Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская городская клиническая больница №4 им. Гераськова
* 2-й пер. Пархоменко, 2

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apriori
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.07.06
Сообщения: 656
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница №4 им. Гераськова Ответить с цитатой

Полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детская городская клиническая больница №4 им.В.С.Гераськова

Адрес: 2й пер.Пархоменко,2

приемный покой (383) 351-00-63

приемная (383) 351-06-22

Часы работы:

Поликлинические отделения

Понедельник - пятница: с 08 до 20
Выходные и праздничные дни: с 09 до 15

Стационар
: круглосуточно


сайт:
Код:
http://dgkb4.mznso.ru/


Расписание педиатора участкового





Расписание всех врачей можно посмотреть здесь
Код:
http://www.zdravnsk.ru/raspisanie


Отзывы сибмам:
Скрытый текст:


STS88 писал(а):
Привет всем, мы лежали на третьем этаже, родились недоношенные, с пневмонией. Ничего плохого сказать не могу. Врачи все очень понравились, нас курировала Елена Михайловна Иванова. Единственное, надо спрашивать, задаешь вопрос, все рассказывают, объясняют, не спросишь, промолчат. Мед. сетры замечательные, к детишкам относятся очень хорошо, детки все чистенькие, с ними разговаривают, жалеют. В общем 10 баллов из 10!!


ineskа писал(а):
Ирина Сановна
у меня сложилось стойкое впечатление что эта больница не из тех что поддерживают грудное вскармливание :-(
очень много мамочек сцеживались для кормления. причем находясь на совместном пребывании (т.е. им не разрешали кормить именно грудью, только сцеженным и по часам!)
ну и места добивайтесь понастойчивее, им удобнее когда мамок нет рядом


Lafa писал(а):
Вот решилась тоже оставить свой отзыв о больнички.
Год назад когда я родила нам сказали что после род дома поедете в 4-ку я была в шоке. А начитавшись отзывов на форуме со мной вообще истерика была. Так что прибыла я в эту больничку в нервно истерическом состоянии, даже ели ели внятно говорила. Поразили санитарки, бабушки просто чудо. Привели меня в порядок, все показали все рассказали и все дали. У них даже есть электрические молокоотсосы, только надо иметь свои средства для стелерезации насадок. Вобщем к вечеру я уже была а одеквате. А на утро мне отдали ребеночка и мы легли в общую палату.
Врачи там замечательные, одно слово лечат. Выхаживают таких деток. Я много нового узнала по уходу за детками от медсестер (хотя ребенок у меня второй и я далеко не новичке).
По поводу грудного вскармливание, да надо сцеживать и кормить деток из бутылочек. Но это делается не для того чтоб позлить мам и никакой политики против ГВ там нет, даже наоборот. А умным мамочкам можно и смекнуть что здоровые детки туда не покидают а больным и слабеньким и так плохо а от них требуют еще себя утруждать и сосать титю. Когда доча окрепла нам разрешили ГВ.
Я считаю что лучше больницы такого плана в городе нет.


томасян писал(а):
Я с ребенком после родов в 2011г лежала в этой больнице.Наблюдала и вела нас О.П.Евзрезова(заведующая).Внимательный врач.Мне она очень понравилась.Опытная ,грамотная как специалист.Я ей очень благодарна за ее труд.Просто молодец.Про других врачей-неанотологов и средний персонал могу сказать тоже только хорошее.Молодцы.






sono io писал(а):
Ксюшечкина777
Министерство здравоохранения Новосибирской области > Приемная > Электронная приемная
сама сейчас жалею, что полтора года назад на них в прокуратуру не написала (в прокуратуру, кстати, тоже можно в электронную приемную писать).

Amadey писал(а):
Мы лежали на 5-м этаже с бронхитом. Больше всего мне это напомнило пионерский лагерь. Строжайшие правила и все знаю как их обойти. Сначала было дико. Потом - привыкаешь.
Заведующая действительно хамка ,на уровне санитарок. Она всех считает за "девочек-пустышек". Но она единственный человек в отделении кому реально больше всех нужно. Поэтому так и звереет. Я это поняла после того как одна медсестра предложила мне вместо душа принять ванну %) Ванну для детей!!!!
Меня постоянно гоняли за сон с ребенком. Раз 6-ть и я каждый раз говорила " я покормить положила" и все! Хотя конечно не приятно, чувствуешь себя быдлом, на которое могут орать, унижать всяко. А ты молчишь, ведь твой ребенок лежит, ведь могут выгнать или еще чего... бр...
И еще: у нас тоже в палате была девочка без мамы, которая не в первый раз лежит, звали ее Даша. В целом тихая девочка, но всё равно в первые 2-3 дня прям сердце разрывается как она одна лежит.... сестры к таким ходят не часто ,только если процедуры или кормление.

Genesis писал(а):
Лежали мы с сыном в больнице с 2.04-11.05!заведующая, какая бы ни была сварливая, она ОЧЕНЬ хорошо относится к деткам!!! Она в лице меняется, когда осматривает. На меня тут же скрипит, а к ребенку моему тут же добрая и ласковая... Придет, пожалеет его... И самим мамашам достается чаще потому, что заведующая считает, что они к своим детям относятся невнимательно. При мне: села одна на пеленку ребенка - зав отчитала, вторая пустышку в рот взяли и сидит наяривает - зав орала на весь коридор на нее... :haha: Кто бы знал, как она меня отчитывала при поступлении, какая я мать некудышная, раз допустила пневмонию у ребенка 2 мес. А я стояла и плакала в приемной... В точку она бьет... А ведь права же...
Я под конец только это понимать стала.

KLON писал(а):
Лежали с 09.08 лежали 14 дней в отделени недоношенных на 3м этаже
Отзывы только положительные . молокоотсос можно, сцеживаются и стерелизуют в отдельной комнате, с собой стерелизатор или пароварку ребенок пока на капельницах лежит отдельно, после сразу переводят в мамочке в палату( в их кюветиках) обходы часто.медперсонал внимательный, и отзывчивый, есть там мед сестра Тома она бывает не очень адекватна, но это видимо от преутомления))дежурила часто она, грубовата, но общийя зык лекго можно найти .Заведущая строга и очень грамотна,. делает все для блага ребенка, прислушиваться выяснять и делать Питание очень даже хорошее, в кухне микроволновка, в отделении чайник, холодильник.Душ на этаже.

Чиж писал(а):
Лежали с 18.07-30.08 в отделении недоношенных на 3м этаже. Заведующая Еврезова Ольга Петровна -замечательный врач, все расскажет, успокоиит. Лечащий врач была Елена Михайловна, фамилию не помню, тоже прекрасный врач. Да и вообще на 3 этаже все врачи хорошие, знают все о всех детках этажа. После выписки нас еще наблюдали, мы ездили на осмотр, сдавали у них кровь. Вобщем я им очень благодарна.

Natalya_momofson писал(а):
Сразу прошу прощение за лексикон, злость кипит!!! Попала туда с ребенком 8 мес. в понедельник, 12.11.12 . Заведующая -Яковлева Тамара Михайловна, отделение патологии раннего возраста ( 5 этаж ). Начнем с заведующей - малость неадекватный человек, безразлична к пациентам и немного озабочена внешним видом молодых мамочек. У меня ребенок при поступлении температурил и всю ночь я не спала, с мерила температуру и трогала лоб каждые 15 минут. Естественно, чтобы не скрипеть железной кроватью с ужасно скрипучим матрасом, я пододвинула кроватку сына к своей. На что утром получила выговор от заведующей она была на дежурстве в ночь) - объясняю ей, что ребенок с температурой, а она мне говорит, что у нее ламинат на полу и что я его испорчу кроваткой, которая на резиновых колесах. А мою жалобу проигнорировала. Поступила соседка, молодая девушка с 7-ми мес. ребенком, на ней были джинсовые шорты, обычные, и футболка - Яковлева отчитала ее за ненадлежащий вид и заставила одеть казенный халат. Потом на моих глазах наорала на пожилую женщину так, что она разревелась из-за того, что та пошла с ребенком в столовую за бутылочкой!!!!!! За три дня, что я там пролежала, никто ни разу не помыл раковину в палате!!!!! В душевой плесень!!!!!!!! У мед.сестер ничего нельзя спросить - лают как собаки!!! В отделении нет градусников, каждая мед.сестра, выходя на дежурство, приносит с собой свой личный градусник для брошенных ребятишек!!! Да что градусники, нет даже часов во всем отделении!!! Молочная кухня- это вообще отдельный разговор!!! Кормят отвратительно!!! Для ребятишек готовят только раз в день - в 14-00 дают карт. пюре, крученую говядину и протертый суп, в остальные кормления заваривают покупную кашу и смесь( приносишь и отдаешь им) !!!! Детям еду накладывают в ОБЛЕЗШИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ КРУЖКИ !!!! Это что, тарелок нет???? Со мной случился из ряда вон выходящий инцидент - пришла с ребенком на руках в 14-00 за обедом. Она мне накладывает в эту кружку картошку и мясо и спрашивает, а суп надо? говорю- да и отвлекаюсь на ребенка, затем беру кружку и иду в палату без задней, как говорится, мысли. И тут до меня доходит, что блюдо я вроде два просила, а кружка одна.... она мне просто в картошку с мясом налила суп!!!!!! Это что, для свиньи что ли????!!!!!! В общем пошла и разнесла ее там! * А что мы будем во взрослую тарелку детскую порцию класть* это им просто мыть лишнюю тарелку не охото!!!! Я просто в шоке от этой больницы!!!!! У нее ламинат, а одеяла все дырявые!!!! подушки геморойные, если ребенок температурит лекарства не дают, ждут пока она до критической не поднимется!!!!!!!! К выздоравливающим детям подселяют больных, эти сразу же заражаются снова!!!! Как только сын поправится, поеду в обл.здрав и напишу жалобу!!!! Пусть снимут эту заведующую!!!!

sono io писал(а):
pticha
флюру вроде там же можно сделать, в больнице, мне медсестра роддомовская так говорила.
А в каком роддоме рожали? По новым правилам в роддоме могут только 6 дней ребенка держать, потом либо домой либо в больницу. Сколько вес ребенка? Я в ужасе узнала, что сейчас бы моего 2-килограммового сыночку не домой бы выписали, а тоже в больницу. И диагнозы б не заржавело за ними нарисовать страшными словами.
Для ГВ эта больница - просто копец копецкий, Вам придется не с их поддержкой, а вопреки им ГВ налаживать.
На сайте "здравоохранение-детям" скачайте буклеты, там подробно расписано, какие у Вас есть права.

Ксюшечкина777 писал(а):
лежали мы в этой, извините, помойке с 07.12 по 20.12.12 с пневмонией...........
УЖАС, девоньки...
и в какой облздрав на них накатать? а то мне как раз делать особо нечего...

заведующая - присоединяюсь ко всем вышевысказавшимся - мымра. имела наглость заявить, что с брошенными детьми им проще - за них мамашки нервные не впрягаются..сссука. пыталась меня запугать, что выгонит, а Фила оставит, но я-то свои права, слава богу знаю, наехала в ответ. пыталась с моей кроватью бодаться, которую я двигала, и бортики для кроватки запретить и много чего еще. и про шорты мои весь мозг вынесла. Просто было пофиг, я игнорила, как бронетанк. проехались с ней в лифте тет-а-тет, ей дала понять, что овцу из меня сделать не получится - она отстала. хорошо, муж поддерживал. ради этого даже нашел знакомство с их гл. врачом. помогло.

но это в общем ерунда житейская, т.к. у Ф температуры не было и он был бодрый, а вот когда нас перевели в др палату и он подцепил орз, я думала порву всех вокруг. +стоматит(( :mad:
лечащий врач Любовь Викторовна пробовала антибиотики, как будто наугад, блин, а когда я ее попросила сделать прогноз, сказала "будем надеяться, дай бог, поправитесь"..
нет, ну это капец, товарищи.
никогда не попадайте в эту больницу (по крайней мере на 5 этаж) любыми путями ищите обход, там не лечат, а калечат - каждый день детей переводят в реанимацию, на моих глазах месячная крошка у соседки перестал дышать - тогда только спохватились. нет, это страшно.
как и многие там, я подцепила заразу кишечную и меня на скорой увезли в инфекционку (2 суток под капельницей), ребенка муж забрал на утро.

вернулась домой - у Ф отдышка страшная, в легких все булькает, мы ноги в руки и на скорой в мочище. сняли отдышку, взяли сервисную палату и все пошло, как надо. 29 декабря поехали домой встречать НГ, правда дома еще долечивались, но это фигня.

обходите стороной №4, а если уж нет иного выхода, так будьте увереннее - никто вас выгнать из больницы не может даже без флюры, по крайней мере, без вашего ребенка. и поверьте, главные там - вы и ваши дети, а все остальные - работники, которые оказывают вам услугу, оплаченную государством. и не надо думать, что если больница муниципальная, то на вас можно лаять и халатно относиться к своим обязанностям.




данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в апреле 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
У меня ребенка перевели из роддома в 4-ую больницу,у кого есть информация подскажите пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Ребенок недоношенный родился или диагностировали пневмонию ?
Вообще недоношенных деток там хорошо выхаживают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apriori
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.07.06
Сообщения: 656
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Ребеночек недоношенный с пневманией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Держитесь и постарайтесь не переживать, молочко сцеживайте. про отделение недоношенных знаю, познакомилась с мамочкой, у нее сын родился 6-месячный, сначала в седьмом роддоме, потом там выхаживали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:49     Ответить с цитатой

мы выхаживались там недоношенные и с пневомонией. Правда, это было 3 года назад.
За детишками там следят хорошо, лечат тоже. Если у вашего малыша лечащий врач - Невзрезова Ольга Петровна, то она за своими пациентами следит очень и очень. Обход врача там 3 или 4 раза за сутки. Впрочем мне там все врачи понравились.
А вообще по моим воспоминаниям 3 года назад - полы в детских палатах моют чуть ли не 6 раз в сутки, детишек перепеленывают раз 6 или 8 на дню, сестрички, которые ухаживают за детишками, очень внимательные и заботливые. Молоко, приносимое мамочками, берегут и используют по назначению.

Если вас что-то беспокоит - пишите в личку, поделюсь всем что знаю.
Я помню, как это трудно когда малыш в таком состоянии, что ухаживают за ним лишь врачи и сестры, а маме остается только молиться...

Держитесь, не давайте себе раскисать, верьте в то, что все будет хорошо... и берегите молоко. Ольга Петровна говорила, что на мамином молоке детишки выписываются на 1-2 недели быстрее, чем на смесях...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:10     Ответить с цитатой

Кто-нибудь был в недавнее время в этой больнице? У меня туда знакомую переводят из роддома (недоношенный малыш). она спрашивает - что можно туда, какие там порядки и вообще очень поможет любая информация о больнице.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Вашей знакомой очень повезло, что малыша переводят в 4ку, а не в 3ку. Мы лежали в 4ке 1,5 года назад сразу после ремонта. На 3 этаже пост 3 ( в инфекционном отделении для недоношенных детишек). Сначала ребенок был без меня в квезе в реанимации, а я находилась там же, но только в палате с другими мамочками. Каждые 3 часа ходила кормила. Там оборудована специальная комната для сцеживания молока. А потом когда ребенка поместили в детскую кроватку и Илья научился сосать соску я уже лежала с ним вместе в палате. Вообще нюансов много, в том числе и отрицательных, но по прошествии времени я могу сказать, что больница очень хорошая и персонал от санитарки до врачей - все очень хорошие люди. Спасибо им огромное!!!!!
Что можно и что необходимо иметь с собой - у них в приемном покое висит список. Думаю, что можно позвонить и вам все расскажут. Обязательно 2 халата. (1 нужен для того, чтобы спускаться в холл к посетителям, а в другом вы будете находится в отделении), тапочки, которые легко моются желательно кожаные.
для ребенка список отдельный - это и влажные салфетки, и памперсы из расчета 2шт в день, масло для младенцев, если ребенок на ИВ смесь(вам скажут какую). Пеленки не нужно- все выдается больничное, в любом количестве, у нас проблем в нехватке не было.
Из медикаментов я покупала только Элькар, кишечные бактерии. и Эспумизан.
Задавайте конкретные вопросы, постараюсь ответить. Можно через личку.
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 16 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 16 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 5 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ayunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 2:48     Ответить с цитатой

Отличная больница (отделение недоношеных)! Лежали там полтора мес. два с лишним года назад. Все врачи замечательные, с высшими категориями. Проконсультируют и расскажут обо всем, что интересует.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 13:59     Ответить с цитатой

спасибо большое всем за информацию. завтра их переводят, надеюсь, малышка скоро поправится...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 18:28     Ответить с цитатой

у меня сестре туда дали направление( ребенку 2 месяца) на полежать- обследоваться- реьенок что-то вялый, не дай Бог пневмония или пиелонефрит, но говорят что мамочку не возьмут, без...флюрографии. и что это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 18:41     Ответить с цитатой

Насколько я помню, можно там в больнице и сделать, только платно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 21:18     Ответить с цитатой

Сейчас по закону бесплатно должны обследовать мамочек в стационаре при госпитализации с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 21:51     Ответить с цитатой

я вот тоже краем ухо слышала про это по телефизору, но так и не поняла во всех больницах, или только в некоторых. И вообще обязаны ли поможить маму с ребенком? Или погут отказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Мы с дочкой регулярно ложились на обследование в областную больницу. С меня всегда там требовали флюрографию, кровь на РВ и почему-то справку от гинеколога :shock:
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 0:26     Ответить с цитатой

Действует это с этого года и должно действовать во всех больницах. А вообще надежней всего позвонить в свою страховую компанию (тел.у вас на полисе указан) и уточнить этот момент. Я теперь плачу за любые мед. услуги в муниципальных мед.учреждениях только после звонка в страховую (если говорят, что это действительно платно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах