на повтор ситуации, тоже думала, что обязательно по шву порвусь...
приятно - не то слово, по коридору порхаешь, а девочки с эпизио по стеночке ходят((( можно и сидеть и на ушах стоить...
правда, я настраивалась на то чтоб не было разреза больше, просила не резать чуть что и массаж делали каждый день до родов самых
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Первые роды - была эпизиотомия, вторые - небольшая трещинка, сидеть можно было сразу (и это действительно очень облегчает жизнь :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 23:51     Ответить с цитатой

У меня разрывов не было,надсекали только 4 шва наружних.
Сказали,что ребенок маленький(в 37 недель родила сына 2990 весом) и я его придавить могу иначе
Это я потом поняла,что просто нас 4 рожало одновременно,и врачам не когда за нами всеми следить было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Меня первый раз приличненько так рассекли, кровь так брызганула, что врача забрызгала, даже на лицо капли попали. Второй раз не было даже намеков на необходимость рассекать, но по бывшему шву чуток порвалась. Правда, сейчас меня шов этот беспокоит, к врачу ещё не ходила, а прошло ровно полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамусичек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Как проходят вторые роды, если при первых были разрывы шейки Ответить с цитатой

Девочки очень нужны ваши отклики. При первых родах плохо раскрывалась шейка, и порвалась. Теперь рубец. Скоро рожать второго и я боюсь, что шейка из-за рубца будет плохо раскрываться. Как проходили роды у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 15 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах