Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Преподаватель в колледже
Стоит ли соглашаться на такую работу?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Преподаватель в колледже Ответить с цитатой

Девочки, я удивлена, немного обрадована, но...не знаю, что решить.
Пригласили педагогом в торгово-экономический колледж. Предлагают преподавать 2 предмета: основы рекламы и рекламный текст. Предметы мне близки, именно они меня не пугают.
Всегда хотела попробовать себя в роли педагога.
Но боюсь-боюсь...
И вот чего:
1. Никогда не работала педагогом
2. Колледж - уже не школа, "детки" взрослее и сложнее
3. Коллектив почти полностью состоящий из женщин старше 50-ти

Из плюсов:
1. Официальная зп позволит взять ипотеку, да и вообще хоть какая-то стабильность, а не...сегодня ты зарабатываешь в день 5000 рублей, а завтра 100 рублей.
2. Работа, о которой я мечтала
3. Хочется уже выйти из дома в "люди", работать вне дома, общаться с умными людьми (хочется верить, что педагоги там действительно умные)

Вот и получается 3 на 3.

Решение нужно принять быстро, а я вся в смятении...
Особенно интересно мнение тех, кто работает преподавателями. Интересна ли работа, приносит ли какое-то удовлетворение, много ли трудностей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Работа интересная, трудностей много, удовлетворение не всегда, з/п :aga-aga:
А что теряете? попробуйте, не подойдет уйдете, такое бывает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Рекс и К писал(а):
Кошка сама по себе
Работа интересная, трудностей много, удовлетворение не всегда, з/п :aga-aga:
А что теряете? попробуйте, не подойдет уйдете, такое бывает ;)

Да ничего не теряю. Просто если я приду, поработаю, скажу, что мне не понравилось и уйду, меня не пригласят на след. год в комиссию по дипломам, а это хорошие заработки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Пока не попробуете, трудно сказать - подойдет это Вам или нет. Человек либо может работать педагогом, либо нет. :aga-aga: А трудностей, наверное, как в любой работе. Бывают и приятные, и неприятные моменты, конечно, но в целом приятных для меня больше.
Насчет деток: мне кажется, что со взрослыми детками работать проще, чем со школьниками. По крайней мере я бы в школу не пошла ни за какие коврижки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Меня напрягает большая разница в возрасте между мной и остальными преподавателями (молодёжи совсем нет) и разница между мной и учениками (выпускникам 20-21 - мне 25). Не будет ли снята какая-то официальность общения?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Ну это смотря какие они, остальные преподаватели. :aga-aga: Если умные, интересные люди - какая разница, сколько кому лет. Когда я начинала работать, у нас примерно такая же ситуация была на кафедре - мне 23, самой молодой коллеге - 39, остальным - хорошо за 50. Зато было на кого равняться. :-) До сих пор со старшими товарищами с удовольствием общаюсь, хотя они уже давно на отдыхе.
Ну а про студентов - да, есть такая проблема поначалу у молодых преподавателей. Хотя официальность общения изначально всё равно будет - статус-то разный. Тут от Вас многое зависит - чтобы доброжелательные отношения, но без панибратства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Вчера была у них на преподавательской конференции, сделала вывод для себя: хабалки какие-то (не все, конечно). Люди выступают с докладами, они разговаривают чуть ли не в полный голос, обсуждают одежду, прически выступающих, критикуют длительность выступления, хотя все старались побыстрее высказаться и уйти. Было желание повернуться и сказать: вы уже замолчите или нет? Но сдержалась, всё-таки работать с ними. Вообще, конечно, не очень приятно и не очень умное поведение. Преподавательские конкуренции проходят регулярно и никто не даст гарантий, что в следующий раз не будут выступать они, и им не придётся смотреть на "сбор болтушек".
Я понимаю, что почти чисто женский коллектив - это особая группа, в неё можно либо влиться, либо нет, в ней может быть много "группировок", но как-то при студентах преподаватели вели себя гораздо спокойнее:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
Я понимаю, что почти чисто женский коллектив - это особая группа

По своему опыту (в вузе) могу сказать, что преподавательский коллектив - это гораздо меньше "группа", чем в любом офисе. :aga-aga: По крайней мере у нас. Мы же все работаем индивидуально, каждый по своему предмету. Видимся редко - только между парами или на заседаниях кафедры и конференциях. Как то нет особого простора для того, чтобы дружить тесно с кем-то или против кого-то, обсуждать и сплетничать. Хотя было бы желание, конечно... У нас на кафедре, к счастью, всё это бабство не принято в принципе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
Рекс и К писал(а):
Кошка сама по себе
Работа интересная, трудностей много, удовлетворение не всегда, з/п :aga-aga:
А что теряете? попробуйте, не подойдет уйдете, такое бывает ;)

Да ничего не теряю. Просто если я приду, поработаю, скажу, что мне не понравилось и уйду, меня не пригласят на след. год в комиссию по дипломам, а это хорошие заработки:)

Тогда конечно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Мое мнение такое.
1. "Никогда не работала педагогом" - бывают педагоги по призванию, а не по специальности.
2. Предметы такие интересные! Можно их преподавать с творческим подходом. Приводить и демонстрировать приеры, тогда ученики буду с удовольствием заниматься, значит этот пункт "Колледж - уже не школа, "детки" взрослее и сложнее" можно вычеркнуть :aga-aga:
3. "Коллектив почти полностью состоящий из женщин старше 50-ти" - молодым специалистом будете, всегда помогут, да и Вы их "взбодрите" :-)
Так что, теперь у Вас только плюсы остались :-)

А если серьезно, то что Вы не работали педагогом скажется на Вашей работе положительно, будете с большей ответственностью и интересом подходить к своему делу. Смотреть на предмет изучения "незамыленным", так сказать, глазом. Это и для детей хорошо, если Вам интересно, Вы и их увлечете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Преподаватели же бывают разные.
Бывают те, кто с пониманием относится к заочникам, а бывают такие, которые считают, что только они веё знают и не дают сдавать ничего норально :eek:

Если знаете свой предмет - проблем не вижу ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 17:22     Ответить с цитатой

У меня был опыт в сибирском колледже, название точное не помню...
Плюсы :
- стабильная зарплата+ социальные льготы(как-то очень мало я платила за жилье с такой зарплатой)
- относительная свобода преподавания и выбора методики (никто не лезет как в школе с обязаловкой), и моей творческой сущности было где развернуться.
- практически нет коллектива, очень мало общалась с другими преподами, и меня это устраивало. Если хотела у кого-то поучиться, прийти на урок - проблем не было, всегда приглашали.
- хорошее отношение с шефом, всегда можно было отпроситься в больницу или куда там нужно.

Минусы:
- меня не взлюбила тетка, которая делала расписание и это была подстава ... Один урок в 8.15 до 10. и второй например в 16.00, комнаты - то в этом здании, то там где ремонт и прочее.
- так как я выгляжу моложе чем на свой возраст, мальчики пытались заигрывать, а девочки подлизываться и задавать личные вопросы (типа - а где вы эти колготки купили :lol: )
Но это легко исправить - быть очень строгой в первые недели учебы, а дальше они уже сами усваивают, где лимиты.
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Я в свое время струхнула. Предмет был основной, серьезный, я молодая, разница со студентами минимальная. Испугалась трудностей. А теперь жалею. можно было и попробовать.
Пробуйте, рискните.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 4:40     Ответить с цитатой

Мне кажется, стоит попробовать. У меня дочь преподавала в колледже юридические дисциплины. Самой было 26, а студентам старших групп 21-22. Все нормально было, ребята очень её слушались и просили чтобы она у них еще что-нибудь вела, хотя преподавателем она оказалась строгим.
А вообще, на мой взгляд, работа с молодежью - очень хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 19:12     Ответить с цитатой

скажу со стороны студентки) училась и в колледже и в университете - везде у нас были и очень молодые преподаватели и преподаватели в возрасте. Часто было так, что к преподавателю молодому мы относились более уважительно, чем к "в возрасте", т.к. судили по знаниям и по человеку, а не по возрасту. многие из молодых учителей нам дали намного больше, так как больше ориентировались в современном мире и реально больше знали))
поэтому с этим "Минусом", думаю проблем не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах