Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детская городская клиническая больница №4 им. Гераськова
* 2-й пер. Пархоменко, 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Считаю некорректным в одной теме высказываться о все больнице вцелом. Потому как условия там разительно отличаются от отделения к отделению.
Многие мамочки пишут - УЖАС УЖАСНЫЙ, а они лежали на 5 этаже, там да, кошмар. Я лежала с дочкой на 2-3 этажах в патологии недоношенных, ОТЛИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ И СПЕЦИАЛИСТЫ! Выходили нас! За это им низкий поклон и огромное спасибо! Отношение грамотное, на вопросы отвечают, успокоить ребенка можно всегда, прийти к ребенку тоже, покачать, подержать на руках - пожалуйста, если он не в кювезе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Лежали с затянувшейся желтушкой 2 недели на 4 этаже. Недавно выписались. Многим не разрешают кормить грудью-только сцеживаться в специальной комнате. Молокоотсосами пользоваться нельзя. При этом на 3м этаже можно и даже нужно. Поэтому половина девочек пользуется тайно. кормление через три часа в специальных замусоленных халатах. Нам к счастью разрешили кормиться грудью. Мы раньше кормились по требованию, поэтому постоянно нарушали правила. К счастью отнеслись относчительно лояльно. Ну что я поделаю, если ребенок орет, ничем не успокаивается, соску не берет? Медсестры разне. В основном неразговорчивые, совершенно индифферентные. Более менее понравились только старшая медсестра Надежда, молоденькая Оля и рыженькая, которая сюсюкается с младенцами. Палату взяли с боем. Я не представляю, как бы я лежала без ребенка Сазали, что мест нет и чтобы мы писали бумагу с отказом от лежания в их больнице. Мы ответили, что это они должны писать нам бумагу с отказом размещать нас вдвоем с ребенком- и они сразу нашли место! Лечила нас Людмила Карповна. На вопросы отвечает с видом, что делает одолжение. Ничего не объясняет-нужно вытаскивать клешнями. К детишкам, которые лежат без мам, часами никто не подходит. Они там бедненькие лежат и орут с непоменянными памперсами. Не удивительно, что у них потухший взгляд. Вспоминаю больницу с ужасом. Но главное, что показатель стал лучше, надеюсь билирубин спадет до нормы уже в домашних стенах. Кормят-утром и вечером каши, в обед суп и второе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suneagle
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.07.06
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Информация вывешенная в приемном покое:
Вещи при поступлении (мыло для ребенка требуют жидкое)
Правила, распорядок
Разрешенные продукты

Ответственные лица в стационаре:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Мой сыночка вчера из 7-го роддома перевезен в эту больницу. Пневмония. Врач - Старшинова Наталья Юрьевна.

В больнице ремонт, мам не кладут вообще.
Я вчера была в полном шоке, сегодня немного успокоилась, с врачом поговорили, врач понравилась.
Но это кошмар, так наплевать на российское законодательство!!! Об интересах ребенка и о чувствах мам я уже вообще молчу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L0504
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:20     Ответить с цитатой

sono io
И нас тоже Натлья Юрьевна лечила.Очень хороший врач!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Выписали нас. Еле дождалась этого момента!
В больнице к ребенку можно приходить каждый день, но тогда всем мамам не успеть, по правилам, только одного ребенка в холл выносят маме. Поэтому в справочной сидит вредная тетка и пропускает только раз или два в неделю. Причем такая система и до ремонта была. Сейчас хоть ремонт - оправдание. Но все равно - свинство это! Мам не класть и к ребенку часто не пускать.
Если б не врач, мы бы во все инстанции жалобы настрочили, а так врача подставлять не хочется, она же крайней окажется.

Молоко сцеживать и приносить можно, но только утром, собранное за сутки. Его стерилизуют и дают ребенку.

В общем, все две недели с тоской вспоминали реанимацию 7-го роддома, где молоком кормят только что сцеженным и даже с улицы мам на полчаса в реанимацию пускают хоть ежедневно, а уж из роддома - в обязательном порядке требуют ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Лежали с ребенком в конце марта с желтушкой на 4 этаже. Жуткие порядки там, нормальным умом не понять. Врач Наталья Юрьевна Старшинова была, на нее не жалуюсь, серьезная и ответственная. Положили с ребенком после большой ругани (двух звонков моей тети, высокопоставленного медика не хватило), вроде как по отговорке что нет мест в отделении, но когда поднялась в палаты, увидела что мин по два места в каждой палате свободно :evil: . Дурацкие правила с кормлением, только по часам и в местном халате... брррр... иначе наорут так, что молоко пропадет, и конечно никаких молокоотсосов, только местные бутылочки, с нестерильными сосками, мы подцепили там ротавирус и я и ребенок :eek: Бедные детки без мам, орут круглосуточно... девочки не отдавайте своих малышей... пишите и звоните во все инстанции... если нужно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:18     Ответить с цитатой

jula82 писал(а):
Бедные детки без мам, орут круглосуточно... девочки не отдавайте своих малышей... пишите и звоните во все инстанции... если нужно...

толку звонить, если сейчас ремонт и мам некуда класть. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:45     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Выписали нас. Еле дождалась этого момента!
В больнице к ребенку можно приходить каждый день, но тогда всем мамам не успеть, по правилам, только одного ребенка в холл выносят маме. Поэтому в справочной сидит вредная тетка и пропускает только раз или два в неделю. Причем такая система и до ремонта была. Сейчас хоть ремонт - оправдание. Но все равно - свинство это! Мам не класть и к ребенку часто не пускать.
Если б не врач, мы бы во все инстанции жалобы настрочили, а так врача подставлять не хочется, она же крайней окажется.

Молоко сцеживать и приносить можно, но только утром, собранное за сутки. Его стерилизуют и дают ребенку.

В общем, все две недели с тоской вспоминали реанимацию 7-го роддома, где молоком кормят только что сцеженным и даже с улицы мам на полчаса в реанимацию пускают хоть ежедневно, а уж из роддома - в обязательном порядке требуют ходить.
не дают там деткам сцеженное молоко. Всех кормят смесью, а молока наверно просто выливают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Аньчик28, откуда такие сведения? Думаете, персонал (включая врачей) врет мамам, берет их молоко, банку в отделение поднимает, из отделения пустые забирает, а молоко выливает? Зачем бы им заморачиваться?
но молоко мало мам носят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 18:51     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Аньчик28, откуда такие сведения? Думаете, персонал (включая врачей) врет мамам, берет их молоко, банку в отделение поднимает, из отделения пустые забирает, а молоко выливает? Зачем бы им заморачиваться?
но молоко мало мам носят.
Я там лежала с ребенком сразу после роддома, почти месяц. Смесь привозят на каталке из кухни, бутылки не подписаны где чья. В палате переливают, из одной в другую, кому сколько положено мл. И одевают соски. В палате с дочей лежал мальчик, его кормили смесью, мама легла дня через 4 и рассказывала, что каждый день приносила молоко. Потом когда лежала поняла, что кормят всех одинаково. А думайте им не меньше мороки просто его выбросить? Или отдельно стерилизовать банки и подписывать где чье? у них там строго с правилами. Сцеживаешься в отдельной комнате, заходишь туда сразу переодеваешь халал, моешь руки, грудь. Берешь стерильную банку, туда сцеживаешься только руками, тряпку грудь вытирать берешь там же, все прожареное в автоклаве. Потом с банки переливаешь в стерильную бутылку и закрываешь стерильной ватой и потом идешь кормить. А еще косынку одеваешь и маску. Успокаивать ребенка и заходить вне кормления запрещено. Я вообще когда первый раз туда зашла думала попала в 80-е годы . Сижу оформляюсь, мимо идут мамы в косынках, одинаковых халатах, в масках с одинаковыми бутылками в руках. :-) По телефонуотвечают, что положат с ребенком если много молока, я конечно обманула, лишь бы попасть туда. А когда легла в палате еше 3 кровати были пустые. Мне показалось им не хочется просто с мамашами возиться, отвечать на вопросы и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasnas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 20
Откуда: Ленинский район (юго-западный ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Мы лежали на 5 и 4 этаже (весь персонал 5 этажа работает и на 4 этаже - ремонт понимаешь). у нас был бронхит, там в основном с ним и лежат, нас так залечили, что выписались мы с поносом и температурой 38. Гестаповские порядки: в 7-00 утра заходят и включают свет, 10 вечера последние процедуры, всем ставят антибиотики уколы без разбора. на кровати с детками нельзя лежать!!! в палатах по 5 человек, кто-то лежит в коридоре. есть детки, которые лежат без мамочек, их очень жаль, к ним редко кто подходит. К мамочкам вообще отношение ужасное, будто они ничего не понимают и сами виноваты. Единственное решение - это дневной стационар.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Тамара Михайловна и Любовь Викторовна понравились 4 балла, не понравилась Ирина Владимировна, лечит только уколами 2 балла. (1-min. 5 max)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннет20055
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 492
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:15    Заголовок сообщения: классная больница Ответить с цитатой

Девочки очень хорошая больница! отношение сестричек даже к тем деткам кто без мам и брошенных всегда хорошее и поговорят и посюсюкают! Сама видела! Врачи тоже класс! Особенно Старшинова Наталья Юрьевна
_________________
Помогаю людям найти свой дом. Многолетний опыт работы на рынке недвижимости. Работаю в Центральном агентстве недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Я в шоке от этой больницы. Сто раз пожалела, когда на скорой нас везли и был выбор - Мочище или четверка. Легли сюда, т.к. ближе. Госпади... Я как в девяностые годы вернулась. Градусников нет, представляете??? Один на все отделение. Мне сходу сказали - а где ваш? А я откуда знала что нужно (мне потом муж привез). Антибиотики кололи их, а вот капли в ушки свои сказали и биовестин у них кончился - сказали свой несите. Я-то принесу, мне просто интересно, неужели правда такое скудное обеспечение?
Врачи понравились, тут сказать нечего. Медсестры - нет. Хамят. Режим больничный я понимаю, но как ребенок может это понять? В итоге мы почти 1кг потеряли. Мы и так весим немного, а теперь в итоге в годик мы и девяти кг не весим(((
Короче ужас ужастный по содержанию пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 332
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Ой,девочки,лежали с младшим сынулькой там почти год назад(30 ноября),сразу после роддома,он у меня восьмимесячный родился,желтушка ещё была...Тогда всё казалось страшным сном,девочки всё уже написали,в разных палатах лежали и сцеживания каждые 3 часа ...и т.д. и т.п.Сначала сильно запугали,наверное как и всех-состояние тяжёлое,новые мамочки ,по-моему, первые сутки все в шоке прибывали.Но потом ,после общения с соседками по палате, подуспокаивались.Медсёстры есть ответственные,но грымз тоже всяких хватает.Врач Наталья Юрьевна мне понравилась.Я всегда спрашивала какие из лекарств подкупить мужу,какие аналоги их бесплатных получше и т.д. Выписали нас через 2,5 недели откармливаться дома и с рекомендациями каким проблемам уделить пристальное внимание.Чем мы активно и занимались первый год.Вот прошёл почти год,со всеми девчонками,соседками по палате до сих пор общаемся,планируем встречу наших годовасиков ! :in_love: Детки сейчас у всех слава Богу ,нормальные(ттт),хотя некоторые были с такими диагнозами :o ...Так что,милые мамочки,если вы окажетесь в этой больнице, сильно не паникуйте и не слушайте мамаш,которые говорят-из ОПН каждый второй ребёнок выходит инвалидом из-за их залечивания,как выразилась одна мадам из нашей палаты... :mad:
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах