Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Реакция Манту. Что есть норма?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:38     Ответить с цитатой

nik26 писал(а):
Скажите, а если у ребенка сопли и кашель надо все равно ставить манту, педиатр говорит ничего страшного.Вот я думаю можно или нет..

Нельзя! Прочитайте по ссылкам, которые я дала. Если не ошибаюсь, то надо обязательно выдержать месяц после ОРВИ прежде, чем ставить пробу Манту. Об этом кстати тоже должно быть в 109-м приказе.

Латифа меня опередила с ответом :)
Если нет температуры, то это не означает, что она не появится завтра, а сегодня просто начало болезни. Дождитесь выздоровления, а то потом замучаетесь фтизиатру объяснять, что болели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крестилья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Ирина_1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Дерябина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 831
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:28     Ответить с цитатой

nik26 писал(а):
Скажите, а если у ребенка сопли и кашель надо все равно ставить манту, педиатр говорит ничего страшного.Вот я думаю можно или нет..


Нам сказали, что лучше не ставить даже уже здоровому, но недавно переболевшему. И даже фтизиатр говорит, что что многие мамы жалуются, что после пробы Манту ребенок заболевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элегия
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Нам вчера (т. е. во вторник ) поставили манту. Сказали прийти в пятницу, посмотрят на реакцию. Если, мол, все нормально будет, то сразу же и поставим прививку корь- краснуха-паротит. Вот скажите, так разве можно делать??? Через 3 дня новую прививку?? Я че то думаю, может на попозже перенести? Или все нормально, делают так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:55     Ответить с цитатой

TorychkaG писал(а):
Нам вчера (т. е. во вторник ) поставили манту. Сказали прийти в пятницу, посмотрят на реакцию. Если, мол, все нормально будет, то сразу же и поставим прививку корь- краснуха-паротит. Вот скажите, так разве можно делать??? Через 3 дня новую прививку?? Я че то думаю, может на попозже перенести? Или все нормально, делают так?

Манту - не прививка, а аллергенная проба, ей ничего не прививают, а только проверяют напряженность иммунитета к микобактериям туберкулеза. Корь-краснуху-паротит всегда сразу после Манту и ставят, это нормально, так всем делают. Наоборот нельзя (сначала прививку, а через 3 дня - пробу Манту). Также нельзя делать Манту больному ребенку или если не выдержан минимум месяц после последней ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элегия
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:04     Ответить с цитатой

понятно :-) спасибо, что разъяснили

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

мы как раз чуть больше месяца назад переболели ОРВИ. Специально выждали прошествия месяца, чтобы манту поставить. Хотя педиатр наша нам сказала, что манту можно поставить и через 2 недели после болезни, а не ждать месяц :eek: Но слушать ее мы, конечно, не стали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:23     Ответить с цитатой

TorychkaG
Правильно, что не стали слушать педиатра. Есть 109-й приказ, в котором черным по белому написано, что надо выждать именно месяц. А иначе это может дать ложное нарастание чувствительности к туберкулину. Хотя вам в ваш первый годик это не особо-то и важно, более важно будет потом каждый год следить за тем, чтобы делать Манту здоровому ребенку, потому что последующие результаты Манту будут сравнивать с предыдущиеми и на основании этого уже делать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элегия
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:31     Ответить с цитатой

пошла изучать 109-й приказ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:54     Ответить с цитатой

TorychkaG
Ну-ну :)
Там порядка 700 стр. :lol:
Зато там есть все, что касается профилактики, диагностики и лечения туберкулеза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элегия
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Love
:eek: ограничусь прочтением глав, касаемых профилактики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:46     Ответить с цитатой

В этом году большинство детей с реакцией манту +, или ложно-положительной. К фтизиатору нереальные очереди были. И записывались практически за месяц. я уже виню саму вакцину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах