Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Разрывы и разрезы (эпизиотомия) в родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katharina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 350
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:46     Ответить с цитатой

меня зашивали только внутри и то саморассасывающимися нитками, буквально через неделю все ниточки отвалились, да и плюс ко всему я села и ничего живая. все впорядке, ничего не порвалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42879
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:43     Ответить с цитатой

ых. я вообще помню, что больнее всего в родах было, когда резали :eek:
всю Б делала нужные упражнения, весь третий трим муж старательно массировал :oops:
я имею в виду массаж промежности :lol:
но не спасло :-(

слышала ещё такой "миф" - тех, кто рожает впервые после 30, режут в обязательном порядке...

сколько швов - не знаю. но помню что мой гинеколог тихонько охнула, когда смотрела меня спустя месяц после родов :o
сидеть было нельзя месяц, но не только по этой причине. быстро научилась делать всё стоя либо полулёжа, а куда деваться?
заниматься сексом даже не помню как было, видимо, довольно быстро всё вернулось на свои места

а вот счас, спустя 2.5 года, меня начинает беспокоить один из швов - там явно ощущается шишечка :eek:
я точно не Б, и эта шишечка мне не нравится ...
конечно, собираюсь к врачу в ближайшее время, но хотела бы услышать и мнения на форуме - что это могёт быть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Sonetta
у меня тоже шишечка прям чувствуется, тоже не знаю, что за фигня :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6735
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Stellochka
Скорее всего это просто коллоидный рубец, разраслась соединительная ткань. Когда зашивают, то шов зарастает за счет соединительной ткани, она не такая эластичная как мышечная, поэтому плохо растягивается и может как-бы надрываться и заново зарастать. Но это скорее микронадрывы их можно не заметить и не почувствовать, но организм " штопает" себя сам. Тоже делали это дело, сказали все равно порвусь. самое неприятное из всего , что помню от родов.Хотя сейчас через год , вроде и нестрашно повторить. Кргда увидела сама, подумала, что больше сексуальной жизни у меня не будет! УЖАС! швов по-моему шесть, гинеколог тоже ахнула. Но месяца чере четыре все подтянулось. Сейчас даже не видно.
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Роды после эпизиотомии Ответить с цитатой

Здравствуйте девчата, скажите у кого были роды после эпизиотомии, вам снова ее делали или обошлось? и вообще можно ли обойтись без нее? Уж сильно болело у меня после надреза :o , планирую беременеть в ближайшие пол года вот надо как то настраиваться на нее или все может и без нее произойти. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу, слышала, что если есть разрез в следующий раз по нему обязательно опять разрежут. Очень не хочется :mad: (Первый разрез считаю неоправданным - Ре небольшой был)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:36     Ответить с цитатой

А у меня для ускорения родов был разрез и пуповина 1виток вокруг шеи :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MELLISS@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:37     Ответить с цитатой

Тоже надрез делали,но второй раз не хотелось бы его........... у кого есть опыт поделитесь ждем ваших ответов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:59     Ответить с цитатой

В первый раз надрезали, еще и шейка порвалась, а вот во второй раз все прошло как про маслу: ни разрывов, ни разрезов ;) Чего и вам всем желаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 3:33     Ответить с цитатой

В первые роды была эпизиотомия. Во вторые - просто трещина. Никто даже не заикался о том, чтобы повторить сценарий во второй раз.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 692
Откуда: Новосибирск(Академ,Щ )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 0:01     Ответить с цитатой

мне тоже говорили, что если в первых родах был разрез, то практически 100% он лопнет на вторых родах. Причем говорили об этом на курсах по подготовке к родам :eek:

Месяц назад родила второго ребенка и слава Богу прошло все гладко, ни разрывов, ни новых разрезов, старый шов выдержал ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анчита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 22093
В дневниках: 10606
Откуда: Бердск
Карта № 011986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:24     Ответить с цитатой

в первые роды были и эпизиотомия, и надрыв шейки.
во вторые роды - абсолютно ничего. Ничего не разошлось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:06     Ответить с цитатой

:-) ура, есть надежда на будущее!!! Спасибо всем Девочки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 5:45     Ответить с цитатой

Конечно, есть, куда ж ей деваться надежде то :haha:
тем более что тем подобных аж три: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5343
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=7699
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4547
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:43     Ответить с цитатой

О как, а я не могла найти :eek: , ну спасибо почитаем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 14 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах