Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Разрывы и разрезы (эпизиотомия) в родах
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 13:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А что делать, если это суровая правда - мышцы при КС частенько сшивают чуть косовато. Даже очень хорошие врачи. И это не считается осложнением - так, косметический дефект, кого это волнует. У меня мышцы чуть перекошены, правда, после второго КС зашили гораздо более ровно. А бывают вообще сикось-накось шьют - я видела - ужас!!!

Действительно ужас!!! я хочу сама родить!!! хотя ТАМ ведь тоже все рвется и некрасиво зарастает :cry:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 13:47     Ответить с цитатой

Если ТАМ - это там где я думаю, через 2 года вы будете искать где там шов. Это место, в смысле кожа, имеет некоторые другие характеристики чем кожа на животе. у меня было наложено 6 швов, это было 2 года назад. Никаких неудобств мне это никогда не доставляло, за исключением первых 2 недель когда нельзя было сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 16:01     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Если ТАМ - это там где я думаю, через 2 года вы будете искать где там шов. Это место, в смысле кожа, имеет некоторые другие характеристики чем кожа на животе. у меня было наложено 6 швов, это было 2 года назад. Никаких неудобств мне это никогда не доставляло, за исключением первых 2 недель когда нельзя было сидеть.

Хм...а я на одном из сайтов читала, что женщинам около года больно ЭТИМ :oops: заниматься:shock:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 5:32     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Действительно ужас!!! я хочу сама родить!!! хотя ТАМ ведь тоже все рвется и некрасиво зарастает :cry:


Ну.. ТАМ рвется не все, не у всех и не всегда :D и красиво зарастает или нет только гинеколог и увидит... (т.е. если Вы не замужем за своим гинекологом - то чего волноваться-то?)
А если около года швы все еще доставляют беспокойство - то может там кроме швов еще какая бяка есть? Эрозия, например? И именно она, а не сами роды с разрывами являются причиной беспокойства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 9:11     Ответить с цитатой

Больно только в первые 3-5 раз, дальше уже все пучком. Клин клином вышибают. Причем вы же не будете сразу после родов на следующий день ЭТИМ заниматься. Заживает быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:15     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Хм...а я на одном из сайтов читала, что женщинам около года больно ЭТИМ :oops: заниматься:shock:

ANKA писал(а):
Больно только в первые 3-5 раз, дальше уже все пучком.

А у меня вот с полгода чувствовалось, но кажется у меня разрез большой сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:23     Ответить с цитатой

чувствовалось и больно это разные вещи. У меня разрез тоже не маленький был. Не зря же этим местом детей рожают, эластичное там все, растягивается сжимается и заживает быстрее. Сам шов перестает быть плотным действительно где-то через полгода, а вот боль проходит гораздо раньше. Хотя конечно все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 22:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Хм...а я на одном из сайтов читала, что женщинам около года больно ЭТИМ заниматься

У меня огромный шов на промежности (эпизиотомия) и маленький - на шейке (разрыв) (извините за подробности :oops: ). Никаких новых ощущений в сексуальной жизни швы мне не добавили - ни боли, ни-че-го :roll: . Больше переживала. :oops: :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 1:25     Ответить с цитатой

У меня тоже был разрез в промежности и Очень большой разрыв на шейке матки. Никаких неприятных ощущений во время секса не чувствовала через месяц после родов (с того времени как возобновили половую жизнь) :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 9:28     Ответить с цитатой

У меня тоже и разрез и шов на шейке. От шва на шейке уже давно и следа не сталось. Шов после эпизиотомии бывает побаливает (как и любой другой), особенно на погоду. Но уже меньше... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 0:19     Ответить с цитатой

у меня в роддоме сложилось впечатление, что без разрезов и швов только единицы, может быть врачам так проще, так что в пять утра все в очередь - на обработку швов.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 14:42     Ответить с цитатой

poly писал(а):
у меня в роддоме сложилось впечатление, что без разрезов и швов только единицы, может быть врачам так проще, так что в пять утра все в очередь - на обработку швов.

когда я лежала в роддоме, из всех родивших разрезы были только у меня и ещё у одной девочки. Не думаю, что врачам проще разрезать и зашить, а потом ещё и обрабатывать. Разрез делается, когда это необходимо маме или ребёночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 10:42     Ответить с цитатой

Наверное, смотря в каком роддоме. Я бы тоже не хотела быть порезанной "на всякий случай". Как Вы считаете, часто ли режут заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 10:49     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Наверное, смотря в каком роддоме. Я бы тоже не хотела быть порезанной "на всякий случай". Как Вы считаете, часто ли режут заранее?

Думаю дело не в роддоме, а в опытности акушерки и готовности мамы и ребёнка. У меня например ребёнок вместо того чтоб сперва однимплечиком идти, а потом второе просунуть, попёр сразу двумя. :lol: Пришлось резать. Спасибо Ткач Е.Н. Гениколог мой удивляется, не видно шва говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 14:27     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Наверное, смотря в каком роддоме. Я бы тоже не хотела быть порезанной "на всякий случай". Как Вы считаете, часто ли режут заранее?


Ага.. заранее... Попробуйте себя по живому разрезать...
Подрезают только тогда, когда ткани туго натянуты и готовы вот-вот порваться, тогда не больно. И лучше пусть подрежут, чем разорвется само. Заживет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах